Предложения со словосочетанием «свежеприготовленный сок»

Можно с успехом пользоваться свежеприготовленным соком капусты.
Подготовленные ягоды уложить в стерилизованные банки по плечики, залить свежеприготовленным соком из малины или других ягод, прикрыть прокипячёнными крышками, поставить в кастрюлю с холодной водой (вода в кастрюле должна быть на 1,5-2 см ниже края банки).
Но как всё просто: нужно только постоянно выпивать натощак стакан свежеприготовленного сока для поддержания витаминно-минерального баланса организма!
При ангине свежеприготовленный сок лука принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.
Вообще овощи и фрукты полезны лишь в сыром виде или в виде свежеприготовленных соков, а варёной пищи (насколько это возможно) нужно избегать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зябра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способ приготовления как в предыдущем рецепте, только вместо сока из малины нужно взять свежеприготовленный сок чёрной смородины.
Протирать кожу лица свежеприготовленным соком.
Если посетителю становилось плохо – например, из-за артрита, подагры, диабета, проблем с пищеварением или по другим причинам, – я хватал пучок стеблей сельдерея с полки, мыл, пропускал через соковыжималку и нёс ему большую чашку свежеприготовленного сока.
И нигде нет ни слова о свойствах свежеприготовленного сока.
Для очищения и оздоровления своего организма старайтесь каждый день делать свежеприготовленные соки.
При гриппе свежеприготовленный сок лука (желательно использовать острые сорта) вылить в блюдце и вдыхать через нос 2–3 минуты 3 раза в день.
Для лечения герпеса рекомендуется несколько раз в день поражённые участки кожи протирать свежеприготовленным соком репчатого лука и одновременно в течение 1 недели принимать внутрь по 2 – 3 столовых ложки сока 3 раза в день через 1 час после еды.
– При повышенной кислотности желудочного сокапить 1 раз в день до еды стакан свежеприготовленного сока моркови.
При остром рините свежеприготовленный сок алоэ рекомендуют закапывать в нос по 5 капель в каждую ноздрю с промежутком в 6 часов 3 раза в день.
Для улучшения кровообращения в коже, сглаживания морщин, удаления угрей кожу лица протирают свежеприготовленным соком алтайского лука.
Используется свежеприготовленный сок из травы кервеля для лечения кашля и простуды, желтухи, головокружений, отёков и водянки, а также в качестве общеукрепляющего средства при упадке сил и туберкулёзе лёгких.
Пейте по 100 мл в день свежеприготовленный сок белокочанной капусты. Сок следует хранить в холодильнике не более 24 часов. Курс лечения – 21 день.
Отвар остудить, процедить и добавить 100 г свежеприготовленного сока лука репчатого.
Свежеприготовленный сок лука-батуна принимать по 1 ч. л. 4–6 раз в день за 15 мин до еды.
Свежеприготовленный сок сельдерея используется для примочек и орошений при аллергической крапивнице и дерматитах.
Свежеприготовленный сок тыквы пить по полстакана 1–2 раза в день за 10–15 минут до еды, постепенно увеличивая его количество до 2–3 стаканов в день.
Свежеприготовленный сок чеснока гонит глисты.Пить по 10—15 капель с тёплым кипячёным молоком 2—3 раза в день натощак.
При запорах сам корнеплод употреблять не рекомендуется (содержит много клетчатки), лучше воспользоваться свежеприготовленным соком.
Свежеприготовленный сок кабачков пьют с щелочной водой по вкусу, начиная с 1 ст. л.
Если вас мучат запоры, выпейте лучше стакан свежеприготовленного сока вместе с ложкой оливкового неочищенного масла или съешьте натощак стакан квашеной капусты с 2 столовыми ложками отрубей, заправленной растительным маслом.
Березово-брюквенный напиток. Смешать в равных частях по объёму свежеприготовленный сок брюквы и берёзовый сок.
Березово-голубиковый напиток. Смешать в частях по объёму, соответствующему вашему вкусу, берёзовый и свежеприготовленный сок плодов голубики.
Добавить по 1 стакану свежеприготовленного сока свёклы и моркови, сок одного лимона и 1 стакан мёда.
Для профилактики малокровия показано регулярное длительное (не менее месяца) употребление 50–100 мл виноградного вина или свежеприготовленного сока земляники, черники, чёрной смородины, вишни или малины, содержащих железо и другие полезные вещества.
Изжогу можно снять: перед едой 1–2 раза в день выпивать 2 столовые ложки свежеприготовленного сока: две картофелины натереть на мелкой тёрке, отжать через марлю и сок выпить.
Пища, рекомендуемая при изжоге: сырой картофельный свежеприготовленный сок (картофель лучше тщательно промыть, но не чистить).
Поэтому при лечении луком и его свежеприготовленным соком следует соблюдать принцип постепенного увеличения приёма их количества или площади обрабатываемой ими кожи с целью привыкания внутренних органов и кожи к раздражающему действию лука.
Для укрепления волос, удаления перхоти и питания кожи свежеприготовленный сок втирают в волосистую часть головы один раз в два дня.
После перенесённого инфаркта или инсульта, а также для улучшения состава крови, сахарном диабете и малокровии нужно принимать по 0,5 стакана свежеприготовленного сока ежевики 3 раза в день за 30 минут до еды.
Очень полезно поражённую кожу ребёнка смазывать свежеприготовленным соком моркови и одновременно каплями этот сок давать ребёнку внутрь (только по согласованию с лечащим врачом).
Несколько раз в день смазывать больное место свежеприготовленным соком из репчатого лука. Лечиться до выздоровления.
Смешать в пропорции 1:1 свежеприготовленный сок подорожника и чистотела, затем взять на 2 части смеси соков одну часть спирта и, смешав их принимать по 1 десертной ложке (2 чайных ложки) за полчаса до еды 3—4 раза в день.
На столе стоит свежеприготовленный сок из апельсина, и красиво нарезанные овощи и фрукты.
Возьмите 1 50 мл свежеприготовленного сока алоэ или агавы и разведите его в 1 л воды.
Подготовленные ягоды уложить в стерилизованные банки по плечики, залить свежеприготовленным соком (яблочный сок делают из яблок летних сортов), прикрыть прокипячёнными крышками.
Чистую, зрелую, но крепкую малину залить свежеприготовленным соком из красной смородины на 2 часа, затем все вместе прокипятить, разлить в сухие стерилизованные банки, закатать прокипяченными крышками.
Но никогда не забывайте: фрукты надо употреблять в сыром виде или в виде свежеприготовленных соков!
Взять свежеприготовленный сок репчатого лука, добавить немного льняного или сливочного масла, перемешать и ввести в ухо тампон, намазанный этой смесью.
– При пониженной кислотностивыпивать 1 раз в день стакан свежеприготовленного сока капусты белокочанной.
Свежеприготовленный сок репчатого сока (лучше брать синюю луковицу) смешать с лимонным соком и мёдом (1:1:1), втереть в проблемные участки волосистой части головы, оставить на 1 час, после чего смыть мягким шампунем.
– При болезнях печеникаждое утро принимайте натощак стакан напитка, полученного после смешивания в одинаковых количествах молока и свежеприготовленного сока моркови.
Свежеприготовленный сок лука алтайского принимают по 1 ч. л. 3–5 раз в день за 15 мин до еды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежеприготовленный сок»

  • — Да вот я вам скажу, — продолжал помещик. — Сосед купец был у меня. Мы прошлись по хозяйству, по саду. «Нет, — говорит, — Степан Васильич, всё у вас в порядке идет, но садик в забросе». А он у меня в порядке. «На мой разум, я бы эту липу срубил. Только в сок надо. Ведь их тысяча лип, из каждой два хороших лубка выйдет. А нынче лубок в цене, и струбов бы липовеньких нарубил».
  • — Да, они отвлекают к себе все соки и дают ложный блеск, — пробормотал он, остановившись писать, и чувствуя, что она глядит на него и улыбается, оглянулся.
  • — Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпáлась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «свежеприготовленный»

  • 1. о растворе реактива, по ГОСТ 27025-86: приготовленный не более чем за 8 ч до применения, если в нормативно-технической документации нет других указаний (Викисловарь)

    Все значения слова СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «свежеприготовленный»

1. о растворе реактива, по ГОСТ 27025-86: приготовленный не более чем за 8 ч до применения, если в нормативно-технической документации нет других указаний

Все значения слова «свежеприготовленный»

Синонимы к словосочетанию «свежеприготовленный сок»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я