Предложения со словосочетанием «сознательность человека»

Коллективизм второго оказывается стихийным, примитивным, ибо не сочетается с высоким культурным уровнем, необходимым для обеспечения общественной сознательности человека.
Сознательность человека явно отстаёт от запущенного им механизма научно-технического прогресса, и он начал создавать игрушки, которые уже выходят из-под его контроля.
Где сознательность человека в итоге перевешивает его недостатки, превращая людей в сверхчеловеков.
Поэтому процесс старения человека напрямую зависит от отношения самого человека к износу собственного физического тела, несмотря на то что при высоком уровне сознательности человека космической расы будущего поколения эксплуатация физического тела человека рассчитана на тысячу лет за счёт востребованности квантового интеллект-ресурса собственного эволюционного сознания при формировании респектабельности собственного мыслительного процесса.
Иначе говоря, в условиях роста сознательности людей, что относится и к определённым категориям правонарушителей, уголовная ответственность, даже не сопровождающаяся применением наказания, становится достаточно эффективным средством борьбы с преступностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоцистит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, кары и награды смягчают нравы, повышают сознательность людей, уменьшая их эгоизм и увеличивая альтруизм, тем самым способствуют росту социальной справедливости и солидарности в обществе.
Было предъявлено требование к партийным комитетам повысить боевитость и авторитет действовавших на селе первичных парторганизаций, усилить их влияние на трудовые коллективы, повышение сознательности людей, развитие инициативы и ответственности кадров за соблюдение трудовой и технологической дисциплины.
Отвечает за все функции духовной интуиции и высшей сознательности человека.
Сознательность человека трудно описать.
При восхождении на более высокие игровые уровни сознательность людей растёт, повышаются ответственность и забота о других, снижается агрессивность.
Уже тогда было видно, что идея на сознательность людей дала серьёзную трещину.
Оставалось уповать на коллективную сознательность людей и интерес средств массовой информации.
На сознательность людей рановато надеяться.

Ассоциации к слову «сознательность»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сознательность человека»

  • Формы злосчастия разнообразны, разнообразна также степень сознательности, с которою переносит человек настигающее его иго, но обязательность последнего одинакова для всех.
  • Эта сущность, выраженная в грубой, но правдивой форме, заключается в следующем: человек, который в свои отношения к явлениям природы и жизни допускает элемент сознательности, не должен иметь претензии ни на религиозность, ни на любовь к отечеству?
  • В эпохи нравственного и умственного умаления, когда реальное дело выпадает из рук, подобные фантасмагории совершаются нередко. Не находя удовлетворений в действительной жизни, общество мечется наудачу и в изобилии выделяет из себя людей, которые с жадностью бросаются на призрачные выдумки и в них обретают душевный мир. Ни споры, ни возражения тут не помогают, потому что, повторяю, в самой основе новоявленных вероучений лежит не сознательность, а призрачность. Нужен душевный мир — и только.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознательность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сознательность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознательность»

СОЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. сознательный. Сознательность решений. Сознательность действий.

Все значения слова «сознательность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сознательность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «сознательность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я