Предложения со словосочетанием «состояние памяти»

Это новое состояние памяти будет использоваться на следующем временном шаге.
Это механизм помогает устранить проблему затухания градиентов, позволяя сети сохранять и обновлять состояние памяти на протяжении длительных последовательностей данных.
На этом этапе обновляется состояние памяти ячейки на основе результатов забывающего гейта и входного гейта.
Этот гейт определяет, какую информацию из текущего состояния памяти следует использовать на выходе.
Вот его пока ещё предварительные, но сенсационные выводы: у большинства пациентов состояние памяти значительно улучшилось в течение трех-шести месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собой разумеющимся является измерение силы мышц, объёма движений, остроты зрения или слуха, уровня равновесия, состояния памяти и внимания и других базовых параметров.
Но именно эти широко распространённые страхи и способствовали росту озабоченности состоянием памяти и признаками её нарушений в масштабе всей страны.
Момент возникновения линейного построения – есть взаимоисключение сенсорных каналов головного мозга, что является состоянием памяти и индивидуального развития сознания.
Это объяснялось тем, что программа записывала каждый входящий запрос, и состояние памяти компьютера никогда не оставалось прежним.
Изменение состояния памяти – это и есть вычисление.
– Если вернёмся, эту ветвь я запомню, или при закольцовывании маршрута память обнулится, как память компьютера, который после команды «стоп» возвращается в исходное состояние, включая состояние памяти?
Индивидуальные черты, особенности характера и темперамента, склонности и способности, уровень любознательности, сообразительности, состояние памяти
Я встречалась с ними по очереди – прикинуть массу; выспрашивала про тебя – выяснить состояние памяти; и, строго соблюдая дозировку, капала им в напитки из стеклянного пузырька с надписью "Забвение".
И также возможен просмотр содержания таблиц в базе данных, стека вызовов (списка программных единиц, откуда мы попали в текущее место программы), состояния памяти и так далее.
Она богата веществом (Омега-3), способствующим поддержанию работоспособности головного мозга, а значит, и улучшающим состояние памяти.
Когда же процессор идёт по этой последовательности команд, он рассматривает каждую из них в текущем контексте выполнения (регистры, состояние памяти и пр.).
Безусловно, по окончании приёма вы зайдёте, чтобы узнать результат, но мне хочется выяснить её реакции, мысли и состояние памяти.
Кроме того, ежедневное применение авторской дыхательной гимнастики в сочетании с медитацией, обязательно улучшит общее самочувствие и состояние памяти, повысит ваш творческий потенциал и разовьёт навык принятия нестандартных решений.
Это во многом зависело от наличия (а чаще отсутствия) архивных материалов, успеха (или неудачи) в поисках участников или хотя бы свидетелей событий, сохранности личных записей и состояния памяти автора.
Практика использования разнообразных мнемотехнических средств показывает их благоприятное воздействие на состояние памяти и когнитивных способностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние памяти»

  • В этот вечер тщательно, со всей доступной ему объективностью, прощупав, пересмотрев все впечатления последних лет, Самгин почувствовал себя так совершенно одиноким человеком, таким чужим всем людям, что даже испытал тоскливую боль, крепко сжавшую в нем что-то очень чувствительное. Он приподнялся и долго сидел, безмысленно глядя на покрытые льдом стекла окна, слабо освещенные золотистым огнем фонаря. Он был в состоянии, близком к отчаянию. В памяти возникла фраза редактора «Нашего края»:
  • Он оставил Самгина в состоянии неиспытанно тяжелой усталости, измученным напряжением, в котором держал его Тагильский. Он свалился на диван, закрыл глаза и некоторое время, не думая ни о чем, вслушивался в смысл неожиданных слов — «актер для себя», «игра с самим собой». Затем, постепенно и быстро восстановляя в памяти все сказанное Тагильским за три визита, Самгин попробовал успокоить себя:
  • Остаток дня Клим прожил в состоянии отчуждения от действительности, память настойчиво подсказывала древние слова и стихи, пред глазами качалась кукольная фигура, плавала мягкая, ватная рука, играли морщины на добром и умном лице, улыбались большие, очень ясные глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «состояние»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я