Предложения со словосочетанием «солдатский клуб»

Когда мы вечером идём в кино или в солдатский клуб, мы всегда собираемся большой группой.
Несколько домов в окружении леса, много мужчин в военной форме; офицерские жёны, сидящие на скамейках перед подъездом, вечно занятые вязанием; дети разного возраста, пользующиеся странной свободой от родителей и сутками пропадающие во дворе; военные парады по праздникам; постоянный гул самолётов над головой; воскресные киносеансы в деревянном солдатском клубе; частые перебои с водой, отоплением и электричеством и неизменный стук колёс проходящих мимо поездов.
После заселения в казарму нас ровным строем повели в солдатский клуб «Патриот», где проходило торжественное открытие сборов.
Нам, мальчишкам, везде был доступ, во все полки, солдатские клубы, полигоны, спортплощадки.
Но среди всех, эти запомнились навсегда – именно в привязке к этому солдатскому клубу, и к тем временам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гигрограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно в километре от административного сектора находились парк боевых машин и здание солдатского клуба, в котором каждый вечер показывали бойцам какой-нибудь фильм.
Именно в этом солдатском клубе я впервые посмотрел такие шедевры советского кино как «Джентльмены удачи», «А зори здесь тихие…», «Война и мир».
Постоянно крутили пластинку с «Последним разом» в радиоузле военных строителей, которые возводили солдатский клуб.
– Классно, тут ещё и кино! – подумал я и на всех парах взлетел по кованой лестнице на второй этаж, где располагался кинозал и солдатский клуб.
Казалось бы – начальник солдатского клуба, сиди себе на одном месте, крути кино личному составу да художественной самодеятельностью руководи.
Ну а вечером: либо кино в солдатском клубе, либо час – два так называемого «личного времени», которого едва – едва хватало на подшивание свежих подворотничков, застирывание и глаженье х/б, написание писем родным и любимым и непременную уборку казармы или территории части.
Несмотря на южные широты предновогодняя ночь выдалась холодной, даже морозной, а в солдатском клубе почему-то не работало отопление.
Однажды с разрешения командира я выехал в соседнее село, чтобы договориться о проведении совместного молодёжного вечера в солдатском клубе.

Значение слова «солдатский»

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солдатский»

СОЛДА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к солдат. Солдатская шинель. Солдатские песни. Солдатская служба.

Все значения слова «солдатский»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к слову «солдатский»

Синонимы к слову «клуб»

Ассоциации к слову «солдатский»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я