Предложения со словосочетанием «соответствующая помощь»

Без соответствующей помощи давление с моря может оказывать только негативное влияние.
Кроме того, была принята резолюция 1028 от 20 февраля 1957 г., которая рекомендовала признать нужды таковых стран в надлежащем транзите и оказать им соответствующую помощь.
Здесь владелец собаки может получить именно ту информацию, которая ему нужна, а соответствующую помощь ему окажут опытные тренеры.
Только вместо ожидания «мировой революции» и соответствующей помощи зарубежным «братьям по классу» появилась идеологема «мирного соревнования (сосуществования) с капитализмом».
Поэтому предлагается соответствующая помощь для ответов на подобные поминальные списки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обилечивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведущему надо решить этот вопрос самостоятельно, не привлекая к обсуждению группу, объяснить своё решение участнику тем, что ему больше подойдёт другая форма терапии, и организовать соответствующую помощь.
– У нас тут код красный, вам нужно увидеть то, что видела я и выслать мне сюда соответствующую помощь.
Другая причина отсутствия обращений к психологу в том, что матери сначала рассматривают собственную проблему как медицинскую, не имеющую психологического содержания, и только позже осознают, что многих совершённых ими ошибок можно было бы избежать при соответствующей помощи со стороны специалиста, ведь именно на ранних стадиях переживания стресса из-за рождения больного ребёнка закладываются и фиксируются неадекватные стили отношения к нему, в не меньшей степени осложняющие процесс его психического развития, чем само заболевание.
Ну конечно же, «Америка должна восстановить эту дамбу, если сама хочет жить», а немецкий народ обязан предоставить американцам соответствующую помощь.
Но дискомфорта я не ощущал, скорее каким-то внутренним чутьём ждал как больной соответствующей помощи.
Поэтому подобные больные не получали соответствующей помощи.
Мы решили на время свернуть нашу экспедицию и выбраться в цивилизацию, где ему могли бы оказать соответствующую помощь.
Американцы оказывают им соответствующую помощь.
Сердце человеческое бережно хранит эту память и, при соответствующей помощи, может оживлять её.
При выполнении указанных программ для лиц, получающих соответствующую помощь, выдвигалось следующее условие: обязательное трудоустройство в некоммерческих (государственных) структурах при отсутствии заработной платы.
Ну, а поднятая им стрельба в тылу полка, конечно, сейчас же привлекла бы внимание охраны штаба и вызвала бы к нему соответствующую помощь.
Когда наступит время, соответствующая помощь будет вам оказана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая помощь»

  • Действие неволи при съемках барок заключается в том, что при ее помощи производят искусственную запруду: струя бьет в неволю, поставленную в воде ребром, и таким образом помогают барке сняться с мели. Когда спустят неволю, с другой стороны барку сталкивают чегенями и в то же время в соответствующем направлении работают поносными.
  • И о всяком образе и сравнении, помощью которого стали бы мыслить Тебя, я знаю, что это не есть соответствующий Тебе образ.
  • Больших подробностей о деятельности этих учреждений я пока не знаю. Думаю, что эта форма удобная и возможная, но эта форма не исключает все другие. Живущие по деревням лица, как только они вступят в близкое и непосредственное общение с народом, найдут новые, соответствующие нужде формы помощи, которые могут быть до бесконечности разнообразны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая помощь»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я