Предложения со словосочетанием «созданный порядок»

Издевательство над человеком, который не может ответить в силу обстоятельств, созданных порядками в том или ином подразделении, не просто преступно, оно не имеет названия…
Они, эти правила, не противоречат идее свободы, а дополняют её, потому что позволяют с помощью созданного порядка в обществе открыть перед человеком новые возможности, воспользовавшись которыми он почувствует себя намного свободнее, чем в том случае, когда он будет делать всё, что вздумается.
Художник остался доволен вновь созданным порядком и отправился на кухню попить чайку, считая себя вправе немного отдохнуть после столь напряжённого творческого труда – приведения хаоса к порядку.
Приводить после них полки в порядок было сущим наказанием, потому что это не имело никакого смысла, т.к. потом приходили другие школьники, и созданный порядок разрушался в считанные секунды.
Вот так, чтобы получить желаемое, некоторые стали использовать любые методы и способы: обманывать, искажать, воровать, и даже убивать: разрушать созданный порядок, и в хаосе брать себе то, что им хочется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некомфортабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «созданный порядок»

  • На закате дней своих он убеждается ясно, что лишь советы великого страшного духа могли бы хоть сколько-нибудь устроить в сносном порядке малосильных бунтовщиков, «недоделанные пробные существа, созданные в насмешку».
  • Вот отчего эта задумчивость и грусть без причины, этот сумрачный взгляд на жизнь у многих женщин; вот отчего стройный, мудро созданный и совершающийся по непреложным законам порядок людского существования кажется им тяжкою цепью; вот, одним словом, отчего пугает их действительность, заставляя строить мир, подобный миру фата-морганы.
  • Мне все казалось, что все люди должны любить и баловать меня одну, что это в порядке вещей, что я какая-то особенная, созданная для поклонения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «созданный»

Афоризмы русских писателей со словом «созданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «созданный»

СО'ЗДАННЫЙ, ая, ое; -дан, дана́, дано. Прич. страд. прош. вр. от создать.

Все значения слова «созданный»

Синонимы к слову «созданный»

Синонимы к слову «порядок»

Ассоциации к слову «созданный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я