Предложения со словосочетанием «состоявшийся человек»

Ведь когда мы говорим, нас и так понимают, мы – взрослые состоявшиеся люди с определённым доходом и положением в обществе.
Все они когда-то были вполне состоявшимися людьми, имели заслуги перед отечеством, отмеченные орденами и медалями.
Ни за какие деньги нельзя заставить ежедневно тренироваться успешного состоявшегося человека.
Именно тогда я понял, что могу быть интересен взрослым думающим состоявшимся людям, поскольку у них есть огромный запрос на гуманитарные знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаферский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материально состоявшийся человек – часто напыщенный человек, обращённый в самого себя.
Чтобы оказаться в числе избранных удачей, кроме визуального дресс-кода, следует осознать свою собственную карту генетического влияния (описана ниже, в соответствующей главе) и научиться воспринимать всё многообразие жизни сквозь призму новых возможностей, заменив ею привычную призму старых потерь – так, как это свойственно действительно состоявшимся людям.
Он стремится успеть как можно больше, вместить в сутки больше 24 часов, при этом как бы не замечая бега времени, пролетающего в значимых делах и событиях, – чаще всего эти признаки обнаруживаются именно у профессионально и личностно состоявшихся людей.
А что: девчонкам не стыдно рассказывать, что меня не какой-то там сантехник бросил, а весьма состоявшийся человек!
Лет семь тому назад я сформулировал кредо: «Каждый состоявшийся человек обязан предоставить доступ к смыслам и практикам, сделавшим его успешным».
Мне повезло оказаться в окружении состоявшихся людей, которые в своей работе выступали за идею тотальной реформации предпринимательского и бизнес-сообщества.
Все прочие дяди были взрослыми и уже состоявшимися людьми, у них были свои семьи, свои собственные дети.
Личная история успеха автора и приведённые им примеры состоявшихся людей показывают разные приёмы и способы достижения поставленной цели.
Возникает диалог практика с практиками, со взрослыми, часто состоявшимися людьми, осваивающими новую профессию – профессию коуча.
Он абсолютно состоявшийся человек, с хорошей профессиональной репутацией – многие мечтают попасть к нему на приём.
Присутствие состоявшегося человека может пробудить у вас внутри огромное стремление, может стать началом интенсивного и страстного поиска истины.
Ведь взрослый и состоявшийся человек отличается от незрелого не отсутствием проблем, а умением их успешно решать.
Иначе говоря, всё, кто вышел из нашего двора, остались в своей основной массе порядочными состоявшимися людьми.
Каждый день общаясь с первыми лицами разных компаний, владельцами бизнесов и просто состоявшимися людьми, я убеждаюсь в том, что передо мной закалённые, сильные духом, когда-то прошедшие через непростые ситуации люди.
Достижения состоявшихся людей часто поражают и даже иногда сбивают с толку, однако многие из этих достижений происходят именно благодаря неустанной активности их деятелей.
Я смотрел это ток-шоу на YouTube с целью научиться у состоявшихся людей грамотному ведению бизнеса.
Если вы будете состоявшимся человеком с собственным доходом (а ещё лучше богатой наследницей), то решение жениться на вас будет принято гораздо быстрее, чем если вы будете жалкой и беспомощной обузой для бюджета семьи.
Зоозащитники оказались полностью состоявшимися людьми, вполне довольными своей жизнью.
Но несмотря на явный талант, для парня так и не нашлось попечителей – никто не захотел привести в дом шестнадцатилетнего парня, почти состоявшегося человека.
Себя она считала состоявшимся человеком, превосходящим отца в житейских вопросах, и даже была в состоянии поучать других.
Но ставить знак равенства между средним классом в целом и «социально состоявшимися людьми» ни в коем случае нельзя, это безграмотно.
Это сложно в реализации: не так уж много состоявшихся людей будут тратить время на посторонних, обычно у них и без того полно дел.
В этом случае, даже если личных средств на воплощение идеи у вас не хватит, вы сможете отправиться к финансово состоявшимся людям.
– Не прими за навязчивую заботу мою помощь, а как руку поддержки состоявшегося человека.
Ему постоянно приходится доказывать свою состоятельность и смелость, а ведь понятно, что у по-настоящему смелого и состоявшегося человека нет необходимости доказывать это снова и снова.
Хотя, наверное, дело не столько в самой встрече, сколько в собственном поведении – в том, как солидные и состоявшиеся люди демонстрировали свою законопослушность перед каким-то десятником.
Я не совсем состоявшийся человек в этой жизни, по моему мнению.
Ведь, если это – «взрослый» багаж состоявшегося человека, то его несут в руке или везут за собой в чемодане на колёсиках.
Большинство сильный и состоявшихся людей любят проявить власть над другими.
Ну, негоже умному и состоявшемуся человеку заниматься ерундой.
Многие состоявшиеся люди стремятся вырваться из бетонных объятий города на просторы личной усадьбы.
Собранный мной опыт, прошедший через жернова глубокой рефлексии, положенный на конкретные методики и практические рекомендации, будет полезен как молодым людям на старте карьеры, так и уже состоявшимся людям старшего возраста.
Проекту «Чтения со смыслом» два года,и я рада, что итогом становится книга, сборник рассказов, который объединяет состоявшихся людей из разных областей и победителей литературного конкурса.
Чаще всего такой ответ присылали представители молодёжи, либо состоявшиеся люди с юной душой.
Притяжение между ними было не оспоримо, два взрослых, свободных, состоявшихся человека нашли друг друга и полюбили.
Публикация дала ей, наконец, почувствовать себя “совершенно профессионально состоявшимся человеком”.
Раньше я думал, что наличие квартиры, машины, дачи и т.д. – признак состоявшегося человека.
Предстояло вложить максимум усилий за возможность стать состоявшимся человеком в эпоху недоразвитого капитализма.
Собственно, и он и я – взрослые, самодостаточные, давно состоявшиеся люди.
Пора было становиться респектабельным мужчиной, имеющим все атрибуты состоявшегося человека: семью с детьми, престижную работу, хороший дом, машину.
Зачем я, серьёзный, состоявшийся человек должен ходить, как корова, по полю и махать клюшкой?
Со стороны – милая беседа состоявшихся людей.
Каким образом ему на пятьдесят восьмом году жизни подняться со дна и выглядеть состоявшимся человеком?

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «состоявшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «состоявшийся»

1. прич. прош. вр. от состояться

Все значения слова «состоявшийся»

Синонимы к словосочетанию «состоявшийся человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я