Предложения со словосочетанием «содержать множество»

В дополнение к этому книга содержит множество полезных советов по выбору, подготовке и хранению продуктов, подготовке оборудования, тары и инвентаря для консервирования в домашних условиях и многое другое.
Они содержат множество полезных веществ, таких как белок, жирные кислоты, витамины и минералы.
Глава 7 содержит множество примеров улучшений в работе сферы обслуживания.
Кроме того, еврейский и греческий языки изначальных текстов содержат множество специфических оборотов, буквальный перевод которых для нас часто непонятен.
Все эти книги содержат множество советов, но почти не отвечают на самые насущные вопросы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заравнивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они содержат множество витаминов и минеральных веществ, заряжают организм энергией, способствуют хорошему пищеварению, а кроме того, уменьшают вероятность развития рака кишечника.
Этот выдающийся ресурс о баскетболе содержит множество идей и инструкций по игре, которые любой серьёзный тренер, игрок или даже поклонник найдут как увлекательными, так и поучительными.
Каждая крупная группа кишечных бактерий содержит множество различных родов, и каждый из этих родов может оказывать на организм разное влияние.
Существует целый ряд компиляций, которые содержат множество интересного и полезного материала, но, к сожалению, все они написаны без опоры на геологию и геофизику, а то и вообще лишены какой-либо научной основы.
Структура этики содержит множество норм, но все они исходят из того, что именно человеческая жизнь является основной ценностью.
Она содержит множество сведений о способах лова, повадках различных видов рыб, некоторых рыболовных снастях и самые свежие новости о рыболовном снаряжении.
Продукты из цельного зерна имеют ряд преимуществ и содержат множество питательных веществ, кроме клетчатки, поэтому старайтесь почаще потреблять нерафинированную пищу.
Книга также содержит множество упражнений по развитию навыков обучения, которые вы можете применить к вашим текущим занятиям.
Сочинение может содержать множество прекрасных идей, но если автор рассматривает вопрос под неправильным углом, даже самые превосходные советы не принесут никакой пользы.
Книга содержит множество ценных советов, относящихся к различным аспектам бизнеса, начиная от поиска идеи, выбора бизнес-модели и создания бизнес-плана до привлечения инвестиций и масштабирования бизнеса.
Глава 1 содержит множество фактов, статистических данных и убедительных доводов, которые вы с успехом можете использовать в своих докладах и служебных записках.
Дарвиновская революция содержит множество компонентов, из которых некоторые более важны, чем все прочие.
Современные компьютерные программы содержат множество встроенной справочной информации.
Здесь мы нашли способ получения точного ответа на поставленный вопрос, но окружающий мир содержит множество других вопросов, на которые ответы ещё не найдены.
Книга содержит множество ссылок, в том числе перекрёстных, поэтому она может послужить и справочником, и руководством по введению в данную проблему.
Однако немногие оставшиеся объекты по-прежнему содержат множество прекрасных памятников культуры.
Многообразие связей индивидуальных различий, таким образом, на определённом этапе исследований стало необозримым, содержало множество противоречий и мешало развитию типологической науки.
Книга содержит множество рекомендаций о том, как использовать различные приёмы массажа.
Карточки, таким образом, в неявной форме содержат множество посланий, которые на самом деле отражают подсознательные намерения и ценности рассматривающего их человека.
Она содержит множество любопытных случайностей, маловероятных совпадений и даже анекдотов.
Спонтанная речь часто содержит множество прерываний, речевых ошибок, неполных и грамматически неверных предложений, пауз, фальстартов, повторов, что затрудняет сегментацию устного дискурса.
Она содержит множество разнообразных способов влюбить детей в чтение, бережно привести их в мир книг, увлечь и вдохновить.
Он не только прекрасно выполнен в художественном плане (здесь, конечно же, постарались художники-мультипликаторы), но и содержит множество информации для размышления.
Мои недавние романы и рассказы содержат множество описаний психотерапевтических процедур, которые я находил полезными в своей клинической работе; но, поскольку моя беллетристика часто носит комический, даже гротескный характер, многим читателям неясно, серьёзно ли я отношусь к описываемым мною психотерапевтическим процедурам.
Книга написана с учётом особенностей подросткового возраста: она легко читается, содержит множество практических советов и примеров из жизни реальных людей.
Работа содержала множество совершенно «сенсационных» (опять же – по меркам того времени) документов и фактов и в целом не утратила своей научной значимости и по сей день.
Эта серия статей представляет огромный интерес и содержит множество живых подробностей о самых актуальных вопросах церковной жизни того времени.
Если институциональная часть исследования содержит множество интереснейших фактов практического опыта человечества, то часть, посвящённая интеллектуальной истории, представляет собой весьма полный обзор всего, что было сказано и написано на эту тему философами, экономистами и другими мыслителями.
Поэтому аффект – важное для моей книги понятие, ведь изученный мной эмпирический материал содержит множество свидетельств, показывающих, что различные аффекты в значительной степени определяли, как советские люди осмысляли себя и мир вокруг.
Однако при более пристальном взгляде на неё становится понятным, что данная сфера ещё и поныне остаётся не изученной должным образом и содержит множество проблем теоретического и методологического характера.
Следовательно, конфликтная ситуация содержит множество конфликтов.
Фармацевтический раздел содержал множество рисунков с частями растений и изображениями аптекарских сосудов на полях страниц, все рисунки были подписаны, а в тексте, вероятно, содержался состав медицинских рецептов с использованием трав.
Книга содержит множество новых упражнений и интерактивных приёмов, которые помогут вам совершать каждый последующий шаг.
Предлагаемая кулинарная книга содержит множество рецептов различных блюд, и любой из них можно максимально воплотить в жизнь не более чем за 30 мин.
Это были комплекты фирмы Airfix – каждая коробка содержала множество мелких пластиковых деталей, тюбик клея и пошаговую инструкцию по сборке.
Выводы философов и врачей тех далёких эпох содержат множество удивительных интуитивных предвидений, предвосхитивших позднейшие научные концепции.
Человеческий мозг содержит множество нейронных сетей, которые взаимодействуют для обработки информации в реальном времени.
Постройка эта снаружи была украшена драгоценным мрамором и резьбой, внутри же содержала множество древних памятников и надгробий, в том числе языческих.
Ваши религиозные писания содержат множество несоответствий, но вы должны безоговорочно верить в них.
У пациентов с таким заболеванием та область, где волокна продырявленного пути пронизывают гиппокамп, обычно содержит множество нейротоксических бета-амилоидов, блокирующих передачу сенсорной информации.
Молоко содержит множество антител, которые помогают сформировать здоровый иммунитет ребёнка.
Биографии великих людей содержат множество прямых и косвенных указаний на решающую роль избирательно воспринятых детско-подростковых впечатлений.
Лечебные свойства стебля для организма доказаны ещё 1000 лет назад. Он содержит множество кислот, полезных для мужчин и женщин.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать множество»

  • За излишнюю суровость и даже жестокость темничника не судили, потому что, только обращаясь без милосердия, он и мог содержать множество заключенных в повиновении, не прибегая к пособию многочисленной стражи, но зато при такой тесноте и при таких порядках, не допускавших возможности каждому невольнику покидать свое место, в иродовых темницах скоплялась отвратительная и ужасная нечистота, распространявшая тяжкое зловоние, от которого люди задыхались до смерти.
  • Пребыванье в сажалках без корма только этим и можно объяснить, допустив предварительно, что всякая вода содержит в себе множество инфузорий, неприметных для глаза человеческого, следовательно питательна для рыбы уже сама по себе.
  • Во-первых, оно освобождает человека от множества представлений, перед которыми он отступил бы в ужасе, если бы имел отчетливое понятие о их внутренней сущности; во-вторых, оно дозволяет содержать аппетит в постоянно достаточной степени возбужденности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «множество»

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Синонимы к словосочетанию «содержать множество»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я