Предложения со словосочетанием «соединение атомов»

Из соединения атомов образуются тела, распад атомов ведёт к их гибели.
В результате механических процессов соединения атомов возникает всё, что окружает человека, включая и его самого.
Порядок и положение есть причина разнообразия соединения атомов.
Различия здесь скорее касаются не химического состава, а порядка соединения атомов в молекулы и особенностей их движения.
Кристалл – это высокоорганизованное соединение атомов или молекул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комолость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малая часть органического вещества в виде особого или случайного соединения атомов углерода, водорода, азота, кислорода, фосфора и других элементов, стала живой, «ожила» под воздействием внешней среды, приобретя множество разнообразных функций, реализуя посредством такого шага движения живой материи способность образовать живую биологическую структуру?
Кварц является соединением атомов кремния с атомами кислорода.
То есть соединение атомов водорода и тяжёлого металла.
В то же время каждая следующая раса включала в свои телесные структуры те гены и сложные химические соединения атомов и молекул, которые были наработаны «духом жизни» предыдущих растений и животных или предыдущей биосферой планеты.
– Порядок соединения атомов несомненно существует, но он нам пока не известен!
При соединении атомов кислорода с атомами водорода, в организме человека образовывается большое количество тепла.
Характеристики химической связи в соединении атомов различных веществ и материалов на их основе определяет его химическую структуру и физико-химические свойства [36].
Справа он куба стоял большой плакат, где сообщалось, что каждый кто переступит оградку и подойдёт к кубу испарится, разложится на атомы, с помощью специальных полей, которые разрушают соединения атомов в молекулах.
Ваше тело отличается от неживой материи лишь группированием молекулярных соединений атомов, которые совместно образуют клеточную структуру, ткани и органы вашего организма.
Когда мы говорим о явлении движения соединения атомов элементов, образующих полимеры, то речь идёт о размерах атомов, их ядер и электронов.
Я не занимаюсь генетикой, во всяком случае, на данном этапе жизни, поэтому не могу сказать, какие соединения атомов возбудили его любопытство.
Необычное соединение атомов волновало его сейчас меньше всего.
Всё происходящее в мире – это результат столкновения и спонтанного соединения атомов.
Но врагов показывают как в фильмах, вот они есть, они таковы, существа без прошлого и будущего, всего лишь биологическая масса, случайное соединение атомов.
Из соединения атомов образуются тела, распад атомов ведёт и к распаду тел.
Химическое соединение атомов есть, конечно, ингрессия, и как всякая ингрессия, предполагает наличность связки, т.-е. каких-то общих элементов между этими атомами.
То есть формула воды представляет собой соединение атомов водорода и кислорода, которые создают устойчивую единицу, называемую в химии «гидроксильная группа».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединение атомов»

  • Они составляют грязь в этом соединении, но пусть немного переменится расположение атомов, и выйдет что-нибудь другое: и все другое, что выйдет, будет также здоровое, потому что основные элементы здоровы.
  • Говоря о простейших действиях тепла, электричества или атомов, мы не можем сказать, почему происходят эти действия, и говорим, что такова природа этих явлений, что это их закон. То же самое относится и до исторических явлений. Почему происходит война или революция? мы не знаем; мы знаем только, что для совершения того или другого действия, люди складываются в известное соединение и участвуют все; и мы говорим, что такова природа людей, что это закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединение»

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Синонимы к словосочетанию «соединение атомов»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «атом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я