Карта словосочетания «сок одуванчика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок одуванчика»

Пока вода нагревалась, я в специальной плошке тщательно смешал озёрный мох с соком одуванчика, получилась серо-белая паста.
Процесс приготовления не занял много времени, несложный рецепт состоял всего лишь из четырёх ингредиентов: кровохлёбки болотной, самой редкой травы в составе настоя, сока одуванчика и масла календулы, которые очень востребованы в целительских мазях, и небольшого количества сушёного озёрного мха, который в изобилии имелся у местных шаманов.
– Что такое вы намазали на лицо, сеньорита? – расстроенно спросил лекарь, попытавшись снять платком клейкую массу, в которую смешались сок одуванчиков, рисовая пудра и целебное зелье.
В моём сознании они отзывались алым и жёлтым. Были шершавыми на ощупь. На вкус горчили, как сок одуванчика. Казались горячими.
– Какая там ещё селёдка! Берёзовый дёготь с соком одуванчика и маслом подорожника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сейвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соком одуванчика мы смажем вздувшуюся мозоль и она сдуется.
Оставалось прокрасить корпус раствором из сока одуванчика и воска, чтобы он стал полностью водонепроницаемым, и – пожалуйста, можно плавать под водой!
Потом вы положите их на солнце, пропитаете их соком одуванчиков, и сплетёте из травинок хорошую верёвочку.
Прямо на луг, за родительский дом, где мальчишкой гонял мяч, бегая босиком по траве, пачкая ноги липким соком одуванчиков.
Основа горька, как сок одуванчика, и вяжет рот, как дубовая кора.
Запах пижмы и полыни или жжёного багульника отгонят мошкару, а лист подорожника или белый млечный сок одуванчика, попадая на место укуса, снимают зуд и покраснение.
А значит, жадная и всегда голодная! – мальчик ещё раз взглянул на подводную лодку, – осталось не так уж много дел – только покрасить лодку соком одуванчика и воска, чтобы не пропускала воду, – поможешь побыстрее закончить?
Выскочив, расправив юбки, смеясь, они пошли вперёд, срывая с обочин цветы, пачкая пальцы в млечном соке одуванчиков, заплетая послушные стебли ромашек, высматривая – не мелькнёт ли где василёк, а иные не брезговали и клевером, приседая на корточки, чтобы выпутать его из более высоких трав.
Если поймёте, что мнение этого человека важно для вас, напишите ему приветственный комментарий от заведения («Нам очень приятно, что вы выбрали наше кафе для завтрака»), а затем отправьте ему приятный бонус, также сообщив об этом в комментарии («Отправили вам наш фирменный молочный коктейль “Сок одуванчика” в качестве комплимента от шефа!»).
Но что василек полевой улучшает пищеварение и помогает при заболеваниях печени, а сок одуванчика питает и омолаживает кожу – знают не все.
И вот, листики были собраны у всех мышат, они пропитали их соком одуванчиков, склеили кончики смолой от сосны и сплели верёвочку из травинок.

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «одуванчик»

  • ОДУВА́НЧИК, -а, м. Травянистое растение сем. сложноцветных, с желтыми соцветиями и опушенными семенами, легко разносимыми ветром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДУВАНЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «одуванчик»

ОДУВА́НЧИК, -а, м. Травянистое растение сем. сложноцветных, с желтыми соцветиями и опушенными семенами, легко разносимыми ветром.

Все значения слова «одуванчик»

Синонимы к словосочетанию «сок одуванчика»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «одуванчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я