Предложения со словосочетанием «создание композиции»

К основному назначению этой программы также относят создание композиций из полученных тем или иным способом различных фрагментов, включающих текстовые блоки, в том числе композиции из текстовых фрагментов.
Оно представляет с собой мастерство создания композиции из срезанных цветов и побегов в специальной посуде.
Мы подробно рассмотрим форматы работы, стадии терапевтического процесса и конкретные приёмы, которые могут применяться для создания композиции встречи.
Дело в том, что в процессе создания композиции из наших желаний, мы получаем возможность сосредоточиться на собственных потребностям и мечтах, при этом выделяем для себя главное и ставим цели.
Своеобразна история создания композиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель данного урока – дать исчерпывающее руководство по созданию композиции татуировки.
При создании композиции растения высаживают достаточно близко друг к другу.
Оно предполагает создание композиций, картин или панно в акварельной технике из прессованных природных материалов, представляя не менее безграничные возможности для творческих людей с фантазией.
Примечательно, что в отличие от рисования и лепки, всё-таки зачастую ассоциирующихся с определёнными творческими навыками, создание композиций смягчает сомнения и раскрепощает самовыражение, поскольку миниатюрные фигурки и различные предметы коллекции предоставляют уникальную возможность создавать композиции без опасений за художественное качество законченного произведения.
Можно сказать, что читатель буквально участвует в создании композиции текста, выстраивании его архитектоники, ибо от его предполагаемой реакции зависит течение наррации.
Считаю ошибкой создание композиций на откровенных цитатах из русских тем по типу: «Ах вы, сени, мои сени», «Коробейники», хоть и звучит это в стиле кантри.
Эти факторы являются общими для музыкального искусства в целом, если его цель – создание композиции непосредственно в процессе её исполнения.
С всякими наворотами, намекающими на то, что над созданием композиции потрудился профессиональный флорист.

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «композиция»

  • КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «композиция»

КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы.

Все значения слова «композиция»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «композиция»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «композиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я