Карта словосочетания «сосновый стол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сосновый стол»

В обоих концах её стояло по два больших сосновых стола, на них горело несколько свечей, а вокруг, на скамьях, сидело множество девочек и девушек всех возрастов, начиная от девяти-десяти и до двадцати лет.
Крепкий сосновый стол, два стула с деревянными сиденьями и маленькая кушетка, очевидно спущенная сюда из спальни наверху, – вот и вся мебель, что составляла обстановку комнаты.
В этом случае надо использовать красочные салфетки, а также яркую керамическую и необычную стеклянную посуду, установленную на хорошо выструганную поверхность соснового стола.
Поздно вечером за двумя составленными сосновыми столами, застеленными белоснежной скатертью, собралось семь офицеров.
Без лишних церемоний усевшись на табуретку, он постучал по грязному сосновому столу, подзывая трактирщика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубевод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина лет сорока сидела за простым сосновым столом и вязала при свече.
Любой человек может сделать стол привлекательным и манящим, используя цветные скатерти, хороший сосновый стол с естественной поверхностью, сельского вида керамику или керамику весёлых расцветок, столовую посуду из нержавеющей стали, а также красивые медные, латунные и хромированные предметы.
Две судомойки чистили картофель и резали овощи на длинном сосновом столе, стоявшем в центре кухни.
Они поехали по полированному сосновому столу и упали на пол.
В центре на отёкших лодыжках балансировал огромный сосновый стол.
Посреди покоев, у круглого соснового стола, стоял, немного ссутулившись, небольшой человечек с личиком хорька.
Огромная газовая плита, потёртый сосновый стол в кругу разномастных стульев, выложенный плиткой пол, который, скорее всего, был с подогревом ещё до того, как крыша начала протекать, потому что даже босыми ногами чувствовал его тепло…
Разумеется, если ты целыми днями созерцаешь угловатые сущности и промениваешь дивные вечера, оправленные фламинговым пушком облаков, серебром и синью, на белый сосновый стол о четырёх ножках (чем и заняты изощреннейшие умы), тебя уже, разумеется, нельзя мерить обычной меркой.
Простой сосновый стол занимал весьма значительное пространство этой небольшой каюты; на нём стоял медный подсвечник с оплывшей свечой, у которой светильня походила на расцвётшую гвоздичку.
Шикарный сосновый стол с кучей ящичков и сейфом слева у первого окна, удобное кожаное кресло за ним, чайный стеклянный столик слева и два кресла попроще у стены.
Простота, впрочем, отдавала нарочитостью: на грубом сосновом столе стоял роскошный медный чернильный прибор, судя по витиеватости отделки – византийской работы, узенький деревянный топчан покрывало тёплое атласное одеяло, подбитое беличьим мехом, несколько полок, развешанных по большой стене, тоже выдавали своей изумительной резьбой руку большого мастера.
Новую девочку подвели к одному из продолговатых сосновых столов и уже собирались усадить на скамью вместе с прочими воспитанницами, когда её пристальный взгляд мгновенно выделил среди окружающей её бесконечной вереницы бледных измождённых девиц тех двоих, чьи глаза, светящиеся неподдельной радостью и искренней теплотой, были так же неотрывно устремлены на неё.
От большого стола формой полумесяца мы отошли в конец зала, где был самый простой прямоугольный сосновый стол, заваленный картами и чистой бумагой.
С вымытыми дочиста руками сел за грубо сколоченный, добела надраенный сосновый стол.
Она уже заметила, что старый сосновый стол, стоявший в доме едва ли с первого его дня, стал светлее и отливает свежим воском.
Спустившись на второй этаж они присоединились к сидящей за широким сосновым столом компании.
В центре бистро располагались старинные сосновые столы, на которых поблёскивали серебряные приборы и стояли разномастные тарелки тонкого фарфора.
Но вместо французской изысканности видел сосновые столы и скамьи, старые молочные бутылки в потёках свечного воска, стены, украшенные старинными навигационными инструментами, да многочисленные ряды книг, купленных на развалах букинистов.
Помещеньице было выделено в складском пространстве перегородкой из толстой ольховой фанеры и имело грубо сколоченный сосновый стол и лавки, крашенные коричневым корабельным суриком.
В тот вечер за квадратным сосновым столом в кухне собралось всё семейство.
Есть всё, что нужно: металлическая кровать, двустворчатый шкаф из морёной фанеры, небольшой сосновый стол, два венских стула.
На маленьком сосновом столе красовалось блюдо с яичницей-болтуньей, беконом и плавленым сыром бри.
В комнате под спальней стояли обшарпанный сосновый стол и дюжина дубовых, обтянутых кожей стульев.
Её убранством служили кривоногий сосновый стол, два табурета, железная, видавшая виды кровать, заправленная меховым одеялом, и полка для посуды и еды, завешанная пожелтевшей от времени газетой.
И даже грузчик искренне удивляется, как эта сумасшедшая женщина, которая перевезла семью в развалюху с текущей крышей, ещё может восхищаться каким-то сосновым столом.
Второй сосновый стол, заменяющий длинную ножку кабинетной «Т», был почти пуст, если не считать лежащей на нём картонной папки и ладошек сухонького человечка в сером гражданском костюме.
По блеску соснового стола движутся острые кривые тени пальм, тени голов похожи на чёрные луны.
Кухня оказалась огромной, с древним сосновым столом, за которым могла бы усесться и дюжина человек, и большой чёрной плитой, почти антикварной.
На чистом сосновом столе кипел самовар, лежала горкой варёная картошка, ломти хлеба и перья зелёного лука.
Из мебели в комнате имелись диван, обитый зелёным и кое-где потрескавшимся дерматином, покрытый прозрачным лаком сосновый стол, два стула, комод и пустой книжный шкаф кофейного оттенка.
– Привет, я опоздал, прости, – он протянул руку над лакированными плахами соснового стола.
На большом сосновом столе по-прежнему стоят остатки завтрака.
Теперь здесь почти пусто, если не считать книг и трухлявого соснового стола, который я нашла на помойке и за которым всё равно никогда не работала.
В середине стоял старый изгрызенный временем и короедами сосновый стол.
Сквозь узкую щель рассохшихся ставен, закрывших на ночь окно дома, к тщательно выскобленной столешнице соснового стола прилепилось маленькое бледно-серое пятнышко тощей лунной нити.
Вплотную к окну придвинут полукруглый сосновый стол и два деревянных стула.
Под окном стоял необделанный сосновый стол, за которым можно было побеседовать со стариком, не опасаясь того, что их подслушают.
– Обстановка состояла из двух армейских коек, двух одноящичных сосновых столов, двух стульев и двух шкафчиков для одежды.
Всё остальное время года семья обедала в кухне, просторном помещении с большим окном, выходящим на запад, где гигантский сосновый стол казался крохотным.
Был гладкоструганый сосновый стол, тонкий чайный стакан, над которым я постепенно сдвигал дрожащие от напряжения ладони, – и стакан оживал, еле заметно начинал двигаться, и, когда ток крови с рёвом зашумел во мне, стакан оторвался от стола и повис в воздухе…
Мерещилось, что вот-вот выйдет помещица в тёплом кафтане и позовёт семеро детей за обеденный сосновый стол.
Поскольку окромя трёх лавок, печки и вышеупомянутого соснового стола; ничего большего здесь никогда не было.
В углу у камина стоит дощатый сосновый стол со сломанным пюпитром – пустыня, испещрённая пятнами от чернильного дождя.
Большой начищенный сосновый стол и сверкающие столешницы.
Посередине комнаты гордо занимал своё место сосновый стол с двумя стульями.

Ассоциации к слову «сосновый»

Все ассоциации к слову СОСНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сосновый стол»

Значение слова «сосновый»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сосновый»

СОСНО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сосна. Сосновая хвоя. Сосновые шишки. Сосновый бор.

Все значения слова «сосновый»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «сосновый стол»

Ассоциации к слову «сосновый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я