Предложения со словосочетанием «сопоставлять события»

Ещё интересней сопоставлять события, которые происходили в нашей стране, и в других странах в одно и то же время.
А когда явился ко мне человек и представился частным детективом, я начал сопоставлять события и пришёл, Ларочка, к неутешительным выводам.
Это позволяет лучше сопоставлять события, что может улучшить реагирование на инциденты и обнаружение угроз.
Он размышлял то о прошлом, то о будущем, неторопливо сопоставляя события давно минувших эпох и той чехардой, которая происходила на материке в эти минуты.
Как только он появился, сразу стали «Ночное зрение» раздавать? – сопоставлял события генерал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримасник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не хотел сопоставлять события и делать выводы, а просто принял решение отдохнуть от работы и пожить несколько дней в пригороде, где будет всего парочка маленьких кафе, скорее всего относящихся к семейному бизнесу местных жителей.
Большинство даже не могут сопоставлять события и анализировать их, чтобы вывести общую картину современного состояния мира.
Влияние психоактивных веществ на всю жизнедеятельность зависимого человека проявляется и в нарушении его мыслительных функций – констатируется снижение концентрации внимания, ослабление памяти, человек начинает плохо ориентироваться во времени, с трудом сопоставляет события и выявляет их причинно-следственные связи.
Пришлось идти к себе. Дома я присел на пол возле кровати, обхватил голову руками и снова начал сопоставлять события дня.
Мы все удивляемся этому обстоятельству и сразу начинаем сопоставлять события, подсчитываем сроки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сопоставлять события»

Значение слова «сопоставить»

  • СОПОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. сопоставлять). Рассмотреть, соотнося друг с другом, выявляя сходство и различие; сравнить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПОСТАВИТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопоставить»

СОПОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. сопоставлять). Рассмотреть, соотнося друг с другом, выявляя сходство и различие; сравнить.

Все значения слова «сопоставить»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «сопоставлять события»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я