Предложения со словосочетанием «согревающее действие»

Масло гвоздики является обезболивающим средством, которое можно применять при невралгиях, артрите и ревматизме, а также оно укрепляет иммунную систему и оказывает согревающее действие.
При взгляде на лёгкую ткань вуали, нередко с довольно крупными ячейками, мужчины не очень склонны верить этому утверждению и думают, что согревающее действие вуали – игра воображения.
В своей работе «Фармакология» он описывает согревающее действие имбиря, неоднократно упоминает его пользу для пищеварения, указывает на пряность как на противоядие.
В своей работе «Фармакология», описывая согревающее действие имбиря, он неоднократно упоминает пользу его для пищеварения и указывает на него как на противоядие.
Даже он, в шёлковой рубашке и сюртуке из тонкой материи, радовался согревающему действию ароматного лукового супа, который подали на первое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиббереллин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глоток согревающим действием начал покрывать его тело.
Жаренье на гриле максимально усиливает согревающее действие продукта, так как обеспечивает его контакт с огнём или источником тепла.
Копчение усиливает согревающее действие продуктов, но, несмотря на это, нельзя часто употреблять такую пищу, в связи с тем, что она чаще всего бывает очень солёной.
Затем «субъекты», поддерживающие баланс, например если в сборе много компонентов согревающего действия, то стоит добавить 1–2 прохладных.
Горячие продукты питания, в том числе баранина, чеснок, перец, мускатный орех, перец чили, сушёный имбирь, а также горячий овощной или мясной суп и крепкие спиртные напитки оказывают на организм согревающее действие.
Поздние овощи, такие как морковь, капуста, свёкла, лук-порей, которые можно собирать даже после первого снега, оказывают согревающее действие, потому могут с успехом применяться для уравновешивания тепла в нашем организме.
Эти блюда требуют длительной варки, которая усиливает согревающее действие.

Значение слова «согревающий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согревающий»

СОГРЕВА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от согревать.

Все значения слова «согревающий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «согревающий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я