Карта словосочетания «создать крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создать крылья»

Опыты и попытки создать крылья производились во всех странах. По большей части они кончались печально – отважные авиаторы ломали себе ноги или даже голову.
Например, можно создать крылья чувства юмора, крылья женственности или крылья с омолаживающим эффектом.
Создать крылья оказалось легче, чем я думал.
Сказав последние слова, я создал крылья за спиной и, использовав электричество в качестве спецэффектов, взмыл в воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– К сожалению, нет. Я создам крылья, используя сущность внутри тебя. В каком-то смысле цвет уже выбран. – Он с улыбкой махнул рукой. – Цвет уже внутри тебя.
Семьдесят метров… сорок.... десять.... за секунду до столкновения с землёй создал крылья и резко рванул в сторону броневиков, стремящихся в нашу сторону.
Не знаю, что тому виной, бешеный адреналин или достаточно скудный боевой опыт, но я только в последний момент додумался создать крылья и вытянуть себя из этой трясины.
Например, мы можем изменить состояние сознания человека таким образом, чтобы создать крылья на его теле и эти крылья смогут наблюдать все люди и живые организмы способные воспринимать видимый спектр электромагнитного излучения, а также ощущения бозонов, лептонов и кварков.
Долго и упорно поднимался он от её подножия, дабы занять свой трон, ибо самому себе не пожелал он создать крыльев.
И создавать крылья из сотканного светом огня.
Естественно, я создал крылья и полетел.
Они схватили ягоду вдвоём и утащили, создавая крыльями низкий стрекочущий гул.
– Не хотелось бы тебя обидеть, но я могу создать крыльями такой ветер, что тебя с балкона сдует, – жук выпустил крылья, – Давай, маши тоже. Посмотрим кто кого.
Но парень меня даже не заметил, и я прошёл к себе, где только сегодня привезли 3D принтер, и мне очень хотелось создать крылья в 3D формате, а затем выдавливать ими крылья из железа.
Он создал крылья и пытался улететь, но тут они все вытащили что-то наподобие пистолета и направили их на него.
Птицы бесшумно, но при этом очень быстро, махали крыльями, от чего создавалось впечатление будто они круглые, словно шарики, но, приглядевшись, можно было разглядеть, что этот эффект создают крылья.
Потом вдруг признался: – Я хочу сделать артефакт, который сможет создавать крылья, подобные вашим, из энергии обычного мага.
Раздался рёв духа, раскрыв пасть маски он вылетел из ущелья, создав крылья из покрова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создать крылья»

  • Это значит, что мы враги частной собственности, которая разъединяет людей, вооружает их друг против друга, создает непримиримую вражду интересов, лжет, стараясь скрыть или оправдать эту вражду, и развращает всех ложью, лицемерием и злобой.
  • Крылов пробовал было ему возражать, но он не соглашался с ним и в подтверждение своих слов приводил целый ряд доказательств: три ружья дали осечки, раненный стрелой зверь скоро оправился, лесная чаща старалась скрыть его, создавая нам всяческие препятствия, а когда мы почти совсем уже догнали его, вдруг неожиданно разразилась буря, ветер замел его следы и принудил нас вернуться.
  • Радость свою не мог скрыть Иван Васильевич, благодарил несколько раз лекаря и дал ему слово, когда Аристотель выстроит церковь под Успенье так, как ему, великому князю, хочется, пожертвовать любимым местом за городом и своею казною под новую церковь, которую может палатный мастер созидать по-своему, лишь бы уменьшил размеры чертежа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я