Предложения со словосочетанием «состояние дочери»

От внимания матери не ускользнуло возбуждённое состояние дочери, да та и не старалась его скрывать, выставляя напоказ весь свой гнев.
Когда был проведён сеанс психотерапии, то причина внутреннего состояния дочери оказалась в её глубоких взаимосвязях с родительской семьёй и родом в целом.
Спустя неделю мама сообщила, что состояние дочери стало улучшаться.
На мой взгляд, тяжёлая болезнь дочки в детстве и её психическое состояние связаны с темой жертвы и убийцы в семейной системе, но, кроме того, в отношениях: с мамой существует связь, которая отягощает психическое состояние дочери и их отношения.
Утром, с момента появления «болезненного состояния» дочери и до «4–5-го урока» (примерно с 8 до 12 часов), мама настойчиво «решает проблему», стараясь привести физическое состояние дочери к удовлетворительному и «отправить дочь в школу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Состояние дочери нормализуется, она способна даже обедать, после чего мама с дочерью до вечера «делают уроки».
Отец видел состояние дочери, понимал причину, но не знал чем помочь.
– Не слушай их! – закричал отец, заметив состояние дочери, и выстрелил в последнего демона, а после крепко прижал дочь к себе.
Перемену в душевном состоянии дочери родители вскоре заметили и деликатно дали понять, что желают побольше узнать о её московской жизни.
В раздражённом состоянии дочери рыцаря был неведом страх, в иное время она бы охотно повизжала.
Их отказ признать нестабильное состояние дочери не улучшал ситуацию.
Она казалась гораздо более встревоженной состоянием дочери, нежели этими мошенниками-язычниками и их заговором.
Может, она бы и вызвала сомнения, но герцогиня так радовалась улучшившемуся состоянию дочери, что способность мыслить критически её временно покинула.
Отказ от еды, сонное состояние дочери было списано матерью на серьёзные переживания. Если бы…
Единственное, что тревожило женщину так, это психологическое состояние дочери.
И наша бабушка улыбалась, чувствуя состояние дочери.
Но тогда такого слова в обиходе не было и потому он не знал, как определить состояние дочери, кроме как назвать это потрясением.
– Хорошо, ты отдыхай, а завтра мы с тобой поедем за новой формой к школе, – отец был озабочен состоянием дочери, но связал это с подростковыми проблемами и больше этим не забивал себе голову.
Обеспокоенные состоянием дочери, её родители сразу же направились в дом родителей молодого человека, дабы в их присутствии узнать от него обо всех подробностях сказанного их дочери.
Почему я узнаю об ужасном состоянии дочери только тогда, когда связывающая нас ментальная нить начинает обрываться?
А мне вообще ничего не было видно, да и в данный момент меня больше заботило состояние дочери, чем то, что происходило за бортом.
Больше, по мнению медиков, ничто не могло облегчить состояние дочери.
Родители не стали устраивать скандал, видя тяжёлое состояние дочери.
Как врач она понимала: состояние дочери довольно серьёзное.
Парни прошли на кухню, а мама занялась состоянием дочери.
Хотя, видя скверное состояние дочери, не раз хотели передумать, но когда та сообщила о том, что к ней собираются подруги, они выдохнули и всё же уехали.
– Ты сам последние полчаса рассказываешь мне об удручённом состоянии дочери, которое видно невооружённым глазом.
А что касается родителей… отец был слишком озабочен тем, как нежелательная известность может повлиять на его бизнес, и плевать хотел на эмоциональное состояние дочери.
Вечером поговорили, но мама на расстоянии почувствовала подавленное состояние дочери и быстро свернула их разговор.
Он бегло оценил состояние дочери, смерил внимательным взглядом собеседников и снова вернулся к родным карим глазам.
Испугавшись изменившегося состояния дочери, отец решил выдать её поскорее замуж.
И лишь когда напуганные состоянием дочери родители обратились к старому опытному терапевту, тот объяснил, что это реакция организма на стресс.
– Пожалуйста! – заведующий отложил звонок, думая, что у неё возникли опасения, и она хочет обсудить последствия состояния дочери.
Сам по себе факт похорон не объяснял такого растрёпанного состояния дочери, её угрюмой задумчивости, сопровождаемой еле заметной рябью, время от времени пробегавшей по её лицу.
– Серьёзно? – выдавив слабую улыбку, спросил я: похоже, ничего в настоящий момент не могло обрадовать так сильно, как хорошее состояние дочери.
Состояние дочери дочери и останется. А муж должен быть…
Необычное состояние дочери окончательно подкосило отца.
Узнав, что её бывший, но ещё любимый муж может лишиться прав и доходов, что, безусловно, могло оказать негативное влияние на материальное состояние дочери, она разозлилась.
Естественное право сыновей делить между собою поровну отцовское имение, признано одинаково по адату и шариату, но состояние дочерей определяется ими различно.
Интересно, его состояние дочери совсем не тревожит?
Я прекрасно видела, как он переживал смерть жены, но виду не подавал, стараясь не осложнять состояние дочери, сообщив, что мать, победив бандитов, срочно отправилась в специальную экспедицию, которая давно готовилась.
Может, это помогло бы объяснить ей сегодняшнее состояние дочери.
Конечно же от чуткого материнского взора не укрылось тревожное состояние дочери.
Ей было плохо, а сразу после исчезновения синьки состояние дочери резко стабилизировалось.
Она размышляла о состоянии дочери постоянно, не отпуская веру в её полное выздоровление и чувствуя, что она всё равно в опасности.
За полгода состояние дочери не улучшилось, она превратилась в нервного и плаксивого ребёнка.
Состояние дочери удручало и без того сильно опечаленную мать.
Она немного поникла, вспоминая состояние дочери.
Измученный организм требовал отдыха, но бортовому врачу не нравилось состояние дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние дочери»

  • Иван Михайлович.Вы были так благородны в первый день, когда я стал говорить о Любочкином состоянии, что отклонили от себя этот разговор; я это очень ценю, поверьте. Но согласитесь, что мне, как отцу, приятно, так сказать, дать отчет в управлении состоянием дочери, дать отчет перед будущим ее мужем…
  • В то время как старший брат женился, имея кучу долгов, на княжне Варе Чирковой, дочери декабриста безо всякого состояния, Алексей уступил старшему брату весь доход с имений отца, выговорив себе только 25 000 в год.
  • Я имел несчастие сказать ей, что цвет лица возвратится после свадьбы; тогда она со слезами благодарности предложила мне руку своей дочери и все свое состояние — пятьдесят душ, кажется.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «состояние дочери»

Все определения к слову СОСТОЯНИЕ ДОЧЕРИ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «состояние дочери»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «дочь»

Каким бывает «состояние дочери»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я