Предложения со словосочетанием «состояние позволяет»

Обратные связи и скрытое состояние позволяют RNN учитывать контекст и зависимости в последовательных данных, что делает их мощными инструментами в обработке текста, аудио и других последовательных данных.
Ясность твоего спокойного состояния позволяет поддерживать порядок в общем поле управления обстоятельствами.
Равновесие состояния позволяет тебе в молчании созерцать появление всех предметов и явлений из бездонной глубины мира.
Знание этого состояния позволяет предвидеть поведение собеседника и, следовательно, скрыто управлятьим посредством предложения ему позиции, отвечающей желаемому им состоянию.
Рассеянное состояние позволяет вам объединить ваши идеи в образы, в результате чего мозг фонтанирует идеями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом эталонное состояние позволяет производить не только диагностику, но и лечение.
Нынешнее состояние позволяет их существенно обогатить.
Вы ценны, вы достойны денег – с этим состоянием позволяйте деньгам приходить.
Очень часто, такой дирижабль перевозил и тяжелобольных пациентов, если его состояние позволяло вынести такой полёт.
В стенах больницы они воспользовались своей вторичной выгодой от болезни, которая проявлялась в их нежелании ходить в столовую даже после того, как их физическое состояние позволяло им делать это.
Это состояние позволяет получать доступ к тем блокам информации, которые лежат в глубине подсознания.
Способность приписывать другим людям психические состояния позволяет нам прогнозировать их поведение, а это ключевой навык для социального обучения и взаимодействия.
Антистрессовое действие и улучшение общего эмоционального состояния позволяет новообращённому члену считать группу состоятельной, а её миссию – великой.
Состояние позволяло видеть, слышать, чувствовать намного больше, чем обычный человек.
Более того, именно низкие состояния позволяют узнать настоящую цену высоких.
Она знала, что её начальник богат, но человек, чьё состояние позволяет иметь яхту подобного размаха, имеет право делать всё, что ему заблагорассудится.
Каждое эмоциональное состояние позволяет извлекать на свет те или иные формы поведения, которые потенциально возможны, но не могут быть вызваны, если индивид находится в другом состоянии.
Мутабельное состояние позволяет проанализировать всё, что было получено в фиксированном состоянии, и предпринять всё необходимое, чтобы дать возможность проявлению кардинальным действиям.
Моё душевное состояние позволяло только уставиться в одну точку на стене и стараться не разрыдаться.
Эти пятьдесят молодых особ были незамужними женщинами, чьё состояние позволяло заплатить сорок тысяч евро за пригласительный билет.
Благо солидное состояние позволяло ему не злоупотреблять казёнными деньгами и не отчитываться ни за один гульден, потраченный в своё удовольствие и для пользы дела.
Квадрат состояний позволяет легко и при этом весьма прямолинейно обратить внимание на своё отношение, как к самому счастью, так и к жизни в целом.
Моё же квантовое состояние позволяет создавать резервные копии сознания.
Семейное состояние позволяло ни в чём себе не отказывать.
У него внешность хищника, магнетический взгляд, а его состояние позволяет купить целый город.
Использование кубитов и квантовых состояний позволяет создавать ключевые материалы и выполнять операции шифрования и расшифрования, которые не могут быть легко подвержены взлому.
Это особое состояние позволяет человеку увидеть истинную природу вещей.
Однако в 1991 году компания запустила такую программу, чтобы решить проблему, не имеющую очевидного решения: более 2/3 клиентов компании отказывались страховать свою жизнь, несмотря на то что их финансовое состояние позволяло им это сделать.
Что же касается дома напротив, то хотя он и был значительно разрушен, но всё же его состояние позволяло устроить скрытые огневые точки для внезапного нападения на противника.
Крупное состояние позволяло ему не зависеть ни от службы, ни от царёвой милости.
Состояние позволяло рассматривать самые смелые амбиции и перспективы, но они не торопились и то и дело срывались.
И лишь огромное состояние позволяло ей входить в заветную пятёрку.
По сути, он висел над пропастью, и такое подвешенное состояние позволяло ему расслабить все мышцы.
Энтанглированные состояния позволяют создавать непреодолимо безопасные системы шифрования и передачи информации.
Они играют важную роль в квантовой информатике и криптографии, где манипуляции с этими состояниями позволяют осуществлять квантовые вычисления и шифрование информации.
Между тем их рассказы об этом состоянии позволяют больше узнать о его источниках.
И это бодрое состояние позволяет в очень короткие сроки.
Так вот, трансовое состояние позволяет нам менять в своём астральном теле порочные мировоззренческие стандарты земной личности (устранять патологические догмы и закреплять в автоматический режим поведения истинные моральные ценности духовного мира).
Такое состояние позволяет полностью расслабиться и окунуться в море душевного равновесия.
Применение способа оценки осанки в мониторинге физического состояния позволяет отслеживать направленность происходящих изменений в организме человека.
Высшее состояние позволяет всему быть таким, как есть, потому что все совершенно.
Это же нейтральное состояние позволяет им осуществить переход на новый уровень структуры а1.
Именно это состояние позволяет прочувствовать благодатную радость или показать ничтожную сцену.
Данное состояние позволяет развивать и порождать новые, качественные видовые и просто иные вопросы и информационные посылки.
Ресурсное состояние позволяет испытывать чувство счастья, независимо от внешних событий, даёт возможность наслаждаться каждым мгновением жизни и находиться в потоке.
В кинематографе это состояние позволяют ощутить искренние, заставляющие думать фильмы «Сталкер» А. Тарковского, «Остров» П. Лунгина и подобные им другие.
– Если твоё техническое состояние позволяет тебе снижаться, ты должен перейти на мою орбиту и пристыковаться к «Алканосту».
При всей бдительности, некоторые нарастающие проблемы оставались незамеченными, что в конце концов приводило к очередной неожиданной поломке, которая вводило его в состояние стресса, вывести из этого состояния позволяла выпивка и бесконечное общение, посредством которого он старался известить всех друзей об очередной страшной беде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние позволяет»

  • Его состояние позволяло ему держать только двух гончих и одну свору борзых; он не мог удержаться от некоторой зависти при виде сего великолепного заведения.
  • — Не могу не прибавить, — сказал он тем же двусмысленно почтительным тоном, — моей вам благодарности за внимание, с которым вы меня допустили говорить, потому что, по моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже…
  • Так это у него и с этой цыганкой вышло, и ее, Грушин, отец и все те ихние таборные цыганы отлично сразу в нем это поняли и запросили с него за нее невесть какую цену, больше как все его домашнее состояние позволяло, потому что было у него хотя и хорошее именьице, но разоренное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «позволить»

  • ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОЛИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «позволить»

ПОЗВО́ЛИТЬ, -лю, -лишь; сов. (несов. позволять). 1. перех. или с неопр. Дать позволение кому-л. сделать что-л.; разрешить.

Все значения слова «позволить»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «позволить»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «позволить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я