Предложения со словосочетанием «состояние гипноза»

Состояние гипноза вызывается воздействием гипнотизёра или целенаправленным самовнушением.
За долгие годы работы я погружал в состояние гипноза сотни людей, демонстрируя тем самым силу воображения и внушения.
А когда подопытный в состоянии гипноза выполнял его приказ, гипнотизёр просил прочитать, что было написано на бумажке.
Был угадыватель мыслей, который в состоянии гипноза открывал злобы дня и пикантные секреты театра.
Возможно, поэтому в состоянии гипноза легче понять сон и разгадать его значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитострикция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В состоянии гипноза очевиднее становится связь идей и образов с самой структурой сна, поэтому её легче обнаружить.
Он не внушал находящемуся в состоянии гипноза пациенту никаких позитивных установок, принципиально не желая, чтобы тот оказался под воздействием воли врача.
В состоянии гипноза можно восстановить практически любые жизненные события.
Преодолев сознательный слой, погружаясь в подсознание, мир эмоций и чувств, в состоянии гипноза человек обнаруживает память о тех событиях, которые происходили в прошлой жизни.
И это так – практически все люди способны в состоянии гипноза видеть какие-то образы.
Едва ли вы добровольно расскажете то, что мне нужно, а в состоянии гипноза будете отвечать честно и непринуждённо.
В состоянии гипноза испытуемым предложили рассказать, что с ними произойдёт в будущем.
Задача активизации состояния гипноза состоит в том, чтобы отключить критику и логическое мышление.
Но если беседы в состоянии гипноза представлялись многим учёным малодоказательными, то депривация стала явлением вполне объективным, и что самое главное, легко изучаемым.
В уникальном состоянии гипноза ваше подсознание особенно восприимчиво, и высока вероятность того, что вы внезапно получите более глубокое осознание своих желаний.
Погружение в гипноз представляет собой последовательное моделирование состояния гипноза.
Во время состояния гипноза наша частота дыхания и пульс замедляются, мы можем чувствовать покой и глубокое расслабление.
Люди в состоянии гипноза способны описывать жизнь, которая начинается после окончательной физической смерти.
Многие в состоянии гипноза обладают способностью вспоминать даты и географические подробности прошлой жизни, а вот ближайшую прошлую жизнь вспоминают с большим трудом.
Надавливание на определённые точки вызывает состояние гипноза, в которое впадают субъекты даже помимо своей воли.
Я попробую в состоянии гипноза определить корни вашего нервного расстройства.
Заметьте когда человека вводят в трансовое состояние или состояние гипноза основные манипуляции направлены на захват внимания, от сюда эти маятники или палец за которым предлагается следить.
Если человеку в состоянии гипноза поднести к коже любой предмет, внушив, что он горячий, ожог неизбежен.
Говорят, что эта раса может вводить в состояние гипноза взглядом.
В состоянии гипноза возможно прямое влияние на организм человека, на неподконтрольные обычному сознанию процессы.
Одним из способов лечения стал гипноз, недавно прошёл последний сеанс – специалист-психиатр отказался продолжать, он не верил в то, что в состоянии гипноза сообщала пациентка.
На следующий день к павлину пришли сова и зяблик, они попросили вывести из состояния гипноза ворону.
Сейчас в мире появились доктора которые вводя людей в состояние гипноза просят их вспоминать прошлые жизни, при помощи этого излечивают их врождённые физические и психологические проблемы.
К тому же, если бы гипнотизируемые поддавались гипнозу только по своему желанию и не позволяли бы в состоянии гипноза совершать над собой действия, неприемлемые для них, то тогда бы огромная армия мошенников и вымогателей осталась бы голодной, а их жертвы – со своими деньгами!
Состояние гипноза является естественным состоянием человека, в которое он и без всяких гипнотизёров впадает по несколько раз в день.
В состоянии гипноза женщина оказалась под поездом, и в той катастрофе ей раздробило ноги.
Это называлось состоянием гипноза.
Чисто технически погрузить человека в состояние гипноза легко; трудно контролировать процесс, сопровождать пациента, анализировать и толковать результаты.
Приведение заболевших в состояние гипноза привело к тому, что они дословно рассказывают об их встрече с вами.
Многие люди обращались ко мне с вопросом: «Почему ко мне всё время приходит одна и та же проблема?» Они ложились на кушетку, и в состоянии гипноза выяснялось, что они выбирали такую ситуацию, потому что имели определённое намерение, даже не зная об этом.
Похоже, ему в его состоянии гипноз животного магнетизма оказался не страшен!
Внушение в бодрствующем состоянии и особенно в состоянии гипноза применяли жрецы и шаманы, вожди и полководцы, целители и мистификаторы.
Его внимание привлёк механизм возникновения неврозов, особенно истерии, и тот факт, что многие симптомы истерии в состоянии гипноза буквально «на глазах» исчезали или, наоборот, проявлялись, привёл учёного к выводу о том, что гипноз является не чем иным, как искусственно вызванным истерическим неврозом.
Иначе говоря, учёный допускает, что пациент в состоянии гипноза находится в амбивалентном положении по отношению к гипнотизёру, которого он любит и ненавидит одновременно.
Оно похоже на сон, но это не сон, так как в состоянии гипноза сохраняется речевой контакт между пациентом и врачом.
Но слово врача в состоянии гипноза действует на пациента с особой силой, позволяющей регулировать работу его центральной нервной системы и внутренних органов.
Ты думала, что в состоянии гипноза бегала по кабинету и швырялась книгами.
Её движения были профессиональными, магическими, казалось, что они могли ввести в состояние гипноза наблюдавшего за всем этим.
В состоянии гипноза невозможно видеть обычные сны, когда засыпаешь, так сказать, «там».
Неправильно думать, будто человек в состоянии гипноза полностью утрачивает волю и самоконтроль – это не так! – снижается торможение в коре головного мозга, но фундаментальные установки и ограничения сохраняются.
Возник не обычный природный сон, а то, что можно назвать состоянием гипноза.
Например, есть множество опытов с гипнотической регрессией, когда человека в состоянии гипноза погружают в прошлое воплощение, где активизируется память, связанная с прошлым телом.
Мне хотелось испытать состояние гипноза, но этого не получалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние гипноза»

  • Достигается это одурение и озверение тем, что людей этих берут в том юношеском возрасте, когда в людях не успели еще твердо сложиться какие-либо ясные понятия о нравственности, и, удалив их от всех естественных человеческих условий жизни: дома, семьи, родины, разумного труда, запирают вместе в казармы, наряжают в особенное платье и заставляют их при воздействии криков, барабанов, музыки, блестящих предметов ежедневно делать известные, придуманные для этого движения и этими способами приводят их в такое состояние гипноза, при котором они уже перестают быть людьми, а становятся бессмысленными, покорными гипнотизатору машинами.
  • Сахатов. Я хотел сказать, что Либо мне сам говорил, что гипноз есть только особенное психическое состояние, увеличивающее внушаемость.
  • Гросман (приглядывается). Засыпает, заснул. Замечательно быстрое наступление гипноза. Очевидно, субъект уже вступил в анестетическое состояние. Замечательно, необыкновенно восприимчивый субъект и мог бы быть подвергнут интересным опытам!.. (Садится, встает, опять садится.) Теперь можно бы проколоть ему руки. Если желаете…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «гипноз»

  • ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «гипноз»

ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением.

Все значения слова «гипноз»

Синонимы к словосочетанию «состояние гипноза»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «гипноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я