Предложения со словосочетанием «создать своё дело»

Даже если вам за 50 и вы решили создать своё дело, – это возможно.
Это позволит ему либо создать своё дело, либо устроиться на работу, которая позволит зарабатывать достаточно денег, чтобы содержать себя на должном уровне.
Тройки не любят подчиняться и предпочитают свободу, поэтому стремятся создать своё дело, в котором были бы полновластными хозяевами.
Или хотите создать своё дело с нуля.
Не у всех получилось создать своё дело, заработать кучу денег. Но всё как-то устроилось: дети взрослые, внуки большие, муж, если есть, при деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А цели могут быть разные: кто-то хочет выйти замуж, кто-то просто жить в роскоши и богатстве, вести гламурную жизнь, кто-то мечтает с помощью мужчины создать своё дело, свой бизнес и реализовать себя…
Дорогие читатели, вы видите ещё одну упущенную возможность создать своё дело? Да, я не стала свадебным организатором и владельцем такого агентства.
Особенно полезно это делать в той сфере бизнеса, где вы планируете создать своё дело.
Ещё случается и так, что просто поработав наёмным сотрудником в течение долгого времени, человек начинает испытывать жгучее стремление создать своё дело.
Фёдор, 15 лет, старший сын старшей дочери. Учится в школе. Пытается создать своё дело.
Он смог создать своё дело, почти без образования, пробился своим умом.
Благодаря кредиту, можно создать своё дело, например, построить мини завод по производству кирпича, или по производству молочных продуктов, потом запустить его и, продавая свою продукцию, получать деньги и отдавать кредит в банк, платить разнообразные налоги, оплачивать коммунальные услуги, оставлять себе на жизнь и радоваться, что есть своё дело.
Или вам просто необходимо создать своё дело.
– Да-да, я не всегда была владелицей гостиницы… – женщина вымученно улыбнулась, прежде чем продолжить свой рассказ, – когда я только постигала его азы, готовясь создать своё дело… выяснилось, что за пределами страны стоимость наших платьев возрастала в пять – десять раз в зависимости от покупательской способности граждан!
Были и мысли тайком поменять материн свитерок на половину свиной головы и съесть её, но в последний момент сомнения одолели, у меня хватало к матери претензий, но я не мог не помнить и о её достоинствах, больше всего меня не устраивало то, что она не давала мне есть мяса, но она и сама его не ела, вот если бы тайком его ела, а мне не давала, тогда не то что свитерок втихаря загнал, её саму продал бы торговцу живым товаром и глазом бы не моргнул, но ведь она с таким трудом создала своё дело и меня задействовала, даже на свиной хвостик не глянет, что тут скажешь?
– Извините, но… – наклоняется к открытой двери. – Вы должны опять создать своё дело, а мы поддержим.
До того времени, пока она не приобретает следующие формулировки: «Я не знаю, чего хочу и чем мне заниматься в жизни», «Я хочу создать своё дело, но не знаю, с чего начать», «Я боюсь, что не пойму, в чём моё призвание, и не успею себя реализовать».
Одногруппник, который устроил меня на работу, вооружившись деньгами и амбициями, решил создать своё дело.
Всегда и везде, если у бедных появляются права на собственность, работу и торговлю, а также свобода доступа к капиталу и возможность создать своё дело, им удаётся преуспеть и расширить возможности для себя и всех остальных без всякой помощи государства.
Ты не будешь работать на того, который платит тебе недостаточно, и может быть даже попытаешься создать своё дело.
Ты даже теоретически не можешь создать своё дело и подняться.
Решая создать своё дело, чтобы не работать на других, всё своё время посвящают работе, добиваются финансовых успехов.
Скорее всего, она хотела создать своё дело, чтоб в дальнейшем обеспечить себя, в случае развода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать своё дело»

  • — Будучи несколько, — впрочем, весьма немного, — начитан и зная Европу, я нахожу, что в лице интеллигенции своей Россия создала нечто совершенно исключительное и огромной ценности. Наши земские врачи, статистики, сельские учителя, писатели и вообще духовного дела люди — сокровище необыкновенное…
  • «А что, если всем этим прославленным безумцам не чужд геростратизм? — задумался он. — Может быть, многие разрушают храмы только для того, чтоб на развалинах их утвердить свое имя? Конечно, есть и разрушающие храмы для того, чтоб — как Христос — в три дня создать его. Но — не создают».
  • Ермаков, коннозаводчик и в своем деле знаменитость, начал, от избытка средств, двухэтажный приют для старушек созидать, зданье с домовой церковью и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «создать своё дело»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я