Предложения со словосочетанием «сопровождать посла»

Во-первых, русские владения для крымцев и турок были местом лёгкой наживы, и, сопровождая послов, они на обратном пути, как и их торговцы, могли превращаться в грабителей.
Царь заприметил шустрого стольника, ещё когда тот сопровождал посла.
С 1580‐х годов царское правительство безуспешно настаивало на описи всех донских казаков, которые выполняли временную государеву службу: сопровождали послов, вели дозорное наблюдение в степи.
– Могу найти и проучить, – сообщил орк. – Остальным неповадно будет. А если понадобится сопроводить после работы, то я вот он. Всегда готов.
Он черпал её из общения с сотрудниками других дипломатических миссий, из двух местных газет, а также из поездок в министерство иностранных дел, когда сопровождал посла в качестве переводчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валютирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секретарь, который всюду сопровождал посла, юный джабер с маленькими усиками, всё записывал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопровождать посла»

  • Приказ седлать коней заставил стрелков заняться делом. После короткого совещания решено было дать зайцу свободу. Едва только спустили его на землю, как он тотчас же бросился бежать. Свист и крики понеслись ему вдогонку. Шум и смех сопровождали его до тех пор, пока он не скрылся из виду.
  • С Катей была старушка француженка, которая, после долгих упрашиваний и колебаний, согласилась наконец сопровождать ее и даже отпустить ее наверх к Наташе одну, но не иначе, как с Алешей; сама же осталась дожидаться в коляске.
  • Нина Леонтьевна побелела даже через слой румян и белил: Прейн предупредил и отправил девиц вперед. Он сейчас после завтрака передал m-lle Эмме, что им пора убираться восвояси, m-lle Эмма сама думала об этом и потащила за собой Анниньку. Перекрестов и Братковский вызвались их сопровождать. К этому веселому обществу присоединились Прозоровы и доктор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопровождать»

  • СОПРОВОЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. сопровожда́ющий; несов., перех. (сов. сопроводить). 1. Идти, ехать вместе с кем-л. в качестве спутника или провожатого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПРОВОЖДАТЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «сопровождать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождать»

СОПРОВОЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. сопровожда́ющий; несов., перех. (сов. сопроводить). 1. Идти, ехать вместе с кем-л. в качестве спутника или провожатого.

Все значения слова «сопровождать»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «сопровождать»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «сопровождать»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я