Карта словосочетания «состав тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «состав тела»

С изменением химического состава тела меняется и сознание, а когда меняется сознание, на сцену выходит новая личность.
По возвращении тока после прогулки по организму анализатор оценивает и просчитывает состав тела человека.
Под сложно проговариваемым термином скрывается простой, безопасный и чрезвычайно быстрый способ оценки как изначального состава тела, так и динамики изменений этого состава в процессе похудения.
Данные анализировали в соответствии с различиями состава тела, особенно длины, тощей массы, жировой массы и возраста.
Повторные случаи проявления хронического заболевания у человека имели наследственные последствия, поскольку только повторяющиеся воздействия приводили к необратимому изменению конституционального состава тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфетина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и на последующих этапах любая тренировочная программа продолжает приносить плоды, пусть и менее очевидные: даже без увеличения нагрузок изменение состава тела (потеря ненужного жира, например) может продолжаться, приводя, в свою очередь, к некоторому росту результатов.
С этой задачей успешно справляются электронные весы-жироанализаторы (синонимы: весы с анализатором состава тела, весы-анализаторы).
Как улучшить состав тела с помощью питания и физических упражнений?
Иногда это называется жировым составом тела.
Вы наверняка знаете, что масса скелета у женщин в среднем составляет 6–8 килограммов и для целей анализа состава тела определяется по охвату запястья в сантиметрах.
Надо изучать весь состав потребляемых продуктов и учитывать состав тела.
Когда нет переменных уровней, тогда рассматривается состав тела знака.
С незапамятных времён люди пытались расшифровывать его послания, описывая и запечатлевая на бумаге энергетический состав тела в надежде открыть секреты крепкого здоровья и долголетия.
В-третьих, специальный прибор для определения состава тела наглядно показывает, что на диете, голодовке и посте вы снижаете вес не жиром, а мышцами и водой – именно их становится меньше.
– Определить композитный состав тела, чтобы понят где и какие проблемы, о которых мы вероятно ещё не знаем.
Точки над i может поставить биоимпедансометрия (метод быстрой диагностики состава тела человека).
Вес уходил, состав тела менялся, и вместе с этим менялась и я.
В отношении оптимизации массы и состава тела результаты были аналогичны полученным у людей с лишним весом: увеличение частоты питания не даёт никаких преимуществ.
Метод построен на том, что различные ткани нашего организма (жир, мышцы, жидкости, полые органы) имеют разное сопротивление, и позволяет точно оценить состав тела.
–Команда распознана. Размер тела носителя увеличен на 24%. Состав тела носителя: Чёрная глина 51%, голубая глина 19%, оникс 9%, обсидиан 6%, гранит 17%.
Всем известно, что в послеобеденное время желудок, наполняя себя пищею, разливает по каждому составу тела человеческого какую-то лень и непреодолимую наклонность к дремоте, даже к бездействию.
Манипуляция молекулярным составом тела.
Регулярно проверяйте состав тела используя весы с биоимпедансом (Танита или аналоги).
Фигуры, походившие по очертаниям на человеческие, огромные маслянистые зелёные глаза и амёбоподобные по составу тела ловко контролировали червей и направляли их на добытчиков ресурсов.
Положительное движение приводит к тому, что вызывающий раздражение объект сначала обволакивается струйками протоплазмы, которая у наиболее простейших одноклеточных (амёб) выпускается в место наиболее интенсивного обмена и замыкается вокруг этого объекта, включая его в состав тела одноклеточного.
Гегель считался с видимым и невидимым составом тела: голос, считал он, главная характеристика человека.
Затем постепенно меняется состав тела плотного.
Важнейшим элементом, предшествующим назначению адекватной диетотерапии, является диагностика нарушений питания, которая должна включать оценку и анализ структуры потребления пищевых веществ и энергии с изучением пищевых привычек и предпочтений пациента; антропометрические исследования и анализ компонентного состава тела; общеклинические исследования; характеристику нутриметаболома – обменных процессов и состояния обеспеченности организма макро- и микронутриентами; нутригеномные и протеомные исследования.
Он приобрёл способность управления временем, способность преодолевать гравитацию, способность расщепления любых предметов на части и их восстановление в единое целое, способность изменения клеточного состава тела, управления стихиями природы, способность вырабатывать из организма яды, наводящие гибель (порчу) и многое другое.
Если нет в нас любви, то весь состав тела расторгнут.
Измерение состава тела должно проводиться только в положении лёжа!
Увеличение содержания белка в рационе до уровней, значительно превышающих текущие рекомендации для спортсменов, может привести к улучшению состава тела.
Например, те, кто живёт в глубинах океана и в жаркой пустыне имеют совершенно разный состав тела и внешний вид.
Если размер тела и телосложение можно изменить лишь незначительно, то состав тела можно существенно изменить с помощью диеты и физических упражнений.
Существует ряд других методов, каждый из которых имеет некоторые существенные преимущества для оценки состава тела, но каждый из них сложен в техническом исполнении и имеет высокую стоимость.
Но тут возможны существенные неточности: нам ведь неизвестен состав тела, пока мы считаем только, что это – твёрдое монолитное тело неправильной формы.
Уверяют, что в едином составе тела женского всё то собрано, что лучшего и прелестного целый свет в себе имеет.
Этот процесс выражается в росте, питании и размножении организмов, в приспособлении их к условиям внешним, в постоянном возобновлении состава тела; в этом же должны заключаться и отличительные признаки общества как живого тела.
Состав тела созревшей личинки и сформировавшейся пчелы разнится и в других отношениях, но возникновение новых количеств азота было наиболее загадочным.
Изучая минеральный состав тела, мы получаем информацию о функционировании организма на биохимическом уровне.
А значит, варьируя количество «капусты» (в кавычках, так как есть и близкие по свойствам овощи, которыми можно капусту заменить) в рационе, можно менять состав тела.
Научные исследования по точному определению состава тела спортсмена позволяют установить, какие соотношения в составе массы тела располагают к максимальному спортивному результату.
Кроме массы тела, важен состав тела по основным параметрам – жировой и тощей массе.
Но похудание не следует ставить главной задачей при составлении программы занятий, т.к. тренировка с оздоровительной направленностью должна эффективно корректировать состав тела в лучшую сторону.
Обмен веществ и энергии способствует постоянному, непрерывному обновлению органов и тканей без изменения химического состава тела организма.
Происходит перераспределение состава тела человека, поэтому и в зеркале можно обнаружить более привлекательное тело.
С земными тёзками их роднило только поверхностное сходство и углеродный состав тел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состав тела»

  • Она не только скрывает нечистоту поверхности, но и вообще сглаживает подробности состава тел, приковывающие их к земле, отнимает пошлую ясность, точность, считающую песчинки, ставящую «каждое лыко в строку».
  • Чему-нибудь послужим и мы. Войти в будущее как элемент не значит еще, что будущее исполнит наши идеалы. Рим не исполнил ни Платонову республику, ни вообще греческий идеал. Средние века не были развитием Рима. Современная мысль западная войдет, воплотится в историю, будет иметь свое влияние и место так, как тело наше войдет в состав травы, баранов, котлет, людей. Нам не нравится это бессмертие — что же с этим делать?
  • Форма тела не определяется материальным составом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «состав»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «тело»

Каким бывает «состав тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я