Предложения со словосочетанием «солнечные коллекторы»

Плоские солнечные коллекторы располагаются непосредственно на склонах крыш, направленных по направлению к югу, или на специальных рамах для установки на плоских крышах или площадках.
Низкотемпературные гелиоколлекторы –это простейший вид солнечного коллектора. Они бывают плоские открытого и закрытого типа.
Функция вакуумированных трубок солнечного коллектора – поглотить солнечное излучение и не дать выйти в окружающую среду.
От совершенства конструкции солнечного коллектора в значительной степени зависит эффективность работы всей системы.
Неизменным является то, что абсорбер находится на освещённой солнечным излучением части солнечного коллектора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динамометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дифференциальный регулятор температуры включает циркуляционный насос в контуре солнечного коллектора только в том случае, если температура в коллекторе выше, чем температура в нижней зоне бойлера.
Рассчитав потребность потребителей дома в проточной горячей воде и потребность в горячей воде для отопления здания, определяют вид, тип и необходимое количество солнечных коллекторов.
Данный тип солнечных коллекторов, по-прежнему, относится к сезонным дачным установкам подогрева вода и цена таких конструкций невысокая.
В отдельный вид можно выделить пластиковые солнечные коллекторы.
В самом простом случае воздушный солнечный коллектор – это две пластины, между которыми устроен лабиринт, по которому проходит воздух.
В зависимости от типа вакуумной трубки различается и физический принцип нагрева воды в баке солнечного водонагревателя или в манифолде солнечного коллектора.
– Вступило в заключительную фазу строительство солнечного коллектора «Фаэтон».
При слишком низком поступления солнечной радиации бойлер солнечного коллектора может дополнительно нагреваться от традиционного тепло генератора (например, от котла).
Все конструктивные особенности солнечного коллектора сводятся к обеспечению максимального поглощения солнечной энергии и минимальным тепловым потерям.
Для плоского солнечного коллектора применяется обычное или специальное закалённое стекло с коэффициентом пропускания спектрального интервала 0,4…1,8 мкм и достигает 95%, а в свою очередь в нижней части коллектора используется теплопоглощающее покрытие с эффективностью 90% (высокоселективное покрытие).
Корпусплоского солнечного коллектора обычно изготовляют из листового или анодированного алюминия, и предназначенный для защиты главного оборудования от внешнего воздействия и крепления к основанию скатной кровли или реже к стене дома.
Плоские солнечные коллекторы имеют наибольшее соотношение площади абсорбера к площади всего коллектора, значит, при определённом направлении падения солнечных лучей, они имеют возможность использовать всю энергию солнца, действующую на квадратный метр поверхности.
Этот параметр удобно использовать, так как обычно все параметры солнечных батарей и солнечных коллекторов указываются именно при этой пиковой освещённости.
Примыкавшие к изгороди усадьбы, в свою очередь, были обнесены каждая особой тесовой оградой, виднелись лишь крытые соломой двускатные крыши, весело поблёскивавшие отсветами солнечных коллекторов на одном из скатов.
Затем небольшая песчаная буря, длившаяся около часа, засыпала солнечные коллекторы мусором.
– Да, – подтвердила она, глядя прямо на него. – Горный обвал разрушил солнечный коллектор, а горючее в реакторе закончилось ещё лет двадцать назад.
Вверху, закрывая звёзды, опускалась крышка платформы, в мирное время работавшая солнечным коллектором.
Результат – отличные рабочие характеристики, превосходящие любой другой вид солнечного коллектора.
В более дорогих версиях плоского солнечного коллектора вместо обычного защитного стекла применяется стекло из поликарбоната, которое также хорошо пропускает солнечные лучи, но является более стойким к ударам.
Последнее время, ряд компаний стали выпускать новые конструкции солнечных коллекторов.

Значение словосочетания «солнечный коллектор»

  • Солнечный коллектор — устройство для сбора тепловой энергии Солнца (гелиоустановка), переносимой видимым светом и ближним инфракрасным излучением. В отличие от солнечных батарей, производящих непосредственно электричество, солнечный коллектор производит нагрев материала-теплоносителя. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЛНЕЧНЫЙ КОЛЛЕКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечный коллектор»

Солнечный коллектор — устройство для сбора тепловой энергии Солнца (гелиоустановка), переносимой видимым светом и ближним инфракрасным излучением. В отличие от солнечных батарей, производящих непосредственно электричество, солнечный коллектор производит нагрев материала-теплоносителя.

Все значения словосочетания «солнечный коллектор»

Синонимы к словосочетанию «солнечный коллектор»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «коллектор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я