Предложения со словосочетанием «соседка сообщила»

Моя соседка сообщила, что летит к своей тётке, и задорной усмешкой постаралась сгладить нашу неловкость в первые секунды знакомства.
Это телефонистка с почты, соседка сообщила, что девушка почти ночью пошла куда-то, похоже, на свидание.
Так прошло ещё три дня, когда нашей соседке сообщили по телефону, что они умерли.
А сегодня он позвонил папе и рассказал ему, что его соседка сообщила, что вас там кто-то искал.
Взволнованный мужик божился, что его жена проснулась сама не своя, услыхала странный зов от некоего чёрного человека, рассказала мужу, а потом бросила младенца без году неделя, которого нужно было покормить и отвести в поликлинику, пока мужик, он же молодой отец, отошёл по срочному вызову на лопнувшую батарею, и только разгневанная соседка сообщила, что ребёнок надрывается за стенкой уже битый час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эволюционность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соседка сообщила, что все процедуры над телом односельчане над телом односельчане совершат сами и велела лучше заняться расстановкой лавочек и столов во дворе.
Однако это удовольствие было не длинным, так как проходящая мимо соседка сообщила моей бабушке о наших катаньях и та, конечно, это прекратила, позвав нас на чай с булочками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соседка сообщила»

  • О соседках Васин сообщил, что живут они здесь недели с три и откуда-то приехали из провинции; что комнатка у них чрезвычайно маленькая, и по всему видно, что они очень бедны; что они сидят и чего-то ждут.
  • Петрушка, подсмотревший некогда в щелку, как Юлия целовала Бахтиарова, подсмотрел и на этот раз и, как водится, сообщил в людской с всевозможными подробностями о посещении Юлиею соседки, о самой соседке и, наконец, и о ловком учителе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседка»

Значение слова «сообщить»

  • СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООБЩИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сообщить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседка»

СОСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Женск. к сосед (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «соседка»

Значение слова «сообщить»

СООБЩИ́ТЬ, -щу́, -щи́шь; прич. страд. прош. сообщённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сообщать). 1. также о чем, с придаточным дополнительным и без доп. Довести до чьего-л. сведения, уведомить, известить. Сообщить решение суда истцу. Сообщить свой адрес знакомым.

Все значения слова «сообщить»

Синонимы к словосочетанию «соседка сообщила»

Ассоциации к слову «соседка»

Ассоциации к слову «сообщить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я