Предложения со словосочетанием «совместные прогулки»

Он много времени уделял ребёнку, и во время совместных прогулок озадачивал его разными вопросами.
Лучше всего познакомить своего питомца с такими людьми заранее, побывать у них в гостях, иногда устраивать совместные прогулки.
Но зачастую случается так, что тревога, читаемая во взгляде второй группы, отпугивает представителей первой, поэтому в обычных условиях лучше избегать совместных прогулок и походов.
Какое-то время они даже общались, но дальше совместных прогулок в парке дело не зашло.
Медленное возвращение в мир, благодарность человеку, который вырвал его из когтей смерти, короткие совместные прогулки возле гостиницы, а затем в лесу на окраине богом забытого городка, долгие беседы, признания, планы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электромонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому совместные прогулки после тренировки стали хорошей традицией.
На очередной совместной прогулке появилась мысль, что книга о фрилансе могла бы подытожить весь полученный опыт и стать такой жирной точкой.
С того дня совместные прогулки стали ежедневными.
К тому же совместные прогулки очень сближают.
– Однако, – добавил герцог, глядя на трёх сестёр и двух его приятелей, оживлённо строящих планы, связанные с первой совместной прогулке верхом во второй половине дня, – это, похоже, неизбежно.
Но нам с женихом положено совершать совместные прогулки, чтобы получше друг друга узнать, так ведь? – я изогнула бровь.
Конечно, вы можете попытаться обсудить с этими господами предстоящую совместную прогулку, но не думаю, что у вас получится.
Позволяются совместные прогулки верхом на лошади, завтраки и обеды или пятиминутки в прекрасном внутреннем экзотическом саду.
Как только закончите осматриваться, найдите нас, и мы продолжим совместную прогулку.
Он сам предложил разъехаться по разным спальням, а чтобы ребёнку хватало его энергии, пара договорилась о ежедневных совместных прогулках.
Мы прошли малый круг по саду и вернулись в ту же точку, с которой начали совместную прогулку.
А ещё соблазнил обещанием совместных прогулок по городу, и я сдалась.
– Я не настаиваю, просто предлагаю совместную прогулку.
– Экскурсия по кораблю – прекрасная идея, но, думаю, со стороны наша совместная прогулка может выглядеть двусмысленно, а мне совсем не хочется провоцировать неуместные разговоры и сплетни.
Скандинавская ходьба, йога, просто совместные прогулки, правильное питание…
Теперь влюблённые с нетерпением ждали вечерних встреч, чтобы, освободившись от дневных забот, наслаждаться совместными прогулками и долгими разговорами под луной.
Фане он нравился, но был двумя годами моложе, и всерьёз она его не воспринимала, а над предложениями посмеивалась – хотя в кино, на танцы и совместные прогулки ходила исправно, и потому, поломавшись для приличия, выставила кавалера обратно в окно, надела лучшее своё платье, переплела косу, уложив её короной вокруг головы – и ушла.
После обеда запланировала совместную прогулку, но утро жаждала оставить для себя.
Зато я с радостью возвращалась домой, где меня ждали, и мне нравились совместные прогулки по вечерам, рестораны, театры.
Завтра мы попробуем организовать совместную прогулку к морю.
После недолгого совещания, проходившего под неугомонную болтовню довольного совместной прогулкой автолета, они отправились в развлекательный центр.
Куда-то ушли в прошлое совместные прогулки, походы в музеи и театры.
– Я звоню тебе спросить, ты не забыла, что у нас на завтра совместная прогулка по парку?
Этот чудесный вечер закончился совместной прогулкой по осеннему парку. Уже стемнело, но при свете фонарей всё казалось ещё более сказочным и загадочным.
Он тихо стоял и смотрел на неё: её волосы, волнами спадавшие с плеч, тонкие руки, которые он так любил брать в свои, чтобы согреть во время долгих совместных прогулок
Это наша последняя совместная прогулка.
Безусловно, с самого начала в их взаимоотношениях было что-то романтическое, но в основном дети просто радовались совместным прогулкам и играм.
Молодые аристократы быстро нашли общий язык и через несколько совместных прогулок верхом стали неразлучны.
Потом начнутся совместные прогулки в парке, поздние домашние ужины…
Отправляйтесь на длинные совместные прогулки – словно влюблённая парочка.
Когда ушёл последний ученик, равви рассказал ей о своём плане совместной прогулки.
Но иногда во время тихих совместных прогулок она рассказывала отцу о страхах, разочарованиях и ежедневных печалях своей молодой жизни.
– Его. Так ты меня по поводу совместной прогулки видеть хотел?
Вечер мы посвятили совместной прогулке по нашему району с посещением торгового центра и двух супермаркетов «Cool» и «Lidl».
Но мне кажется, мы стали с нетерпением ждать совместной прогулки до моего дома после работы, по крайней мере, я точно.
С этих пор они в любую погоду дружно совершали довольно длительные совместные прогулки.
Она придумывала ей причёски, наряды, рисовала себе сцены совместных прогулок.
Успокоив себя таким образом, без зазрения совести пошла с соседом в сторону дома, не сразу сообразив, что подобные совместные прогулки могут отразиться на моей персоне самым негативным образом.
Он был её любовником, но мне его представили как брата, чтобы я особо не ревновал к их частым совместным прогулкам.
А если бы остаться тут – то и десять лет спустя будешь жить походами под ненаглядное окошко да воспоминаниями о нескольких совместных прогулках, искренне полагая, что душа чем-то наполнена.
После совместной прогулки три не очень молодые женщины обедали в кафе, болтали и немного жаловались друг другу на своих мужей.
Это могут быть совместные прогулки и приготовление еды, просмотр телевизора и походы в кино, настольные игры и многое другое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместные прогулки»

  • Они ходили обыкновенным прогулочным образом, встречались с другими подобными же группами, останавливались, горячо толковали между собою и расходились, или же составляли одну слитую группу, которая принимала совместную прогулку, разомкнувшись, однако же, настолько, чтобы к ней не мог придраться никакой полицейский хожалый.
  • Ашанину изображали адмирала в лицах, копируя при общем смехе, как он грозит гардемарина повесить или расстрелять, как через пять минут того же гардемарина называет любезным другом, заботливо угощая его папиросами; как учит за обедом есть рыбу вилкой, а не с ножа; как декламирует Пушкина и Лермонтова, как донимает чтениями у себя в каюте и рассказами о Нельсоне, Нахимове и Корнилове и как совершает совместные прогулки для осмотра портов, заставляя потом излагать все это на бумаге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «прогулка»

  • ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГУЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «прогулка»

ПРОГУ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения. Загородная прогулка. Прогулка на лыжах.

Все значения слова «прогулка»

Синонимы к словосочетанию «совместные прогулки»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «прогулка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я