Предложения со словосочетанием «содержать оценку»

Как правило, каждая экономико-географическая работа содержит оценки природных условий и природных ресурсов, степень, масштабы и перспективы их использования.
Практически каждая идеология содержит оценку существующего социально-политического порядка, оправдывает имеющееся или предполагаемое общественное устройство и обосновывает пути достижения целей субъекта с помощью политических средств.
Оно должно содержать оценку определяемых фактов, исключающую односторонний подход, присущий в недавнем прошлом всей отечественной науке.
Подчеркнём главный вывод: слова могут многое прибавить к изображению, они могут содержать оценки или непосредственный призыв к нужному поведению, но и само изображение, а также, например, интонация на радио, музыкальное сопровождение ролика – может быть оценочным («для вас и только для вас»), и позитивная оценка становится первым шагом на пути к потреблению изображаемого тем, кто изображаемое воспринял.
Иными словами, ответ содержит оценку вероятности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присадок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий раздел содержит оценку метафизических принципов естествознания, критики чистого (спекулятивного) разума, практического разума и силы суждения.
Любая газета содержит оценки, выводы, заключения, соображения, предложения, а всё это может быть истолковано, при желании, как экстремизм.
Ответы не должны содержать оценки и осуждения, это должен быть только факт, например, не нужно писать, что «всё вокруг виноваты, используя меня, поэтому я несчастлив» (но ис- пользуют не вас, а вы даёте использовать себя – кто везёт, на том и едут).
Понятие природных ресурсов, таким образом, содержит оценку природных явлений с точки зрения их эксплуатации человеком.
Слова могут многое прибавить к изображению, они могут содержать оценки или непосредственный призыв к нужному поведению, у них больше возможностей: именно они выстраивают координаты для ваших предпочтений.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «содержать»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я