Предложения со словосочетанием «соответствующие звуки»

Даже в самый поздний час она неизменно вызывает взрывы хохота, когда кому-то из присутствующих за столом нужно издать соответствующие звуки животных.
В словах греческого происхождения встречаются диграфы ch, рh, rh, th, являющиеся графическими знаками для передачи соответствующих звуков греческого языка.
Компьютер генерирует соответствующие звуки, а с помощью специальных перчаток можно управлять виртуальным миром.
Название ему дали самое подходящее, а музы нынче, похоже, были дома, потому что, когда новоприбывшие поднялись по склону, их встретили соответствующие звуки и зрелища.
Для его роста шар было необходимо всё время подпитывать соответствующим звуком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо таких букв, как е, о, d, выражающих соответствующие звуки, мы имеем буквосочетание th для спиранта 0, букву х для двух согласных ks, словесный знак 70 вместо слова «семьдесят» и знак ребусного типа в виде X плюс буквосочетание ing, обозначающий слово Crossing.
Таким образом, в процессе составления слов связываются три упражнения, помогающие ребёнку закрепить образ графического знака, соответствующего звуку слова.
Учёные уже давно зафиксировали соответствующие звукам движения органов артикуляции с едва уловимой амплитудой, но довольно-таки существенной интенсивностью во время чтения испытуемых про себя.
Кроме этого, вдалеке я улавливал звуки, не соответствующие звукам леса – коровье мычание, козье блеяние.
Остальные дикие животные сейчас сами сбегут из города, я включил соответствующий звук.
При гибели волосковых клеток чело- век перестаёт воспринимать соответствующие звуки.
Раздался соответствующий звук трения и на мутном окне вырисовались четыре одинаковые полосы.
Шагах в десяти стояла кровать укрытая прозрачной тканью и там творилось соответствующее звукам действо.
Каждый его кусок, падая на землю, создавал соответствующий звук.
В это время в пространстве позади силуэтов из воздуха материализовалось что-то ещё, и с соответствующим звуком стало падать на каменный пол, только я этого уже не видела.
Тем более, что конкретная буква «V», передающая соответствующий звук (см. далее), уже была.
Она подходит к двери и касается её. Дверь открывается программно с соответствующим звуком проигрываемого звукового файла.
Затем к ней присоединился соответствующий звук.
В следующий миг я увидел, как изящная туфелька превратилась в ботинок космического десантника, а соответствующий звук известил, что теперь у меня на борту крутая межгалактическая десантница.
Если брат, сестры и приходящие к нам соседские дети, для того, чтобы наловчиться ловить одной рукой мячик – конечно, правой рукой, как это обычно было для всех, раньше бросали его вверх – то я для такой же цели, прежде, хотя тоже правой рукой, очень сильно ударял мяч об пол и, когда он подскакивал в воздух, успевая делать сальто-мортале, ловил его только большим и средним пальцами, но уже непременно левой руки или, если все прочие дети с горки на саночках катились лицом вперед, я это делал, как тогда дети называли, – «задним-ходом», или еще, если нам детям давали разной формы так называемые «абаранские пряники», то обыкновенно все остальные дети, прежде чем положить в рот, предварительно облизывали их, очевидно с тем, чтобы выяснить себе вкус и продлить получаемое удовольствие, я же раньше каждый такой пряник со всех сторон нюхал, иногда даже прикладывал к уху и внимательно прислушивался и потом только, произнося про себя, хотя почти бессознательно, но очень серьезно «таки-таки-таки-надо, не-кушай-чего-не-надо» – и, издавая в рифму соответствующие звуки, один раз только придавливая их зубами и не смакуя, сразу проглатывал его и так далее, и так далее…
Кроме того, надо было представлять волны сферическими, соответствующими звукам различной высоты.
Со мной такое было пару раз – я притворялась больной, для пущей достоверности всё время бегала в туалет и воспроизводила соответствующие звуки, которые должны были убедить мать в том, что меня жутко тошнит.
Для певца или музыканта вызов состоит в том, чтобы пальцы, руки и голос производили соответствующие звуки.
Вовас изображал вертолёт, крутя мешок и издавая ртом соответствующие звуки.
Раз встряхнув услышал соответствующий звук.
Смотрю, моя чёрная кошка резко так срывается с кровати и бежит к двери, начинает там на кого-то прыгать, и, причём всё это сопровождалась соответствующими звуками, в этот момент возле двери материализуется какой-то мужик в трико и такой сорочке в клетку сине-зелёную, и так стремительно направляется ко мне, а я даже пошевелиться не могу, и в глазах его такая ненависть – просто кошмар, не видел у людей такого.
Через мгновение соответствующий звук трения стал уходить вдаль.
И испустил соответствующий звук.
Сунул свой бо-ло под мышку, пригнулся и открыл огонь из невидимого автомата, искривив рот вправо, чтобы сопровождать это действие соответствующим звуком «кх-кх-кх» из глубины гортани.
В моей памяти за определённой клавишей хранился соответствующий звук.
Например, в 4 месяца дети при одновременном предъявлении видеофильмов с записью игры в ладушки и игры на ксилофоне и поочерёдном воспроизведении соответствующих звуков значительно дольше смотрят на то событие, звук которого они слышат.
Поток воздуха и соответствующий звук возвестили, что в туалет кто-то вошёл.
Он так и сказал «Тхар», не превратив сочетание букв «th» в соответствующий звук английского языка.
Настройщик ударял специальной палочкой по панели и заставлял девочку и мальчика в унисон брать соответствующий звук, корректируя их тональность с тональностью панели, добиваясь только одному ему известного звучання.
Задняя часть скрыта забором из профлиста, преодолеть который не трудно, но на это потребуется время и вызовет соответствующий звук.
Пин-код был одобрен банком, и соответствующим звуком оплата прошла, о чём выдал два экземпляра чека с оплаченной суммой.
Пока были удары сердца, кардиограмма (в углу экрана) прыгала в такт ударам, и был соответствующий звук кардиографа.
Каждый символ русского языка – это слияние соответствующего звука и сокрытого в нём смысла или даже смыслов!
Ваша попытка скрыть беспроводные наушники резко схватив пульт, также не увенчалась успехом, так как вы не учли, что будет соответствующих звук удара пластмассы.
Женская баня была неподалёку и с её стороны доносились соответствующие звуки.
Звеню пряжкой ремня и с соответствующим звуком вытаскиваю его из петель.
Манжета прибора сжала руку, затем ещё сильнее и постепенно спустила воздух, издавая соответствующие звуки.
Передать ощущение надвигающейся опасности можно без слов – через интуитивную реакцию, как это делают животные, воспроизводя определённые действия или издавая соответствующие звуки.
Как раз живот предательски издал соответствующие звуки.
Всего насчитывалось тридцать пять букв (двадцать восемь простых и семь диграфов [24]), очень похожих на кириллицу, но среди них отсутствовали буквы, соответствующие звукам греческого языка.
Последнему в дополнение ко всему была дарована исключительная фонографическая память, а также то, что я называю мотографической памятью, то есть способностью координировать ноту в партитуре с тем расположением рук на клавиатуре или грифе инструмента (органа, фортепиано, скрипки), которое создаёт соответствующий звук.
Я мертвяком лежал спиной к шагам и просто считал их: – раз-два-три-четыре, поставил, произведя соответствующие звуки, миску, двиганул её; миска, крутясь, отползла.
Ну то есть ни с того ни с сего вдруг начинал имитировать ртом соответствующие звуки.
Набирает текст, а когда телефон издаёт соответствующий звук, что ответное сообщение пришло, читает его и откладывает смартфон в сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие звуки»

  • В этих словах Егору Тимофеевичу послышался призыв к власти. Он мужественно выпрямился и отчетливо зашагал, подражая руками движению барабанщика, бьющего в барабан, и выделывая голосом соответствующие звуки:
  • Весь облитый слезами, Ахилла обтер бумажным платком покрытый красными пятнами лоб и судорожно пролепетал дрожащими устами: «В мире бе и мир его не позна»… и вдруг, не находя более соответствующих слов, дьякон побагровел и, как бы ловя высохшими глазами звуки, начертанные для него в воздухе, грозно воскликнул: «Но возрят нань его же прободоша», — и с этим он бросил горсть земли на гроб, снял торопливо стихарь и пошел с кладбища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие звуки»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я