Предложения со словосочетанием «состав раствора»

Именно состав раствора может с определённой точностью указать на строительную традицию мастеров и на то, к какой архитектурной школе относится тот или иной памятник.
Состав растворов выражают отношением компонентов в условных числах по их массе или объёму.
В состав раствора должно входить минимум азота, чтобы побеги не жировали.
В состав раствора должны входить вяжущее вещество (цемент, гипс или известь), заполнитель (гравий или песок) и чистая, незагрязненная вода.
Если рассматривать цифровое изображение состава раствора, оно будет следующим (первые цифры указывают на соотношение частей основных видов связующих, последняя обозначает, какую часть раствора составляет песок).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоэлементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рис. 1.1. Изменение состава раствора Sr-90 активностью 1 Ku/мл.
Вот из-за этих-то живых, его собственных, бариковских эритроцитов он и не мог менять состав раствора, оптимальный и, по существу, единственно возможный.
При этом состав растворов подбирают из условия обеспечения минимально необходимой прочности и устойчивости конструкции в период оттаивания и в последующий период эксплуатации сооружения.
По составу растворы бывают простые, с одним вяжущим (цементные, известковые) и смешанные, в которые обычно входят два, реже три вяжущих вещества или одно вяжущее с неорганической добавкой (цементно-известковые, известково-глиняные и др.).
– Там в составе раствора нет ничего, что могло бы кардинально поменять своё действие при попадании в человеческий организм.
Изучено влияние состава растворов на коррозионное поведение контактной пары цинк-медь с различным соотношением поверхностей электродов контактной пары.
Как будет изменяться состав раствора со временем?
Состав раствора проник не только в органы пищеварения, но и в голову.
И феноменологический, и культурологический, и алхимический состав растворов воспоминаний этих двух произведений будет разным, а также разным будет фермент любви.
Не бойся, он никуда не убежит, я включу в состав раствора седативные компоненты или ты всё ещё вспоминаешь того прошлого?
Мы отслеживаем сбои оборудования, следим за климатом в каждом отсеке, контролируем химический состав растворов.
Я снова вернулся к предмету своих научных изысканий, восстановил по записям состав раствора.
Присутствие в растворе радионуклидов может вызвать изменение состава раствора, что связано не только с влиянием ионизирующих излучений, что будет рассмотрено далее в части, посвящённой химическому действию излучений, но и с появлением в результате радиоактивного распада других стабильных и радионуклидов.
– Чтобы знать о химических реакциях, об изменении состава раствора, процентной доли ядовитых примесей, качестве испарений, в общем, для изучения процессов.

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «раствор»

  • РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

    РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТВОР

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «раствор»

РАСТВО́Р1, -а, м. 1. Угол, образуемый раздвинутыми ножками циркуля, лезвиями ножниц и т. п. Раствор циркуля.

РАСТВО́Р2, -а, м. Однородная жидкость, полученная растворением твердого или жидкого вещества в воде или в другой жидкости. Раствор марганца.

Все значения слова «раствор»

Синонимы к словосочетанию «состав раствора»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «раствор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я