Предложения со словосочетанием «содержать информацию»

– Другие поля заголовка могут содержать информацию о размере файла, указывать, на каком байте заканчиваются заголовки и начинаются собственно данные, и так далее.
Три основные части книги содержат информацию, практические задания и ресурсы, которые взрослые могут использовать вместе с детьми или даже самостоятельно.
План должен содержать информацию о последовательности, сроках и технике проведения сводки, её исполнителях, о порядке и правилах оформления её результатов в виде таблиц.
Каждый блок содержит информацию о новых транзакциях, которые произошли в системе.
Область издания содержит информацию об изменениях и особенностях данного издания по отношению к предыдущему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслоделие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это удобно в том случае, когда не все столбцы содержат информацию одного типа.
Книга должна содержать информацию одинаково интересную и полезную для всех людей и во все времена.
Записи должны содержать информацию, достаточную для воспроизведения испытаний, максимально приближённых к первоначально проведённым испытаниям, и при необходимости оценки факторов, влияющих на погрешность испытаний.
Утверждение о том, что расположение звёзд в момент рождения человека содержит информацию о его личности и будущем, относится к паранормальным закономерностям.
Номенклатура дел содержит информацию о выполнении действий или полученном результате действия, устанавливает ответственного специалиста за ведение конкретного документа, место и срок хранения документа.
Каждая запись содержит информацию о том, какие транзакции были совершены с криптовалютой.
Итак, бюджет прямых затрат на основные материалы содержит информацию о расходе материалов в стоимостном измерении.
Ключевые слова необходимо использовать в тексте с определённой частотой, чтобы поисковые системы могли понять, что страница содержит информацию, связанную с этими словами.
Этот файл содержит информацию о ключе, которая используется для доступа к вашим адресам, именно поэтому следует зашифровать его с помощью персонального пароля.
Они всегда содержали информацию об отлично выполненной работе и заслуженном успехе, при этом были написаны лёгким и доступным языком.
Управленческая отчётность, напротив, нередко содержит информацию, касающуюся не только прошлого, но и будущего.
Этот буклет содержит информацию, которая поможет спортсмену, выступающему в соревновании любого уровня, получить информацию о питании, чтобы выполнить поставленную задачу в разных ситуациях.
Итак, для большей надёжности каждое последующее звено цепочки содержит информацию о предыдущем звене или блоке.
Третий содержал информацию о количестве групп солнечных пятен и отдельных пятен, окрашенной зоне, состоянии неба, температуре и атмосферном давлении на момент наблюдений.
Каждая транзакция содержит информацию о сумме, отправителе и получателе, а также подпись отправителя, которая подтверждает, что он является владельцем средств.
Четвёртая глава содержит информацию о первых аккордах.
Основная часть содержит информацию, характерную для большинства речевых корпусов: расшифровку записи с указанием времени, леммы, анализ по частям речи и грамматическую информацию.
Постановка знаков пунктуации проверяется в устной речи: правильно прочитанный (в том числе при диктовке) текст уже содержит информацию о выборе нужных знаков.
Инвестиционное предложение разрабатывается только для потенциальных инвесторов, а, следовательно, оно должно содержать информацию, на основе которой инвестор может оценить эффективность инвестируемого капитала.
Считается, что возрастная психология акцентирует внимание на психических особенностях людей разного возраста, а психология развития содержит информацию о законах и механизмах возрастного преобразования психики при переходе с одной ступени развития на другую.
Итоговый отчёт содержит информацию об оборотах рынка, структуре и динамике.
Наукой доказано, что каждая клетка содержит информацию обо всём организме, что, в частности, показывают эксперименты по клонированию.
Источники содержат информацию как открытого, так и ограниченного доступа.
INFORMATION –ИНФОРМАЦИЯ – указывает, что следующее за ним сообщение содержит информацию, в основном, по навигации и движению судов.
Ведь его память содержит информацию о том, как я с ним договаривался?
По мнению некоторых хиромантов, основная рука содержит информацию о реальных действиях человека, а левая – о его мыслях.
Да, любой камень содержит информацию о себе и о том мире, в котором он жил.
Кластеры содержат информацию, необходимую для нашего собственного благополучия, и они активируются, когда попадают в наш организм.
Данный справочник содержит информацию о том, какой именно кристалл следует использовать в каждом конкретном случае, будь то физическая, эмоциональная, ментальная или духовная проблема.
Данные обычно содержат информацию о фильмах, включая их названия, описания и другие атрибуты.
Однако маркетинг-кит в первую очередь содержит информацию о компании, её услугах, проектах, достижениях, возможностях и т. д.
Одни зрительные пути содержат информацию о тенях, другие – о движении и т. д.
Следующие письма содержали информацию о городе, оплате проекта и проживании.
Память ментального / энергетического тела содержит информацию о навыках и талантах, которыми человек успел овладеть за свою жизнь.
Подобно тому, как любая малая часть голограммы содержит информацию обо всём объекте (оригинале голограммы), так же и всё взаимосвязано и уже содержит в себе всё, что есть.
Монография в сжатом, систематизированном виде содержит информацию о сфере вторичных образов, накопленную психологией, смежными с ней областями, духовно-религиозными традициями в аспектах: «личность – её внутренний мир», «личность – личность», «личность – общество», «личность – духовное бытие».
Как известно науке, каждая клетка организма содержит информацию обо всём организме.
Первоначально, исходный квантовый код D (q) подготавливается для декодирования. Этот код содержит информацию, которую необходимо восстановить.
Соответственно – каждая часть мозга содержит информацию, восстанавливающую память, как целое.
Пункт 3 комментируемой статьи содержит информацию, которая в обязательном порядке должна быть доведена до сведения лиц, имеющих право на участие в собрании кредиторов и содержаться в уведомлении.
Ваш компьютер содержит информацию в виде нулей и единиц.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «содержать информацию»

Ассоциации к слову «содержать»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я