Предложения со словосочетанием «сопротивление кожи»

Вместе они выдвинули предположение о том, что если в области точек акупунктуры действительно существует электрический заряд, тогда сопротивление кожи в этих местах должно заметно отличаться от участков, их окружающих.
Эмоции рассматриваются нами не как специальное поведение, не как отдельные психические или специфические физиологические процессы (хотя некоторые процессы, например, изменение электрического сопротивления кожи или показателей активности сердца, могут часто связываться с появлением эмоций), а как обозначение доступных индивиду субъективных переживаний (воспринимаемых с позиции первого лица, «first-person perspective»), которые являются характеристиками актуализации его опыта.
Для начинающего мастера проблематично контролировать глубину размещения пигмента вручную, ощущая сопротивление кожи.
Его работа основана на том, что сопротивление кожи может быстро и значительно меняться в зависимости от активности нервной системы.
В такие моменты непроизвольно повышается потоотделение, отчего изменяется электрическое сопротивление кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибодриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно внимательно нужно следить за переходом иглы с границы такого ороговения на нормальную кожу, чтобы глубина погружения иглы, равномерность цвета и толщина линии не изменились из-за уменьшения сопротивления кожи на границе гиперкератоза.
Электрическое сопротивление кожи не одинаково у разных людей и даже на различных частях поверхности тела одного и того же человека.
Созданное устройство позволяло измерить частоту сердечных сокращений, электрическое сопротивление кожи, тремор, критическую частоту слияния световых мельканий, реакцию на движущийся объект, оценивать временные интервалы, определять готовность к экстренному действию в условиях монотонии.
При рефлекторных изменениях сопротивление кожи повышается, поэтому вдавливание почти незаметно.
Третья категория физических симптомов включает отдельные физиологические реакции (повышение давления, высокий уровень холестерина, уменьшение электрического сопротивления кожи и некоторые другие), которые являются отражением типичной реакции на действие стрессовых факторов.
При действии силы тяги, способной преодолеть сопротивление кожи к растяжению, может возникнуть полный отрыв лоскутов кожи.
Что же касается полиграфа, то, во-первых, этот аппарат регистрирует не только изменение электрического сопротивления кожи, но и параметры дыхания, частоту и наполнение пульса, артериальное давление, а также ряд других физиологических параметров.
Клочок кожи, было, устремился за луковицей волоска, но общее сопротивление кожи (вязкость среды) клочку (выскочке) не позволило это сделать.
Здесь швейцарский психолог описывает методику подсоединения человека, держащего в руках электроды, к прибору, измеряющему изменения в сопротивлении кожи, в то время, как ему читаются слова из подготовленного заранее списка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопротивление кожи»

  • Но было уже поздно. Конец шашки только лишь слегка черкнул по глине. Ожидавший большего сопротивления, Ромашов потерял равновесие и пошатнулся. Лезвие шашки, ударившись об его вытянутую вперед руку, сорвало лоскуток кожи у основания указательного пальца. Брызнула кровь.
  • — Я, признаться, и сам об этом господину описывал. Неужели же, Иван Семеныч, я смел бы иметь против вас какое-нибудь сопротивление, если бы сил моих только хватало; сами изволите знать, половина запашки идет на барских лошадях — сморены так, что кожа да кости. Вдруг барин наедет, куда я тогда поспел?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопротивление»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «сопротивление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «сопротивление кожи»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «сопротивление кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я