Предложения со словосочетанием «создатель хочет»

Всё выглядит так, как будто их создатель хотел изготовить не только удобный, но и красивый инструмент.
Создатель хочет награждать и поддерживать человека, но строгий суд не даст ему возможности это делать.
И наши уважаемые создатели хотели его ещё оттащить или даже разрушить.
Потому что, даже силы создателя не хватило бы, чтобы помочь им, но был один маленький шанс на успех, ведь создатель хотел помочь им, поэтому решил рискнуть и воспользоваться одним единственным шансом.
Концепция возникшего тогда английского пейзажного парка, в который его создатели хотели превратить окружающее человека пространство, была не в последнюю очередь попыткой охранить природу от воздействия цивилизации, равно как и от насилия над ней в искусстве, пример чему видели в геометрических садах предшествующего столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тучища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, создатель хочет завершить серию.
Создатель хочет смотреть на себя критически, для этого части его наделены выбором.
Может неправильно рассчитал материал, а может так создатель хотел закалить и сплотить людей, научить их бороться с трудностями и воевать не друг с другом, а только с внешними врагами, которых было множество.
Видимо, их создатели хотели показать красоту человеческого тела, которая не теряется даже при самых немыслимых позах и в самых неестественных сочетаниях.
Создатель хочет получить результат, а не мои рефлексии.
Если бы твой создатель хотел добра нашему миру, он не стал бы творить такое изощрённое волшебство, ведь добро не приходит по-воровски.
Матрица содержит в себе проект, который создатель хочет осуществить.
Его создатель хотел внушить новичкам ужас перед предстоящей операцией, и ему это удалось.
В игре не было цели совсем избавиться от убийц, создатели хотели отучить игроков от решения проблем силовыми методами и привить понимание, что рас, отличающихся друг от друга, много.
С архитектурной точки зрения он был бездарен: казалось, что его создатель хотел запихнуть в проект все – и башенки, и галереи, и колонны, и гипсовых львов на крыльце.
Когда-то компанию Google не купили, не разглядев в ней потенциал, когда её создатели хотели продать её за сущие копейки, миллион долларов они за неё, если не ошибаюсь, просили, а покупатели не согласились на такую сделку.
– Видит создатель хотя бы сегодня не хотела устраивать здесь истерику!
Если его создатели хотели спрятать механизм, то их погубил перфекционизм.
Одна из гипотез состоит в том, что их создатели хотели защитить планету от пришельцев, а затем детище вышло из-под контроля и уничтожило своих творцов.
Сверху гнездо закрыто толстым слоем листьев, словно его создатели хотели воспользоваться их восковидной поверхностью, чтобы создать водонепроницаемый слой.
Мой создатель хотел воссоздать самого себя, сохранить в электронном коде.
Создатель хочет подвести черту под своим творением и взвесить дела каждого.
Таким образом мои создатели хотели исключить формирование моего предварительного и, скорее всего, ошибочного мнения о потенциальном «избранном».
Если его создатели хотели показать публике, что такое «дорого-богато», им это вполне удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создатель хочет»

  • — Контора у меня здесь маленькая и совершенно безвыгодная, — начал он, — но, считая себя виноватым, что не приехал к вам в губернский город представиться, и как супруга ваша справедливо мне приказывала через почтальона, что она и вы очень обижаетесь, что все мы, почтмейстера, точно будто бы знать не хотим своего начальника, но видит создатель, что это я по робости моей сделал и что я готов с полным моим удовольствием исполнить всегда, что следует…
  • 23-едекабря. Вот слухи-то какие! Ах, Боже мой милосердный! Ах, Создатель мой всеправедный! Не говорю чести моей, не говорю лет ее, но даже сана моего, столь для меня бесценного, и того не пощадили! Гнусники! Но сие столь недостойно, что не хочу и обижаться.
  • — Нет, мой друг, я и обманывать тебя не хочу, — не поеду: зачем? мне тут делать нечего. Здесь место тому, кому нужны кресты да перстни, а наше благо на пепле растет, и надо в нем копаться, сидя на своем кореню. Было время, и я здесь жила, но хорошего тоже мало из того времени помню… а теперь я уже совсем от этого отстала, и слава за то создателю: надо кому-нибудь и соху с лопатой знать, а наездом хлеба не напашешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создатель»

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «создатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создатель»

СОЗДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто создал что-л.; творец.

Все значения слова «создатель»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к словосочетанию «создатель хочет»

Ассоциации к слову «создатель»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я