Карта словосочетания «соединение тел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соединение тел»

Кроме того, диски нужны для соединения тел позвонков друг с другом.
Практика пранаямы подразумевает осознанное соединение тела и ума посредством накопления жизненной силы в эфирном теле, чтобы при её помощи восстановить здоровье, успокоить ум, уравновесить движение потоков праны, пробудить дремлющие силы ума, усилить энергетическое поле и потенцию организма.
Я сообразил, что ложбинка, в которой я лежал, это всего-навсего место соединения тел двух дель’фий’инов.
Сущность человека является соединением тела, души и духа.
В такие моменты происходит соединение тела с душой. Но мне было мало. Вы же, наверное, заметили – я иду до конца. Так проявляется исследователь внутри меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обушный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это будущее разделение будет вместе с тем и тождественным соединением тела человека и космической среды, чуждой в настоящее время человеку.
Абстрактные вещи и понятия легко соединяются с обиходными предметами, бытие как бы овевает быт, и тайна соединения тела с душой вдруг находит ещё одно неожиданное изображение.
Взаимное притяжение двух любящих сердец продолжалось в попытке соединения тел, остававшихся всё так же раздельными и неслиянными.
Соединение тела индивида и внешней среды, единство этих сторон есть материальная форма жизни.
При анализе любого тела или соединения тел можно найти формы как самого общего, так и самого конкретного познавательного значения.
Шелест. Движение. Звук соединения тел. И женский стон, полный невыразимого наслаждения.
Пуповина является соединением тела плода с плацентой, один её конец прикрепляется к пупочной области плода, а другой – к плаценте.
Только тогда соединение тел становилось настоящим слиянием, настоящей близостью…
У типичных позвонков различают соединения тел, дуг и отростков (рис. 1.8).
Наша первая ночь любовного соединения тел очень сблизила нас.
– Больше площадь соединения тела с ульями.
Ощутила девушка себя вновь, когда они окунулись в блаженство соединения тел.
– Грезит во сне и наяву священным таинством соединения тел, но пока считает себя не готовым.
Голова кружилась: впервые испытала всю мощь соединения тел – одновременно на физическом и энергетическом планах.
Следующая водяная бойница промассирует твой позвоночник или живот, если ты не обессилишь от предыдущих процедур и будешь поворачиваться в нужном направлении, и, наконец, последняя «протаранит» грудь и верхнее соединение тела и головы – шейные позвонки.
Желание соединения тел – то, что было невозможно в последние недели.
Влажные звуки бешеного соединения тел.
Также диски служат для соединения тел позвонков друг с другом.
Диск выполняет три функции: служит для соединения тел позвонков, обеспечивает гибкость (подвижность) позвоночника, предохраняет позвонки от травм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединение тел»

  • Соединение пяти неприятных звуков этого слова как будто требовало, чтоб его произносили шепотом. Клим Иванович Самгин чувствовал, что по всему телу, обессиливая его, растекается жалостная и скучная тревога. Он остановился, стирая платком пот со лба, оглядываясь. Впереди, в лунном тумане, черные деревья похожи на холмы, белые виллы напоминают часовни богатого кладбища. Дорога, путаясь между этих вилл, ползет куда-то вверх…
  • Христос есть единственная, неповторимая точка соединения божеского и человеческого; только однажды в истории мира можно было увидеть Бога во плоти, притронуться к Нему, прикоснуться к Его телу, ощутить Его близость.
  • Вместе; с тем мы узнали, что каждое из простых веществ, входящих в состав нашего тела, само по себе не имеет жизни, — следовательно, жизненность, обнаруживаемая нами, зависит не от того или другого вещества, а от известного соединения всех их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединение»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «соединение тел»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я