Предложения со словосочетанием «солнечная корона»

О механизме нагрева солнечной короны учёные выдвинули несколько предположений, но ни одно из них до сих пор не подтверждается.
Температура солнечной короны достигает 1,5 млн°C, а температура в области солнечного ядра превышает 13,5 млн°C.
Изучить необычные свойства солнечной короны учёным пока не удалось.
Для изучения солнечной короны обсерватория использует высокоэнергичные излучения, отправляя в пространство потоки фотонов и различных корпускул – отсюда и название спутника.
Они образуются в результате плотной конденсации холодного вещества, которое поднимается над раскалённой поверхностью солнечной короны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаряжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, это своего рода тончайшее продолжение солнечной короны и составляет ту часть вещества, которая порождает так называемый зодиакальный свет и другие подобные явления.
Солнечный ветер представляет собой постоянное радиальное истечение плазмы солнечной короны в космическое пространство (почти в вакуум).
С началом эры космических полётов появилась возможность изучать солнечную корону из космоса, где не мешает фон неба, а также можно проводить наблюдения в ультрафиолетовом и рентгеновском диапазонах, на которые приходится основное излучение горячей короны.
Наблюдения, проведённые с помощью приборов спутника Yohkoh (1991–2005), позволили изучить структуры и магнитные поля солнечной короны и проследить их эволюцию на протяжении солнечного цикла.
Поэтому «погоня за затмениями» всё ещё остаётся актуальным занятием для астрономов, изучающих солнечную корону.
Это слово нельзя переводить на русский язык как корона (царская), т.к. в английском языке оно употребляется в значении солнечная корона (светящийся световой обруч, видимый вокруг солнца во время солнечного затмения).
Рентгеновское излучение: волны с очень высокой частотой и огромной энергией, которые испускает солнечная корона.
Краткосрочные усиления («порывы») солнечного ветра, который выбрасывается в космическое пространство солнечной короной, порождает мощные возмущения («всплески») в геомагнитном поле – магнитные бури.
Я отчётливо видела огненные точки в его зрачках, а ободок вокруг радужки напоминал солнечную корону во время затмения.
Своё название они получили из-за характерной формы шипиков, похожих на лучи солнечной короны.
Порой из солнечной короны выбрасываются огромные языки плазмы.
Он рассчитан на прохождение солнечной короны, так что вспышку точно удержит.
Мы надевали тяжёлые солнечные короны только по очень важным случаям.
Целое семейство конструкторов-гоголов в плазменных телах взбивают солнечную корону, создавая устойчивые зоны, которые будут использоваться в качестве активного материала в солнечных лазерах.
– Планеты почти такие же яркие, как маленькие солнца, и я уверена, что вижу слабое свечение солнечной короны.
Смотришь налево – небо начинает розоветь, край солнечной короны аккуратно показывается из-за вершины горы; а посмотришь направо – там ещё звёздное небо и луна.
По древним преданиям солнечная корона появляется только перед страшными событиями.
– Тело человека, достигающего столь высокой мерности, превращается в живую интеллектуальную плазму, которой не страшны любые температуры и даже холодные низкие нулевые, кроме того, он может формировать свою сущность выглядеть так как человек, это позволяет иметь защиту своей среды обитания в виде солнечной короны и жить в полном блаженстве, не подвергаясь вредоносного воздействия враждебных гуманоидных рас.
Правда, не хватало маленького колечка, напоминающего солнечную корону, но фараон и царица не обратили на это никакого внимания, главное, большая часть пропажи нашлась.
Он утверждал, что скорость лучей света нельзя почувствовать, так как нет ничего, что двигалось бы быстрее лучей света; считал, что солнечная корона похожа по своей природе на дым.
Первые в российской истории снимки солнечной короны.
Состав солнечной короны – это разряженная, высоко ионизированная плазма.
Наложенные фильтры помогали отсечь яркий свет, позволяя увидеть красоту солнечной короны, всплески протуберанцев и множество других причудливых магнитных явлений перегретых верхних слоёв атмосферы родной человеку звезды.
На четвёртом курсе талантливый студент публикует уже несколько полноценных научных статей в ведущих российских журналах: «Фотографирование солнечной короны во время полного солнечного затмения 8/21 августа 1914 года» и «Теория и техника исследования плёночных светофильтров».
Поэтому солнечная корона и стала недобрым знаком для нас.
Высокий лоб венчает обруч, бесконечный в своих изменениях, и сейчас, он больше походил на солнечную корону тёмного металла, в чьих гранях блестят всполохи вихря рыбок за окном.
Над мечом воткнутым в землю сияла слепящая солнечная корона вокруг тёмного солнечного диска похожего на чёрный провал в небе.
Представляется довольно странным думать, что фотон проходит через солнечную корону практически не взаимодействуя с ней.
Развернувшись на максимальной скорости, официант исчез в служебном помещении и вскоре вернулся с порцией гребешков, утопающей в соусе цвета солнечной короны.
Такое расстояние диктует солнечная корона.
Тот же нимб из сияющих протуберанцев солнечной короны, тот же оранжевый сигнал в углу, то же увеличение изображения, только в этот раз объект появился из пустоты.
Я поразилась мастерству резчика, которому удалось передать каждое пёрышко птицы, каждый всполох солнечной короны.
Мощный выброс плазмы пробил солнечную корону, добавив ей ещё один лепесток.
Ибо два других показывали либо космос, либо солнечную корону с крошечным пятнышком в верхней трети экрана.
То есть, не просто темнота и солнечный серп на небе (что тоже редко и небезынтересно), но настоящее затмение, полное, когда на тёмном небе горит солнечная корона с чёрным диском посредине.
На моей голове красовалась солнечная корона из одуванчиков.
На геостационарных орбитах наши маячки, даже в солнечной короне размещена какая-то аппаратура.
Разноцветная солнечная корона становилась всё ярче и ярче.
Капитан же в ту ночь по неизвестной причине долго не мог заснуть, то ли активность солнечной короны тому виной, то ли домашние нелады с подрастающей дочерью, или же просто встал не с той ноги.
Такие разные, такие непохожие: лёд и пламя, уныние и восторг, выжженная пустыня и тропические джунгли, чернота космоса и ослепляющая яркость солнечной короны.
Солнечная корона озаряла полюс планеты, сами солнечные лучи преломлялись в атмосфере, создавая удивительный визуальный эффект игры цвета и света.
Он святым ликам рисовал солнечной короны ореол, человек свою жизнь в божественный ранг возвёл, а с развитием прогресса, человек к угрозе потерять жизнь на земле, вплотную подошёл.
Рыжая кудрявая солнечная корона и чуть вздёрнутый курносый нос, забрызганный золотыми капельками веснушек, отлично сочетались с голубыми глазами.

Значение словосочетания «солнечная корона»

Афоризмы русских писателей со словом «солнечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «солнечная корона»

Солнечная корона — внешние слои атмосферы Солнца, начинающиеся выше тонкого переходного слоя над хромосферой, в котором температура возрастает в 100 раз.

Все значения словосочетания «солнечная корона»

Синонимы к словосочетанию «солнечная корона»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «корона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я