Предложения со словосочетанием «соответствовать модели»

Родители, дети которых соответствовали модели поведения I, набрали наибольшее количество очков по всем четырём признакам.
Одновременно он предупреждает о тех опасностях, которые угрожают свободе и жизни каждой личности, – всё это полностью соответствовало модели египетской монархии.
По типу и конструкции кузова должны соответствовать моделям завода-изготовителя.
Все четыре приведённых здесь примера соответствуют модели паттерна «двойная вершина», но каждый имеет существенные особенности.
Теория элитарного плюрализма подчёркивает, что поведение типичного избирателя (политически безграмотного, малоактивного, который находится под влиянием своего социального окружения) не соответствует моделям демократического поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: траншеекопатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение воспитательного идеала начинается с ответов на острейшие жизненные вопросы – к чему идёт общество, насколько долгий путь ему предстоит пройти к достижению запроектированного состояния, какой человек должен соответствовать модели перспективного общественного развития, что он должен знать и уметь, носителем какой морали должен быть.
Те западные секретные источники, чья информация с 1958-60 годов соответствует модели слабости и эволюции, нуждаются в особенно тщательном изучении, чтобы выяснить, не стали ли они известны коммунистической стороне в результате компромисса или другими способами.
Здесь мужские строки в теоретической модели дают чёткий стопобойный ритм, женские – асимметрично нарушают его в конце строки; в реальном же стихе, где мужские и женские строки обычно чередуются, мужские навязывают женским свой стопобойный ритм, и в результате реальный словораздельный профиль мужских строк соответствует модели, а женских – противоречит ей.
Однако критики этого подхода указывают на то, что реальное поведение людей часто не соответствует модели рационального выбора.
Последний тип компаний, которые, на первый взгляд, не соответствуют модели роста стоимости – это компании, которые являются семейными.
На самом деле, это бесполезная трата времени, потому что такого рода деятельность не соответствует модели выращивания стоимости, и понятно, что такая деятельность экономикой будет отвергнута.
Простой ответ – жить своей жизнью, не пытаться соответствовать модели, которую нам навязывают.
Описания мытарств в святоотеческих и агиографических текстах соответствуют модели истязаний, которым подвергается душа после смерти, но индивидуальный опыт может значительно различаться.
И, пока есть система денег и поддерживаемый дефицит ресурсов, определяющими нарративами будут те, которые больше соответствуют модели физического выживания человека.
Эпохе раннего индустриализма соответствует модель классического субъекта, явленного как эпифеномен гипертрофированной познавательной способности («чистый разум»).
Однако впоследствии по мере роста государственного вмешательства в экономику содержание опосредующих это вмешательство публично-правовых норм перестало соответствовать модели частноправовой нормы, концептуализированной в рамках пандектистской теории.
Между их последовательными точками поведение системы соответствует моделям равновесного и слабо неравновесного состояния, что в целом предсказуемо.
Телеком-индустрия традиционно соответствовала модели «экономия за счёт масштаба на стороне предложения», которая основана на принципе «чем больше компания, чем больше у неё поставщиков, тем ниже издержки; чем ниже цены, тем больше продажи».
Как правило, достижение единых корпоративных стандартов предполагает рутинизацию и типизацию трудовых операций, что соответствует модели массового производства (машинного типа).
Такое понимание механизма влияния планет на сегодняшний день лежит целиком за гранью объяснительных моделей науки, но в то же время полностью соответствует моделям мира, которые были в употреблении среди магов, йогов, индийских астрологов-джйотиши и других людей, занимавшихся развитием и использованием психических сил [18].
Подстройка сама по себе выступает методом, который позволяет максимально соответствовать модели «свой» и получить шанс на взаимопонимание, а значит, и возможность к заключению сделки.
Если название статьи соответствует модели «Классик XIX века и писатель-сентименталист», то осуществляется анализ описанного выше типа, когда творчество предшественника выступает как «сырье» для творчества последователя.
Спустя ещё 10 лет – в настоящее время – вводятся понятия Bank as a Service (BaaS), Bank as a Platform (BaaP), которые сами по себе свидетельствуют о коренном изменении самой модели предоставления финансовых услуг – все ключевые каналы на сегодня дистанционные, при этом характер продвижения продуктов посредством данных каналов во многом соответствует модели социальных платформ.
Пространственная структура передачи импульса воздействия, соответствует модели вертикально подвешенных шаров, составляющих по горизонтали одну линию, в их относительном расположении.
Я бы сказал, что чехлы на сиденьях этого автомобиля – тоже винил, что в принципе соответствует модели.
Каким животным, рыбам, птицам, насекомым соответствует модель коммунизма?
Ребёнок верит на все 100, что если он не будет соответствовать модели поведения своих близких, то его отвергнут, любить перестанут, бросят и он останется один, не выживет.
Все цели должны соответствовать модели SMART: быть конкретными, измеримыми, достижимыми, актуальными и ограниченными во времени.
Стандарт, которому должны соответствовать модели, чтобы, приехав на показ в любую страну мира, девушка-модель смогла продемонстрировать коллекцию, которую никогда раньше даже не примеряла.

Значение слова «соответствовать»

  • СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. соотве́тствующий; несов., чему. 1. Быть, находиться в соответствии с чем-л., отвечать чему-л. Не соответствовать занимаемой должности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВОВАТЬ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствовать»

СООТВЕ́ТСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. соотве́тствующий; несов., чему. 1. Быть, находиться в соответствии с чем-л., отвечать чему-л. Не соответствовать занимаемой должности.

Все значения слова «соответствовать»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «соответствовать»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «соответствовать»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я