Предложения со словосочетанием «соискатель учёной степени»

При этом следует учитывать, что экзамен на присвоение статуса адвоката – это не экзамены в вузе и даже не сдача кандидатского минимума для соискателей учёной степени.
Соискатель учёной степени доктора наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи, научного доклада или опубликованной монографии.
Соискатель учёной степени кандидата наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи или опубликованной монографии.
Зато соискатели учёной степени в большинстве своём игнорируют необходимость разобраться в технологии подготовки научных исследований и начинают работу над диссертацией по наитию.
Чтобы окончательно убедить читателей в том, что написание кандидатской диссертации из мучения может превратиться в приятную работу, творческую и плодотворную, в книге мы пошагово рассмотрим путь соискателя учёной степени от генерации научной идеи до подготовки автореферата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывод: после прочтения книги вы сможете объяснить себе и любому желающему, чем именно занимается соискатель учёной степени и что такое диссертация.
Если кто-то к ним и прикасается, так это чаще всего новые соискатели учёной степени и не столько даже степени, сколько прилагающихся к ней благ.
По общепринятым меркам, я, даже как соискатель учёной степени, защитилась довольно поздно – в 39 лет, уже после рождения третьего ребёнка.
Это не было ощущением студента перед экзаменом или соискателя учёной степени перед защитой диссертации.
Трактор– соискатель учёной степени, на котором сидит его руководитель и пашет своё поле.
Система прошла многолетнюю практическую апробацию на значительной выборке, в которую вошли учащиеся всех уровней образования – от дошкольного и школьного до вузовского и послевузовского, а также соискатели учёной степени кандидата и доктора наук.
Полученные результаты и становились тем своеобразным «отчётом» соискателей учёных степеней об обнаруженных ими закономерностях, знание которых давало авторам диссертационных исследований основания формулировать теоретические выводы и вносить обоснованные предложения по решению проблем современного следствия, а значит и по совершенствованию практики.
Кафедра проводит семинары и стажировки преподавателей сельхозвузов, консультации соискателей учёных степеней кандидата и доктора наук по теоретическим проблемам аграрной экономики.
Об этих принципах можно было бы не говорить, если бы они не нарушались соискателями учёных степеней.
Таким качеством должны непременно обладать те, которые направляют (консультируют или руководят) соискателей учёных степеней, организуют защиты диссертаций, осуществляют подготовку молодой смены.
Однако на практике изучение конкретных диссертационных исследований позволяет сделать вывод, что не все соискатели учёных степеней по научной специальности 12.00.03 правильно оформляют соответствующие разделы научной работы.
Но прежде всего молодым соискателям учёных степеней – для обсуждений и в качестве возможных тем будущих диссертаций.
Более подробное определение всех видов комического и смешного читатель узнает из театрализованной защиты соискателей учёной степени кандидата искусствоведения.
Но, увы, на вопрос о том, как определять момент зачатия, соискатель учёной степени отвечал, что, дескать, медицинская наука ещё не определилась.
Я стал соискателем учёной степени. Появилась у меня новая, сложная работа, которую я вынужден делать уже будучи главным инженером, а раньше не получалось.
Экзамен по эстетике входит в обязательный кандидатский минимум аспирантов музыкальных, театральных и художественных вузов, а также соискателей учёной степени кандидата искусствоведения и кандидата философских наук, специализирующихся по специальности 09.00.04 «Эстетика».
Довольно продолжительное время в сознании соискателей учёных степеней утверждались современные теоретико-методологические требования научного исторического исследования, осознания ими цели, изложенной в резюме (сути) работы с её основной идеей, раскрывающей все разделы резюме (сути) с его основной идеей, изложенной на трёх языках, включая английский, обусловили потребность в создании данной работы.
А главное, они не были заражены бациллой занаучивания простых вещей, как это сейчас делают соискатели учёных степеней для маскировки своего убогого научного потенциала.

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Значение словосочетания «учёная степень»

  • Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЧЁНАЯ СТЕПЕНЬ

Значение слова «соискатель»

  • СОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Участник конкурса, состязания, претендент на первенство в чем-л., на получение чего-л. (приза, награды и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОИСКАТЕЛЬ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «учёная степень»

Учёная сте́пень — ступень квалификационной системы в науке, позволяющей ранжировать научных деятелей на отдельных этапах академической карьеры. Решение о присуждении ученой степени базируется на оценке только научно-исследовательского уровня соискателя. Стаж в конкретной должности, педагогические достижения и иные показатели не учитываются, в отличие от ситуации присвоения ученых званий.

Все значения словосочетания «учёная степень»

Значение слова «соискатель»

СОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Участник конкурса, состязания, претендент на первенство в чем-л., на получение чего-л. (приза, награды и т. п.).

Все значения слова «соискатель»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «учёная степень»

Синонимы к слову «соискатель»

Синонимы к слову «учёный»

Синонимы к слову «степень»

Ассоциации к словосочетанию «учёная степень»

Ассоциации к слову «соискатель»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я