Предложения со словосочетанием «сожжённые машины»

Туда проехали – нормально, обратно движемся – три сожжённые машины.
Уродливые чёрные стены, куски блоков и глыб с дырами и переходами, скелеты сожжённых машин, воронки от снарядов.
Более того – коммерсант, который осмелится пожаловаться на бандитский произвол в правоохранительные органы, будет жестоко наказан, причём ещё очень хорошо, если наказание ограничится материальным ущербом (например, сожжённой машиной или дачей), а жизнь и здоровье «кляузника» и его близких не пострадают.
Да, на пути часто встречались кучи хлама, остовы сожжённых машин, обломки скамеек, осколки мозаичных панно, украшавших когда-то стены и витрины местных заведений, и зловещие торсы гипсовых статуй, с торчащей на месте утерянных голов и конечностей арматурой.
Потом я снова посмотрел на мелькающие за окном мерцающие огни своего родного города, затопленные улицы, омываемые дождём, в лужах, размером с небольшой пруд, выбитые окна и сорванные с петель двери домов, чёрные остовы сожжённых машин и людей, бродивших по лужам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афтоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «сожжённый»

Афоризмы русских писателей со словом «сожжённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «сожжённый»

СОЖЖЁННЫЙ [жьжё], ая, ое; -жён, жена́, жено́. Прич. страд. прош. вр. от сжечь.

Все значения слова «сожжённый»

Синонимы к слову «сожжённый»

Синонимы к слову «машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я