Карта словосочетания «сорвать кольцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сорвать кольцо»

Когда минут через сорок к брошенной машине вышли его люди, один из них опрометчиво распахнул дверцу и сорвал кольцо гранаты.
– Даже если скажет “да?” – надрывно, будто любая мелочь могла сорвать кольцо предохранителя с гранаты самообладания, спросил оборотень.
Это его сильно печалило, и однажды он в отчаянии сорвал кольцо с пальца и вдруг увидел то, что никогда не замечал раньше.
С глухим стоном он упал на колено, прижимая руку к груди в тщетных попытках сорвать кольцо.
Проявление энергии – перегрузка, запредельное: энергии слишком много, что напоминает боевую гранату, – достаточно сорвать кольцо, и всё взорвётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чепэ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не слушая дальнейших объяснений, резко сорвала кольцо с пальца и сунула его в руку директору. Замуж за него точно не собираюсь!
Царь сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись.
Уцелевшей рукой он пытается сорвать кольцо с отрубленного пальца.
С хлопком сорвал кольцо.
Ей захотелось сорвать кольцо и отбросить подальше, лишь бы не видеть этого очевидного доказательства, что её жизнь можно купить за несколько блестящих монеток и побрякушек.
Аниссары переглянулись. Гаптман сорвал кольцо со шнурка на шее и надел на левую руку. Остальные аниссары повторили за командиром.
Мигом сорвал кольцо со светошумовой гранаты и закинув на этаж выше, кинулся к канату.
– Открой её, придурок, я же не могу сорвать кольцо.
В минуты крайнего душевного напряжения, когда казалось, что весь мир рушиться, царь сорвал кольцо с пальца, решив его выкинуть и вдруг увидел эту оптимистичную надпись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сорвать кольцо»

  • Она глядела на этот синий пакет, с знакомым почерком, не торопясь сорвать печать — не от страха оглядки, не от ужаса зубов «тигра». Она как будто со стороны смотрела, как ползет теперь мимо ее этот «удав», по выражению Райского, еще недавно душивший ее страшными кольцами, и сверканье чешуи не ослепляет ее больше. Она отворачивается, вздрагивая от другого, не прежнего чувства.
  • Ax!.. я едва дышу… он всё бежал за мною, // Что если бы он сорвал маску… нет, // Он не узнал меня… да и какой судьбою // Подозревать, что женщина, которой свет // Дивится с завистью, в пылу самозабвенья // К нему на шею кинется, моля // Дать ей два сладкие мгновенья, // Не требуя любви, — но только сожаленья, // И дерзко скажет — я твоя!.. // Он этой тайны вечно не узнает… // Пускай… я не хочу… но он желает // На память у меня какой-нибудь предмет, // Кольцо… что делать… риск ужасный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сорвать»

  • СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРВАТЬ

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «сорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сорвать»

СОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. сорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. со́рванный, -рван, -а, -о, сов., перех. (несов. срывать1). 1. (несов. также рвать1). Надломив, отделить от стебля, корня и т. п. (ветку, цветок, лист и т. п.). Сорвать цветок. Сорвать яблоко.

Все значения слова «сорвать»

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Синонимы к словосочетанию «сорвать кольцо»

Ассоциации к слову «сорвать»

Ассоциации к слову «кольцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я