Предложения со словосочетанием «создаваться людьми»

Мы исходим из того, что человеческая история создаётся людьми.
Новые идеи, фирмы, продукция, услуги создаются людьми, обладающими воображением, которое позволяет им увидеть то, чего другие не видят, и настойчивостью, помогающей им реализовать на практике своё видение.
Дело в том, что для достижения каждой цели возникает или создаётся людьми специальная система, предназначенная для достижения именно этой цели.
Поскольку хозяйство создаётся людьми и для людей, можно утверждать, что экономика такова, каковы люди. Примеров тому множество.
Это потому, что рецепты создаются людьми разных национальностей и названия присваиваются в зависимости от того, на каком языке говорит автор рецепта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллергенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку предметная среда создаётся человеком и существует внутри мира природы, все проблемы дизайнерской деятельности так или иначе должны решаться с учётом этого обстоятельства.
Если же исходить из того, что артефакты создавались людьми, использующими примитивные технологии, то и тогда можно реконструировать с той или иной долей уверенности процесс производства.
Этими показателями следует измерять любую компанию, убеждённую в том, что стоимость создаётся людьми.
Поэтому трудно представить себе, что первые очаги мировой культуры создавались людьми, склонными к кретинизму.
Прилипчивые бренды создаются людьми: амбициозными, нетерпеливыми, талантливыми.
Поскольку организация создаётся людьми и стремится постоянно к усложнению своей структуры и технологии, то становится невозможным эффективно контролировать действия членов организации на неформальном уровне или уровне самоуправления.
Хотя рассмотрение экономики в целом как некой организации – это несколько необычный подход, он является полезным, поскольку при таком подходе подчёркивается тот факт, что экономическая система создаётся людьми, и поскольку многие из тех проблем, с которыми сталкиваются менее крупные и более формальные организации, существуют также на высшем уровне.
Эти знаки создаются человеком для практического использования, а не с целью наделить их знаковой функцией; используясь по прямому назначению, они заодно выполняют и знаковую функцию.
То, что в умственной области создаётся человеком, с давнего времени носит два названия – науки и философии.
Но поскольку это не так (ценности создаются людьми, группами и народами), то вряд ли понятие «ценность» является телеологическим в обычном смысле слова.
Частные музеи создаются людьми и для людей.
Движущая причина– кто или что заставило это существовать: табуретка создаётся человеком или машиной, которые используют инструменты и навыки для соединения элементов табуретки в целое.
Здесь стоит отметить, что кибернетики давно уже поняли, что сложные самоорганизующиеся системы могут не только искусственно создаваться человеком, но и возникать по естественным причинам.
– Законы – дурная выдумка. Законы создаются людьми, а от природы – атомы и пустота.
Бизнес создаётся людьми для того, чтобы принести пользу другим людям, в чём бы она ни заключалась.
Законы, не базирующиеся на религии и обычае, специально создаются человеком против человека и в силу этого неправомерны, поскольку они не основываются на естественном источнике – обычае и религии.
Произведения искусства создаются людьми из самых различных материалов.
Эти ситуации создаются человеком в мире прекрасных иллюзий, рождённых им самим, но не вразрез существующей действительности.
Ассоциативные группы создаются людьми, которые объединяются для формирования ограниченных целей.
В случае с компьютерами взламываемые системы намеренно создаются человеком или организацией, а значит, успешный хакер оставляет с носом конкретных разработчиков системы.
Подобные правила создаются людьми, предполагающими, что они знают, чего хотят другие.
Так через идеологическое индуцирование, путём целенаправленной информационно-психологической обработки масс создавался человек нового типа.
Ритуалы создавались людьми на протяжении всего существования человечества.
Ну и конечно, семьи по-прежнему создаются людьми, а не роботами.
А к тому, что это системное уведомление явно создавалось человеком. Со своими слабостями, симпатиями и предрассудками.
Но эти передачи создавались людьми для людей, а значит, где-то ведущий мог приукрашивать, где-то вовсе выдумывать, а что-то в принципе мог не знать.
То новое, что создаётся в её результате – образцы техники, научные открытия, произведения искусства, всё это сначала создаётся человеком идеально в его сознании.
Человек – не продукт обстоятельств; это обстоятельства создаются людьми.
Связь эта создаётся людьми иногда искусственно.
Так и в любой другой игре, в том числе, в настольной, игровой продукт создаётся людьми в процессе их коммуникации.
Искусственные языки создаются людьми для определённых целей, например, языки математики, логики, шифры и т. п.
Все ресурсы создаются человеком либо добываются из природы.
Модель всегда создаётся человеком произвольно и целенаправленно с познавательными, демонстрационными, исследовательскими и другими целями.
Такие создавались людьми ещё до переворота.
Летопись создавалась человеком, погружённым в теоцентрическое мировоззрение.
Во-вторых, американская демократия создавалась людьми, которым было что терять (и в материальном плане, и в политическом) и было бы странно, если бы они не попытались легитимизировать механизмы защиты собственного интереса, в том числе и на конституционном уровне.
Она не пойдёт в дорогой бутик от кутюрье, потому что дорогой гардероб создаётся людьми продвинутыми, творческими.
Сознание творится человеком физическим, а душа, рождаясь в человеке физическом, создаёт человека духовного и… создаётся человеком духовным.
Поле геополитики создаётся человеком, но вместе с тем оно становится объективированной константной реальностью, независимой от человека.
Что добро создаётся людьми.
Для установки урановых стержней, на закрытых лабораториях создаются люди устойчивые к радиации.
Путь создаётся человеком для будущих поколений, а будущие поколения для последующих.
Но как можно утверждать, что микроорганизмы создаются человеком?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создаваться людьми»

  • А посему божественное слово, собрав все существенные свойства тварей и совокупив их в одну умопостигаемую единицу, как настоящее зерцало всеединого бога, отразилось в сем живом зерцале, и бог-отец, узрев в нем точный образ и подобие возлюбленного сына, излил в него дух свой, сиречь волю любви своей, — и создался человек, и почи бог от дел своих.
  • Из обыкновенных [гегелевских] определений, напротив, по странному противоречию, следует: прекрасное и великое вносятся в действительность человеческим взглядом на вещи, создаются человеком, но не имеют никакой связи с понятиями человека, с его взглядом на вещи.
  • Итак, истинная вселенскость, кафоличность, не считается ни с какими внешними формами и установлениями, которые создаются людьми и для людей и в себе не имеют ничего непререкаемого или неизменного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создаваться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «создаваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создаваться»

СОЗДАВА́ТЬСЯ, -даётся; несов. 1. Несов. к создаться.

Все значения слова «создаваться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «создаваться людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я