Предложения со словосочетанием «соединительные швы»

Поэтому при тщательном осмотре можно заметить следы так называемых соединительных швов – границ между этими частями, а также процарапанные в штукатурке контуры рисунка – прориси.
Конструктивная особенность осокинских кувшинов – жгутик, маскирующий соединительный шов между туловом и горлом, отсутствует в демидовских.
Облегающие пластины без каких-либо соединительных швов закрывали их грудь и плечи, а на головах у райтаров были такого же цвета шлемы с прозрачными забралами.
При первом – использовались каменные или металлические формы, состоявшие из двух половин, вследствие чего и отлитые в них кельты носят ясные следы соединительного шва.
Для него, имевшего дело с металлом и всеми видами соединительных швов и сварки, сконструировать трубопровод или гидравлическую систему не составляло труда и впоследствии стало основным заработком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все срезы припусков на обработку соединительных швов (боковых, плечевых, рукавных и т. д.) в изделиях из всех материалов, внутренние срезы подбортов и обтачек в изделиях обмётывают на машине или вручную петельными стежками.
Кроме того, раскраска с предварительной грунтовкой придаёт терракоте безглазурного обжига дополнительную прочность, скрывает соединительные швы.
Юбка цепко держалась за лиф из такой же ткани, хотя в некоторых местах по соединительному шву виднелись зазоры.
Руки обхватили её едва выше края, пальцы нащупали соединительный шов.
Чаще всего бахрому пришивается к краю соединительного шва.
Он требовал мало вспомогательных орудий и не оставлял соединительного шва, что было важным преимуществом, так как при отсутствии стали очень трудно удалить неровности с металлического предмета, особенно покрытого орнаментами.
Несколько минут он потратил на то, чтобы сбить со стены штукатурку и найти соединительный шов между панельными плитами, после чего без устали разрушал его почти час.
Было видно, что два кровельных листа у трубы просели, соединительные швы разошлись.
Обветшалый замок неторопливо впитывает солнечные потоки, расправляя мышцы монолитных блоков после холодной ночи, заставляющей их съёживаться и напрягать известковые жилы соединительных швов.
Теперь даже линзы и соединительные швы чудо-костюма приобрели неуязвимость: атаки полицейских попросту ничего не давали.

Значение слова «соединительный»

  • СОЕДИНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для соединения или скрепления чего-л. Соединительные планки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «шов»

  • ШОВ, шва, м. 1. Место соединения сшитых кусков ткани, кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОВ

Афоризмы русских писателей со словом «шов»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединительный»

СОЕДИНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для соединения или скрепления чего-л. Соединительные планки.

Все значения слова «соединительный»

Значение слова «шов»

ШОВ, шва, м. 1. Место соединения сшитых кусков ткани, кожи и т. п.

Все значения слова «шов»

Синонимы к слову «соединительный»

Синонимы к слову «шов»

Ассоциации к слову «шов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я