Карта словосочетания «сок желания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок желания»

Да и как могло быть иначе, если гранаты в её руках вспыхивали, как драгоценные камни, яблоки и персики смущённо краснели, виноград истекал соком желания, а сыры пускали светлую, ничем не замутнённую слезу?
Мне снилось, как я ласкаю жаждущим ртом женскую, истекающую соками желания плоть.
Мужчина ненадолго оставил в покое попку игрушки, снова проник в неё двумя пальцами, собирая выступивший сок желания, и вернулся к прежней цели.
– Итак, юноша? Любовное послание, от которого зрелые красавицы промочат нижние юбки соками желания? Лично для вас я сделаю специальную скидку.
Выпивала все душевные соки желанием обнять того, кто, наверное, и не помышлял о таком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сойотский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затрепетав изнутри, исходя терпким соком желания, она застонала.
Злополучный ремень, наконец, поддался стараниям моей дамы, и она, запустив руку, стала гладить мгновенно налившийся соком желания член.
– Не надо, я не хочу изменять любимому. Не надо… – но тело уже полностью предало, и она взорвалась, заливаясь соком желания.
Остудить внутренний жар, что завладел грудью, заставив горошинки сосков затвердеть, а между ног разлиться соку желания.
– Мне продолжать? – его пальцы играли с моими нижними губками, размазывая соки желания по внутренней стороне бёдер.
Будешь изливаться соками желания.
– Хочу тебя, – прошептала в порыве страсти, изнемогая от томления и истекая соками желания.
Не спорю, девушка выглядела соблазнительно, выставляя напоказ полную, идеальную грудь, плоский животик и манящую плоть, уже истекающую соками желания.
Он тщательно собирал выступивший сок желания, вылизывая нежную плоть, то мягко посасывал, то прикусывал, заставляя суккубу метаться по кровати и ругаться в голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сок желания»

  • Наконец, сцена опять переменяется, и является дикое место, а между утесами бродит один цивилизованный молодой человек, который срывает и сосет какие-то травы, и на вопрос феи: зачем он сосет эти травы? — ответствует, что он, чувствуя в себе избыток жизни, ищет забвения и находит его в соке этих трав; но что главное желание его — поскорее потерять ум (желание, может быть, и излишнее).
  • Осторожный по привычке, молчаливый из расчета, генерал Ратмиров, подобно трудолюбивой пчеле, извлекающей сок из самых даже плохих цветков, постоянно обращался в высшем свете — и без нравственности, безо всяких сведений, но с репутацией дельца, с чутьем на людей и пониманьем обстоятельств, а главное, с неуклонно твердым желанием добра самому себе видел наконец перед собою все пути открытыми…
  • Но именно вот в этом холодном, омерзительном полуотчаянии, полувере, в этом сознательном погребении самого себя заживо с горя, в подполье на сорок лет, в этой усиленно созданной и все-таки отчасти сомнительной безвыходности своего положения, во всем этом яде неудовлетворенных желаний, вошедших внутрь, во всей этой лихорадке колебаний, принятых навеки решений и через минуту опять наступающих раскаяний — и заключается сок того странного наслаждения, о котором я говорил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «сок»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я