Предложения со словосочетанием «содержать данные»

Каждый столбец таблицы реляционной базы данных должен содержать данные только одного типа.
Получить разрешение на обнародование кейса, в том случае если информация содержит данные, необходимые для организации общения и совместной профессиональной деятельности в широком спектре учебных заведений.
– Тестовый набор содержит данные, которые модель ранее не видела и не использовала ни для обучения, ни для настройки гиперпараметров.
Переменная типа variant способна содержать данные любого типа.
В отличие от него, новый механизм содержит данные не только о принтерах и факсах, но и о любых других устройствах, подключённых к компьютеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пшенцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, арендатор содержит данное помещение в ненадлежащем виде.
Это же свойство может стать причиной повреждения практически любых клеток в организме, поскольку все они содержат данные соединения.
Внедряемая информационная система может содержать данные, представляющие коммерческую тайну организации, или данные, которые в соответствии с законодательством должны быть защищены, например финансовые данные или персональные данные.
Формулярные списки содержат данные (фамилия, должность, награды) о должностном лице.
Первый документ, который дошёл до нас и содержал данный тип криптосистемы, датировался 1229 годом.
Согласно одному из подходов можно вычленить из мифологических образов также и конкретно-исторические реалии: древние катастрофы, изменение климата, переселения древних народов (русские и славянские мифы содержат данные о расселении праславян).
PSP содержит данные командной строки и относящиеся к программе переменные.
Это информация, которая в большей степени направлена на корректировку самого человека и в меньшей степени содержит данные для матери (родителей, рода).
Действительно, информация, которую содержит данная книга, ранее была доступна в основном только сотрудникам крупных корпораций, где организовывалось обучение персонала по таким темам, как «Работа с ключевыми клиентами» и «Продажи ключевым клиентам».
И, в частности, контент содержит данные ответа, когда XML используется для кодирования ответа HTTP.
Упомянутые таблички содержали данные о долгих периодах солнечных и лунных движений, но имелись и другие, в которых с помощью аналогичных методов отмечались ежедневные изменения, и из них могло быть выведено, например, равенство: 251 синодический месяц = 269 аномалистических месяцев.
Сравнивая эти результаты с результатами из примера 4.19, можно увидеть, что результат последнего запроса содержит данные о количестве сотрудников, занимающих определённую должность, без учёта отдела, в котором они работают.
Каждая строка представляет отдельный город, а колонки содержат данные о выручке, общем количестве поездок и их изменении по сравнению с предыдущей неделей.
Первое содержит данные о тех, кто работал над созданием программы.
Считается, что водоносные горизонты, залегающие на глубине более 200 метров, не содержат данного элемента.
Международным координационным комитетом по свойствам водяного пара было принято решение о том, что новые скелетные таблицы должны содержать данные как о термодинамических свойствах, так и о коэффициентах переноса (теплопроводности и вязкости) воды и водяного пара при давлениях до 1000 бар и температурах до 800 °C.
Обычно она делается в объёме одного-двух абзацев, но обязательно должна содержать данные контактного лица по теме пресс-релиза.
Статья содержала данные анализов, выписки из истории болезни, всю возможную динамику.
В каком-то смысле мы имеем здесь некую аналогию проекции, где под проекцией понимается не столько некий перенос свойств познающего на познаваемое, сколько простое вынесение ошибки вовне, дабы потом интегрировать это «вне» со своей собственной структурой, которая изначально и содержит данную ошибку.
Счета национального дохода и продукта содержат данные как по валовому внутреннему, так и по валовому национальному продукту.
Содержимое этой строки изменять нельзя ни при каких обстоятельствах, так как только в этом случае система распознаёт то, что текущий файл содержит данные реестра.
Такое уникальное переживание требует значительной ментальной стабильности и длительной предварительной тренировки, а при неверном подходе оно чревато негативными последствиями, и именно поэтому учителя содержат данную практику в тайне, передавая её лишь самым достойным и подготовленным ученикам.
Во-вторых, культурный образ поэта содержит данные о восприятии его личности и литературного наследия в разные исторические эпохи, на разных этапах литературного развития, в различных литературных и иных кругах, воплотившемся в разных формах (монография, учебник, дневник, мемуары, письма и стихотворные послания, исторические романы, публицистические статьи, рецензии и памфлеты и проч.).
Мы единственные на постсоветском пространстве, имеющие именную картотеку на всех участников партизанского движения и подполья, которая содержит данные более чем на 400 тыс. персоналий.
Информация предоставляемая продавцами содержала данные владельца карты, которых было достаточно для её использования в интернете.
Руководство содержит данные рентгенологических и радиологических исследований, а также большое число оригинальных авторских фотографий, наглядно иллюстрирующих принципы и технико-анатомические особенности применения кинезиотейпирования.
Элементы в рамках одного вектора могут быть только одного типа, но различные векторы могут содержать данные различных типов.
Каждая форма содержит данные об одном конкретном элементе проекта (задаче, ресурсе или назначении).
Анкета клиента содержит данные об участнике сделки.
Это важно – содержать данный сосуд в порядке.
Ребёнок может её не есть не потому, что он такой плохой, а потому, что его организм в данный момент времени имеет потребность в совершенно иных питательных веществах, нежели тех, что содержит данная каша.
Необходимо отметить, что в большинстве случаев финансовая документация (в том числе и отдельные её выписки) содержит данные обобщающего характера, например: «…по своему великого государя имяному приказу пожаловал пушечных мастеров… за пушечные литья, велел им своего великого государя жалованья дать по сукну по доброму человеку…», «…государева жалованья пушечным и колокольным литцам… за то, что они слили 40 тюфяков».
A mat-файл содержит данные, доступ к которым возможен только из MATLAB.
Администрации сельского поселения тяжело содержать данное здание, так как в бюджет поселения на ремонт учреждений культуры суммы не закладывались.
Каждое перо содержало данные о месячном трафике.
А вот следующие пакеты содержали данные похожих гуманоидов!
Фотоизображение содержит данные только об интенсивности света.
Газета, кроме обычного материала, содержала данные полицейской хроники, что всегда позволяло быстрее и лучше войти в курс дел.
Постановление-квитанция является процессуальным документом, который не только отражает содержание вынесенного постановления по делу об административном правонарушении, но и одновременно содержит данные о его исполнении, то есть является исполнительным документом.
Опознать их было трудно, они ни на что ранее виденное не были похожи, а мой справочник все еще распаковывал архив номер три, который видимо содержал данные по растительности планеты.
Сегодняшний номер содержал данные по реальному выпуску, из которых явствовало: каждый пункт совершенно неверен.
Никакие видеосервисы, ни даже архивные видео из домашних библиотек больше не содержат данное видео.

Ассоциации к слову «содержать»

Все ассоциации к слову СОДЕРЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержать данные»

  • Они обязаны содержать в исправности данные им от казны почтовые лодки.
  • По данным, взятым мною из медицинского отчета, пай содержит в граммах: белка — 142,9, жиров — 37,4, углеводов — 659,9 в скоромные дни и 164,3, 40,0 и 671,4 — в постные.
  • В этом смысле понятие безбожной религии содержит contradictio in adjecto [«Противоречие в определении» (лат.) — логическая ошибка; напр.: «круглый квадрат».], внутренне противоречиво, ибо существо религии именно и состоит в опытном опознании того, что Бог есть, т. е. что над миром имманентным, данным, эмпирическим существует мир иной, трансцендентный, божественный, который становится в религии доступным и ощутимым: «религия в пределах только разума» [Название трактата И.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержать»

  • СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «содержать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержать»

СОДЕРЖА́ТЬ, -держу́, -де́ржишь; несов., перех. 1. Обеспечивать средствами к жизни, иметь на своем иждивении.

Все значения слова «содержать»

Синонимы к словосочетанию «содержать данные»

Ассоциации к слову «содержать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я