Предложения со словосочетанием «состояние потока»

Вы начинаете испытывать состояние потока ещё чаще, когда добавляете к нему наблюдение.
Всё зависит лишь от восприятия, поэтому, настроив определённым образом своё видение, можно достичь состояния потока, чтобы решать проблемы креативно и с удовольствием.
У одержимости нехваткой времени есть противоположность – так называемое состояние потока.
Значит, у нас появляется возможность вхождения во внутреннее состояние потока, способствующее получению яркого, интересного и содержательного результата.
Когда мы творим, созидаем, мы вовлечены в действие и начинаем осознавать состояние потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растерзанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь о том, что все мы очень ограничены своими убеждениями и страхами, сами перекрываем возможности к развитию и не можем поймать состояние потока и открытости.
Когда мы описываем людям состояния потоков, они немедленно узнают их.
В этой книге мы поделимся с вами способами распознавания, развития и расширения состояний потока, таких как удовольствие, благодарность, творчество, любовь, самореализация, приверженность и других основных ценностей.
Кроме того, если вы будете поддерживать состояние потока, занимаясь любимым делом, это поможет снизить давление в других сферах жизни.
Чтобы чувствовать себя счастливым, нам нужно состояние потока, когда мы задействуем наши лучшие способности, справляемся с вызовами и достигаем результатов, которые радуют и дают силы двигаться дальше.
Мы называем подобное состояние состоянием потока, потому что в эти моменты как будто плывём по течению, нас несёт поток.
Качество всеохватывающего состояния потока определяется внутренней живостью, чувством глубокой связи ваших действий с собственными ценностями и трансформирующей связью между вами и создаваемой вами частью внешнего мира.
Сосредотачиваясь и испытывая приверженность, вы можете научиться отмечать тот момент, когда вам открывается состояние потока.
Расширяя осознание различных состояний потока, вы даёте толчок к активному развитию счастья.
Радуга – прекрасная метафора, помогающая найти состояние потока в каждой сфере развития нашей жизни.
Мы написали эту книгу именно для того, чтобы люди научились узнавать состояния потока, которые открывают дверь к будущему осознанию.
Цель использования метафоры радуги – пробудить осознание цвета ваших собственных состояний потока, когда вы решите найти для них свой цвет.
В состоянии потока время и свобода, по его наблюдениям, замирают, позволяя вам полностью погрузиться в своё дело.
Вполне возможно, ты даже почувствуешь состояние потока.
Состояние потока может возникнуть во время любой деятельности, независимо от её характера и целей.
Кроме того, мне нравится писать: в эти часы и дни я ухожу от реальности в творчество, возникает сильное, яркое состояние потока, которое меня радует и поддерживает.
Состояние потока естественно, и вы можете легко испытать его, когда внутренне расслабитесь и сосредоточитесь на самом важном в вашей жизни, на ваших сегодняшних целях и на качествах, которые понадобятся для их достижения.
Несмотря на то, что при переходе в целевое состояние потока мы напрямую влияем на эти два вида потерь, на самом деле по схеме причинно-следственных связей мы влияем и на все оставшиеся.
Но из наших исследований вытекает один очень важный вывод: любая деятельность способна вызвать оптимальное состояние потока, если она содержит приведённые выше условия.
Тогда подсознание найдёт ресурсы, начнут создаваться ситуации, которые вы так ждёте, и вы войдёте в то самое желанное состояние потока и счастья, которое так хотите обрести.
Состояние потока отмечалось в 54 % случаев, когда участники эксперимента действительно занимались профессиональной деятельностью, что свидетельствует о том, что примерно половину рабочего времени люди ощущали, что они решают задачи сложнее среднего и больше обычного используют свои способности.
Разработчики игр называют такую гармонию состоянием потока (flow).
Бывает, что в состоянии потока оказываешься случайно: например, мы заводим разговор с незнакомцем и обнаруживаем, что у нас общие интересы.
Мы навешиваем на себя ярлыки: «я – лентяй», «я – бездельник», обещаем с понедельника начать новую жизнь, но годы проходят, а желанный понедельник светлого будущего, где состояние потока привычно, так и не наступает.
Стрижка газона или ожидание в приёмной стоматолога также могут приносить радость, если переструктурировать свою деятельность, внеся в неё цели и правила, способствующие возникновению состояния потока.
Когда в семье есть общие цели, которые можно разделить на членов семьи и сделать их индивидуальными, то в семейных отношениях появляется состояние потока.
Замешательство – это состояние потока энергии перед тем, как вы делаете выбор.
Каждый, кому довелось пережить состояние потока, знает, что величайшая радость, которую оно приносит, достигается путём сильной самодисциплины и концентрации.
Множество занятий – от живописи до мотогонок – вызывает состояние потока, а для некоторых авторов даже написание книги становится оптимальным опытом.
В состоянии потока нет потребности реагировать и анализировать, потому что действие, как по волшебству, само несёт нас вперёд.
Для состояния потока важно наличие ясных целей и обратной связи, поэтому пока человек не научится ставить цели и улавливать обратную связь, он не сможет получать радость от своей деятельности.
Тогда рождается состояние потока – как будто полупроводимость языка, проходящая через одну душу, одну личность.
Мы коснёмся пресловутого состояния потока и поговорим о том, как пребывание в этом состоянии влияет на творческий процесс в целом.
Если человек способен так организовать своё сознание, чтобы состояние потока возникало как можно чаще, качество его жизни неминуемо начнёт улучшаться, потому что даже самые скучные занятия приобретут смысл.
Однако для удержания внимания на этих всепоглощающих задачах в состоянии потока самоконтроль не нужен, так что для их выполнения высвобождаются дополнительные ресурсы.
Другое дело человек в состоянии паузы, когда возникает энергетическое провисание за счёт либо поиска состояния потока, либо входа в полосу турбулентности.
Отправляясь ко сну и просыпаясь каждый день в одно и то же время, вы поддерживаете организм в стабильном состоянии потока, сохраняя уровень энергии и обеспечивая необходимое восстановление для всего тела.
Состояние потока противоположно психическому беспорядку, и те, кто способен испытать его, отличаются большей силой и уверенностью в себе, потому что могут направить на достижение своих целей больше психической энергии.
Хотя состояние потока кажется спонтанным и не требующим никаких усилий, оно, на самом деле, часто сопряжено с большим физическим напряжением или высокой умственной концентрацией.
Во многих смыслах состояние дзён и состояние потока похожи – в обоих случаях от остального мира человека отделяет нерушимая стена счастья.
Попасть в состояние потока означает снять с себя все маски разом и быть тем, кто ты есть, из сути, из глубины.
Фон состояния потока перемен – это страх, это боль, это неизвестность, это неопределённость, это ужас.
В состоянии потока опытный лыжник может нестись по чёрной трассе, без особых усилий маневрируя между скалами и деревьями, одновременно наслаждаясь свежим воздухом и солнечным светом.
Это состояние потока сознания… а в потоке тебе приходится ориентироваться только на свои ощущения и своё понимание …то есть – на своё сознание.
Вот почему состояние потока способствует улучшению качества жизни: сосредоточенность вместе с ясными целями и немедленной обратной связью привносит порядок в сознание и побеждает психический беспорядок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние потока»

  • Так обыкновенно дюжинные и испорченные натуры судят о натуре сильной и свежей: они, судя по себе, не понимают чувства, которое схоронилось в глубине души, и всякую сосредоточенность принимают за апатию; когда же наконец, не будучи в состоянии скрываться долее, внутренняя сила хлынет из души широким и быстрым потоком, — они удивляются и считают это каким-то фокусом, причудою, вроде того, как им самим приходит иногда фантазия впасть в пафос или кутнуть.
  • Она обняла свое ненаглядное дитя, и поток нежных речей и ласк высказал ее внутреннее состояние.
  • Правда, если бы они были последовательней и внимательнее прислушивались бы к логике своего собственного учения, то они могли бы заметить, что и в пределах здешней жизни, при постоянном обновлении материального организма потоком частиц, в него втекающих и из него истекающих, и при постоянной смене психического содержания в сознании единство и непрерывность жизни установляется только сверхвременным ее началом, связывающим ее отдельные моменты в единое, текучее время; и без этого начала жизнь организма превратилась бы в серию состояний, постоянно меняющихся и нанизанных как бусы на нитку времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «состояние потока»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я