Предложения со словосочетанием «соответствующая документация»

Работа с заказчиками и поставщиками по удовлетворению претензий по количеству и качеству, по недопоставкам, по неудовлетворённым заявкам, оформление соответствующей документации.
Последних расплодилось так много, что поневоле сомневаешься в происхождении чего бы то ни было, конечно, если нет соответствующей документации.
Представление о риске, присущем данному предприятию, можно получить разве что из примечаний к отчётам и при раскрытии соответствующей документации.
Поэтому команды, разрабатывающие соответствующую документацию, редко срывают сроки.
Каждый товар, который пересекает границу, должен сопровождаться соответствующей документацией, включая счета-фактуры, пакеты документов на транспортное средство и другие сопутствующие документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чироки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребителям необходимо обращать внимание на оформление ресурса: лжебанки, как правило, не утруждают себя размещением на официальном веб-сайте соответствующей документации, в некоторых случаях даже не указывают номер лицензии на осуществление операций.
Монтаж электротехнических устройств ведут в соответствии с рабочими чертежами и по соответствующей документации заводов – изготовителей технологического оборудования.
Концепция комплексного канала международной логистики [Wood et al., 2002, р. 5] предполагает образование комплексного канала, состоящего из трёх парциальных каналов, которые контрактно связаны так, что движение товара к покупателю начинается с акта продажи/платежа, поддерживаемого соответствующей документацией, надлежащим образом скомплектованной ещё до начала движения товара.
Завысить процент боеготовности танков можно было за счёт завышения числа переданных танков в другие воинские части (поди проверь это, тем более что многие командиры и начальники были к тому времени убиты, а соответствующая документация утеряна в результате поражений и отступлений), а также за счёт преувеличения числа танков, пропавших без вести.
Противнику придётся использовать их на трофейной технике, где подобная возможность предусмотрена, либо изготавливать для своей такие же «Ниши»-артефакты, а повторить их конструкцию без соответствующей документации попросту невозможно.
В обязанности входит курирование послеоперационных больных, разумеется, под моим присмотром, и ведение соответствующей документации, глубокое обучение работе с диагностической аппаратурой, получение и развитие навыков проведения медицинских процедур, исполнение обязанностей процедурных и операционных медсестёр, участие во вскрытиях и так далее.
Ссылаясь друг на друга, начальники разных уровней утверждали, что кто-то из них видел, интересовался соответствующей документацией, с которой все якобы было в порядке.
Пока собирал оперблок – все уже ушли домой, – пока прооперировал, пока заполнил соответствующую документацию, наступила полночь.
– Не сколько лоббирование, а контроль за безопасную доставку приборов и внесение в соответствующую документацию фазы перевозки миллионного груза и при отклонении от норм, возможность возместить компенсацию.
Они подняли соответствующую документацию, узнали о моём существовании и меня разыскали!
Точнее, занимался подготовкой соответствующей документации.
А устав в свою очередь воспрещал без письменного разрешения в виде соответствующей документации допрашивать психически травмированного человека.
Пусть подготовят соответствующую документацию.
Так это, эта пара долбодятлов… прошу прощения, господин лейтенант, короче, разобрали блок управления стрельбой танкового орудия, а теперь, за неимением соответствующей документации, не знаем, как его собрать.
А отсутствие, каких либо маркировок, то предполагаю, что ещё до революции, ведь первые семь лет оно выпускалось кустарно, без оформления соответствующей документации.
Рабочий день прошёл как обычно – в изматывающей жаркой лихорадке финансовых манипуляций, неизбежно сопряжённых с рутинным оформлением соответствующей документации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующая документация»

  • Сидя на скамьях семинарии, он уже начертал несколько законов, между которыми наиболее замечательны следующие:"всякий человек да имеет сердце сокрушенно","всяка душа да трепещет"и"всякий сверчок да познает соответствующий званию его шесток".
  • Вскоре приехал князь Калужский и Лиза Меркалова со Стремовым. Лиза Меркалова была худая брюнетка с восточным ленивым типом лица и прелестными, неизъяснимыми, как все говорили, глазами. Характер ее темного туалета (Анна тотчас же заметила и оценила это) был совершенно соответствующий ее красоте. Насколько Сафо была крута и подбориста, настолько Лиза была мягка и распущенна.
  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «документация»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «документация»

ДОКУМЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Обоснование чего-л. при помощи документов.

Все значения слова «документация»

Синонимы к словосочетанию «соответствующая документация»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «документация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я