Предложения со словосочетанием «солёные продукты»

Слишком много соли не только мешает работе дрожжей и делает хлеб слишком солёным, но и потребление слишком солёного продукта также может оказать вредное воздействие на наше здоровье.
На это время постарайтесь исключить из своего рациона изначально солёные продукты – солёные огурцы, чипсы, колбасу и многое другое.
При употреблении чая из подсолнечника нельзя есть острые и сильно солёные продукты (например, сельдь) и употреблять уксусы.
В некоторых случаях давление нормализуется сразу после первой процедуры и пациент возвращается с похожими жалобами через несколько лет, а в некоторых случаях требуются повторные процедуры, также требуется исключить из рациона солёные продукты и уменьшить количество стресса в жизни.
Люди давно заметили, что солёные продукты длительное время не поддаются гниению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, солёные продукты вызывают отёки, которые растягивают кожу и провоцируют появление угревой сыпи.
Поэтому не помешает один день постараться вообще не использовать соль и не употреблять солёные продукты в своём рационе.
Это говорит о том, что нужно ограничить количество солёных продуктов, а соль – до 5–7 г в сутки.
А это жирный солёный продукт.
Слишком солёные продукты могут привести к увеличению давления и сердечным проблемам.
Недопустимо для человека и избыточное потребление солёных продуктов.
Кушать солёные продукты рекомендуется в дневное время.
Однако солёные продукты можно вымачивать и готовить различные блюда без досаливания в процессе варки.
Для уменьшения воспалительных явлений при обострении артрита, в частности ревматоидного, или длительно текущем активном процессе в рационе ограничивают содержание натрия путём приготовления пищи с минимальным добавлением поваренной соли и исключения солёных продуктов(колбас, сыров, квашеной капусты и др.).
Неизвестно, удастся ли им найти здесь соль, и скармливать солёные продукты всяким местным черепахоголовым халявщикам не хотелось.
К сожалению, мы окружены солёными продуктами, они мешают людям следовать рекомендации есть не больше 5 граммов соли в день и с самого рождения воздействуют на наши вкусовые рецепторы.
Всё, что отчёт смог точно показать, – что употребление в пищу слишком жирных или солёных продуктов повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а фрукты, овощи и жирная рыба – снижают; солёная рыба увеличивает риск рака носоглотки.
Если же имеет место гипотония, то, наоборот, можно чаще кушать солёные продукты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «солёные продукты»

  • Особенно дурною славой в этом отношении пользуется суп из соленой рыбы — и понятно почему: во-первых, этот продукт легко портится, и потому обыкновенно спешат пускать в дело ту рыбу, которая уже начала портиться; во-вторых, в котел поступает и та больная рыба, которую в верховьях ловят каторжные поселенцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солёный»

  • СОЛЁНЫЙ, -ая, -ое; со́лон, солона́, со́лоно. 1. Содержащий соль и имеющий придаваемый ею характерный вкус (о влаге). Соленые волны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЁНЫЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «солёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солёный»

СОЛЁНЫЙ, -ая, -ое; со́лон, солона́, со́лоно. 1. Содержащий соль и имеющий придаваемый ею характерный вкус (о влаге). Соленые волны.

Все значения слова «солёный»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «солёные продукты»

Ассоциации к слову «солёный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я