Карта словосочетания «сок сельдерея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок сельдерея»

Свежевыжатый сок сельдерея можно использовать наружно для примочек и орошений при аллергической крапивнице, гнойничковых и других заболеваниях кожи.
Для этого достаточно утром натощак выпить рюмку свежевыжатого сока сельдерея и ещё несколько в течение дня между приёмами пищи.
И здесь на помощь приходит сок сельдерея, который обладает прекрасным тонизирующим действием, а также мочегонным и слабительным эффектом.
Сок сельдерея используют для лечения мочекаменной болезни, при желудочно-кишечных заболеваниях, аллергии, диатезе, крапивнице и т. п., а если пить его регулярно, то он очищает кровь и помогает избавиться от многих кожных заболеваний.
Особенно полезен сок сельдерея при авитаминозах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно если после неё мне не дадут горячего сладкого чаю с большим бутербродом или парой сырников, предложив позавтракать кашкой из льняного семени на воде и свежевыжатым соком сельдерея.
На 0,5 л сока из айвы японской нужно взять 0,5 л сока сельдерея и 1,5 кг сахарного песка.
Глава 6 «Ответы на вопросы о лечении и детоксикации»уже касается более конкретных вопросов: например, через какое время приём сока сельдерея оказывает заметное воздействие на здоровье и как он влияет на весь организм.
Вот что представляет собой структура сока сельдерея.
Сок сельдерея пахучего: принимать по 1–2 чайные ложки за 30 минут до еды 2 раза в день. Можно использовать также настой свежих корней сельдерея.
Овощной аперитив: взять 100 мл сока огурца, 100 мл сока моркови, 50 мл сока сельдерея, посолить и взбить миксером.
Как будто пить сок сельдерея или переходить на дорогие диеты доступно обычному населению, не говоря уже о том, что это совершенно бесполезно для большинства людей.
Требуется: 7 частей сока моркови, 4 части сока сельдерея, 2 части сока петрушки, 3 части сока шпината, 1/5 г мумиё.
Свежеприготовленный сок сельдерея используется для примочек и орошений при аллергической крапивнице и дерматитах.
Внутрь принимают сок сельдерея по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Полстакана сока сельдерея, смешанного с водой в равной пропорции, принимается раз в день в течение месяца.
Чтобы легче переносить удушливую жару, надо ежедневно выпивать по рюмочке сока сельдерея.
Сок сельдерея обладает общеукрепляющим, противоаллергическим и омолаживающим действием, помогает при ожирении, повышает иммунитет.
Сок сельдерея употребляют, начиная от 1 ст. л., постепенно доведя до 0,5 стакана на приём, трижды в день за 30 минут до еды.
Употребляют этот сок по 1 ч. л. на приём, с добавлением сока сельдерея, моркови или воды.
Я часто задаюсь вопросом, что было бы, если бы у всех имелись те же инструменты медицинской грамотности, которые я приобрела за время работы журналистом в области здравоохранения, – будь то знание того, как интерпретировать страшные заголовки о вейпинге, или выяснение того, действительно ли сок сельдерея является чудодейственным лекарством, или даже просто интересуясь, что это за зуд.
Мне доводилось выступать перед аудиторией от 50 до 500 человек, рассказывая о целительной силе свежевыжатого сока сельдерея.
На 0,7 л сока вишни нужно взять 0,3 л сока сельдерея и 1,5 кг сахарного песка.
Ели креветочный салат, пили свежевыжатый сок сельдерея.
Сок сельдерея пахучего: сок из свежего корня сельдерея пахучего принимать по 1—2 чайные ложки три раза в день за полчаса до еды при аллергической крапивнице.
Рецепт 53.Томатно-сельдерейный аперитив: на 150 мл томатного сока нужно взять 50 мл сока сельдерея, посолить и взбить миксером.
Очень часто авторов заносит или в рецепты, где надо пить натощак литр свежевыжатого сока сельдерея, или в космические энергии, причём лексикон таких авторов выдаёт или делирий, или просто шизофрению.

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «сельдерей»

  • СЕЛЬДЕРЕ́Й , -я, м. Травянистое огородное растение сем. зонтичных, корень и листья которого употребляются в качестве приправы к пище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬДЕРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «сельдерей»

СЕЛЬДЕРЕ́Й , -я, м. Травянистое огородное растение сем. зонтичных, корень и листья которого употребляются в качестве приправы к пище.

Все значения слова «сельдерей»

Синонимы к словосочетанию «сок сельдерея»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «сельдерей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я