Карта словосочетания «сок каланхоэ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок каланхоэ»

Для того чтобы сделать сок каланхоэ, нужно вымыть в кипячёной воде нижние листья – они самые мясистые – и разрезать их ножом на небольшие плоские кусочки.
Мама смешивала сок каланхоэ с новокаином и тёрла ему ноги.
В этом случае свежевыжатый сок каланхоэ следует развести 1–2 % раствором новокаина (1:1).
Смешать свежеотжатый сок каланхоэ, 1 ст. л. отвара аконита, измельчённые до порошкообразного состояния орехи, мёд и лимонный сок.
Полоскание горла раствором сока каланхоэ: сок развести пополам с водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залезание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Установлено, что сок каланхоэ обладает бактерицидным и бактериостатическим действием в отношении различных групп микробов.
Аборигены делали небольшое углубление в земле и выкладывали его плотными листьями или камнями, затем заполняли соком каланхоэ.
Великолепный результат даёт лечение соком каланхоэ различных порезов и ссадин, особенно на вялой, с ослабленной регенеративной функцией коже.
Например, многие предпочитают использовать при простудных заболеваниях сок каланхоэ, а не алоэ, отличающегося резким горьковатым вкусом.
Сок каланхоэ несколько кисловат, и его легко переносят все дети.
Чтобы избежать аллергических проявлений, лучше применять сок каланхоэ на ранних стадиях заболевания.
Тем, кто решил лечиться соком каланхоэ, не остаётся ничего иного, как вырастить это растение дома.
Применение сока каланхоэ при ожогах и обморожениях позволяет значительно ускорить заживление кожи и предотвращает образование рубцов.
Стоматит, гингвит, пародонтоз, воспалительные заболевания глаз также боятся сока каланхоэ.
Смешать свежевыжатый сок каланхоэ, 1 ст. л. отвара аконита, измельчённые до порошкообразного состояния орехи, мёд и лимонный сок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сок каланхоэ»

  • — Да вот я вам скажу, — продолжал помещик. — Сосед купец был у меня. Мы прошлись по хозяйству, по саду. «Нет, — говорит, — Степан Васильич, всё у вас в порядке идет, но садик в забросе». А он у меня в порядке. «На мой разум, я бы эту липу срубил. Только в сок надо. Ведь их тысяча лип, из каждой два хороших лубка выйдет. А нынче лубок в цене, и струбов бы липовеньких нарубил».
  • — Да, они отвлекают к себе все соки и дают ложный блеск, — пробормотал он, остановившись писать, и чувствуя, что она глядит на него и улыбается, оглянулся.
  • — Да чтобы с одного боку она, понимаешь — зарумянилась бы, а с другого пусти ее полегче. Да исподку-то, исподку-то, понимаешь, пропеки ее так, чтобы рассыпáлась, чтобы всю ее проняло, знаешь, соком, чтобы и не услышал ее во рту — как снег бы растаяла.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «каланхоэ»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «каланхоэ»

  • Каланхо́э, также Каланхое (лат. Kalanchoë) — род суккулентных растений семейства Толстянковые (Crassulaceae). Известно более двухсот видов, произрастающих в тропической и Южной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии и в тропиках Южной Америки. Виды близкородственного рода Бриофиллюм (Bryophyllum Salisb.) иногда включают в род Каланхоэ. Некоторые виды — популярные комнатные растения. (Википедия)

    Все значения слова КАЛАНХОЭ

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «каланхоэ»

Каланхо́э, также Каланхое (лат. Kalanchoë) — род суккулентных растений семейства Толстянковые (Crassulaceae). Известно более двухсот видов, произрастающих в тропической и Южной Африке, Южной и Юго-Восточной Азии и в тропиках Южной Америки. Виды близкородственного рода Бриофиллюм (Bryophyllum Salisb.) иногда включают в род Каланхоэ. Некоторые виды — популярные комнатные растения.

Все значения слова «каланхоэ»

Синонимы к слову «сок»

Синонимы к слову «каланхоэ»

Ассоциации к слову «сок»

Сочетаемость слова «каланхоэ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я