Предложения со словосочетанием «состояние предприятия»

В результате изучения проведённого анализа финансового состояния предприятия собственник может определить причины возникающего финансового затруднения.
Именно сумма денежных средств – показатель для определения кризисного состояния предприятия.
Бухгалтерский баланс – это основа для анализа экономического состояния предприятия.
Наём сотрудников влияет не только на текущее состояние предприятия, но и на его будущий рост и успех или, наоборот, упадок.
Стратегия долгосрочного инвестирования довольно сложный процесс, так как множество внутренних и внешних факторов по-разному воздействуют на финансово-экономическое состояние предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерланг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств.
Точная, комплексная, своевременная диагностика состояния предприятия – первый этап в разработке стратегии эффективного управления деятельностью предприятия.
Без этого невозможно предсказать наступление кризиса, а неожиданное его возникновение, которое считается наиболее опасным, может в таком случае и вовсе серьёзно дестабилизировать состояние предприятия.
Для предварительной оценки финансового состояния предприятия вышеприведённые показатели целесообразно разделить на две группы, имеющие между собой качественные различия.
Анализ финансового состояния предприятия проводится с целью определения причин, приведших данную организацию к неплатёжеспособности.
Анализ финансового состояния предприятия очень важен для менеджеров, аналитиков, инвесторов, кредиторов и большинства других пользователей.
Под целью понимается желаемое состояние предприятия в ближайшем будущем и дальней перспективе.
В настоящее время существует множество определений стратегии, но всех их объединяет понятие стратегии как осознанной и продуманной совокупности норм и правил, лежащих в основе выработки и принятия стратегических решений, влияющих на будущее состояние предприятия, как средства связи предприятия с внешней средой.
Под финансовым состоянием предприятия понимается особенность его финансовой конкурентоспособности и использования финансовых ресурсов и капитала, а также полнота выполнения обязательств перед государством и другими хозяйствующими субъектами.
Под катастрофическимпонимается риск, который характеризуется опасностью, угрозой потерь в размере, равном или превышающем всё имущественное состояние предприятия.
Обеспечение пользователей (особенно внешних) полной и реальной информацией о финансовом состоянии предприятий является ключевой задачей международных стандартов, в соответствии с которыми строится концепция развития современного российского бухгалтерского учёта и отчётности.
В первую очередь здесь имеется в виду проведение анализа нынешнего состояния предприятия: исследование организационной структуры, анализ взаимодействия между структурными подразделениями предприятия, изучение документооборота, проверка действующей на предприятии системы планирования, и т. д.
В целях проведения общего анализа финансового состояния предприятия составляется аналитический (сравнительный) баланс, в который включаются основные агрегированные (укрупнённые) показатели баланса, его структуры, динамики и структурной динамики.
Она направлена на достижение стабильного состояния предприятия за счёт умелого управления финансовыми потоками.
Для того чтобы быть конкурентоспособными – т. е. привлекать потребителей к своим товарам, привлекать инвесторов, желающих предоставить необходимый капитал для финансирования деятельности, – российские предприятия должны принять на вооружение современную практику ведения бизнеса, включая практику ведения прозрачного бухгалтерского учёта, который показывает реальное состояние предприятия, проливает свет на его перспективы и обеспечивает руководству достоверную информацию, позволяющую реагировать на изменения конъюнктуры потребительского рынка.
Здесь каждая звезда и туманность отражает состояние соответствующего объекта учёта и управления, так что одного взгляда достаточно, чтобы руководитель мог оценить состояние предприятия и понять, на что надо обратить внимание.
Масштаб кризисного финансового состояния предприятия определяется по показателям.
Нормативное состояние предприятия изначально определяется совокупностью нормативных и правовых документов, на основе которых создаются планы, проекты, политики, программы выживания, сохранения развития предприятия.
Организациями публикуются ежеквартальные отчёты, в том числе сведения о финансово-экономическом состоянии предприятия, его хозяйственной деятельности, а также сведения об основных видах продукции (услуг, работ), рынков сбыта, сведения об основных фондах.
Одним из популярных методов анализа внутреннего состояния предприятия, учёта опасностей и возможностей во внешней среде является SWOT-анализ.
Полученные значения коэффициентов сравниваются с их нормативными значениями или рекомендуемыми значениями для трёх состояний предприятия: благополучных предприятий, обанкротившихся предприятий в течение года, обанкротившихся предприятий в течение 5 лет.
Второй вариант "обучающего консультирования", встроенного в процесс развития компании – менее фрагментарен, так как обучение вписывается в более охватывающий консультационный процесс, на одном из этапов которого проводятся обязательные исследования общего состояния предприятия, в том числе и уровня квалификации персонала.
Экспресс-диагностика состояния предприятия характеризует систему экспертной оценки кризисных параметров экономического и финансового развития предприятия, осуществляемых на базе данных его управленческого и финансового учёта по стандартным алгоритмам анализа.
Критерии эффективности позволяют сравнивать достигнутое состояние предприятия с нормативным.
Нормативное состояние предприятия задаётся с помощью совокупности измеримых, как правило, показателей, предназначенных для описания желаемого результата и издержек на производственно-технологическую и управленческую деятельности по производству результата.
Зачастую выделяется и отдельно описывается прогнозирование, определяющее поле возможных состояний предприятия.
Финансовое состояние предприятия ежемесячно укреплялось и достигло такого уровня, что можно было подумать уже не только об использовании прибыли на технические задачи, но и на решение самых главных задач – социальной защите сотрудников.
Вызываемые финансовыми потоками изменения в состоянии предприятия фиксируются в многочисленных видах и типах документов.
Он не отказался даже тогда, когда ему сообщили о катастрофическом состоянии предприятия: пять судов стоят арестованными в заграничных портах, зарплата матросов на уровне трёх тысяч рублей в месяц.
Следует заметить, что в настоящее время применяются рейтинговые системы оценки финансового состояния предприятия двух видов.
В российских условиях база нормативных документов по оценке финансового состояния предприятия ещё недостаточно развита, доступ к среднеотраслевым нормативам зачастую ограничен.
Мало кто из нас может контролировать состояние предприятий, на которых мы работаем, и где получаем зарплату, наличие товаров в магазинах, функционирование инфраструктур, уровень преступности в обществе, в тех местах, где мы бываем и живём.
А предварительная оценка состояния предприятия влияет на «тонкие настройки» кадрового проекта.
От того как проведены в активной и пассивной частях по счетам бухгалтерского баланса предприятия финансовые ресурсы и объекты основных фондов, зависят размеры налоговых и других изъятий, а в конечном итоге зависит производственное состояние предприятий.
И эти доклады, в конце концов, привели к полному знанию директором состояния предприятия.
Мы оба не сомневаемся в том, что они заслужены, но… учитывая состояние предприятия, которое я приобрёл…
Любое пищевое отравление может быть предотвращено, так как оно возникает только от того, что люди по незнанию или по небрежности не выполняют санитарных правил заготовки, транспортировки, хранения и кулинарной обработки пищевых продуктов, полуфабрикатов и готовых блюд, а также санитарного состояния предприятия питания.
В основе эффективного внутрифирменного планирования должен лежать системный научный подход, основанный на всестороннем и последовательном изучении состояния предприятия и его внутренней и внешней среды.
Именно по результатам аудита определяется экономическое состояние предприятии, филиалов, банков и т. д.
При этом как снижение значений параметров ниже нормативных, так и превышение, а также их движение в одном из названных направлений следует трактовать как ухудшение финансового состояния предприятия.
Актуальность темы данной книги заключается в необходимости разработки стратегии антикризисного управления, для улучшения экономического состояния предприятия и развития системы экономической безопасности на нём, в условиях современного общественного развития.
Двигаясь дальше в этом направлении, субъектно-событийный подход в качестве содержательного элемента системы предлагает рассматривать любой акт субъекта, всё его отношения как с субъектами, так и с объектами, то есть любое событие, способное повлиять на будущее состояние предприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние предприятия»

  • Увидевши, в чем дело, Акакий Акакиевич решил, что шинель нужно будет снести к Петровичу, портному, жившему где-то в четвертом этаже по черной лестнице, который, несмотря на свой кривой глаз и рябизну по всему лицу, занимался довольно удачно починкой чиновничьих и всяких других панталон и фраков, — разумеется, когда бывал в трезвом состоянии и не питал в голове какого-нибудь другого предприятия.
  • Сам он не мог теперь начинать больших предприятий, потому что огромное состояние его было большею частию растрачено в прежних попытках разного рода, частию же передано детям.
  • Но если бы даже оно и узнало, так должно еще выше вас оценить и поблагодарить, потому что вы этим мало что спасете меня и состояние тысячи людей, вверивших мне свои капитальцы, но вы спасете самое предприятие!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «предприятие»

Каким бывает «состояние предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я