Предложения со словосочетанием «совместная декларация»

При этом opinio juris государств в данной ситуации были подтверждены не только участием в соответствующих международных договорах, но и принятием адекватного внутригосударственного законодательства, одобрением соответствующих совместных деклараций государств, резолюций международных организаций и т. п.
В этот день руководители 181 крупнейшей американской компании, члены авторитетной американской организации «Круглый стол деловых людей» (англ. Business Roundtable, сокр. BRT) подписали совместную декларацию об изменении целей и приоритетов корпораций.
Подписаны совместная декларация, соглашения о российско-китайской границе в её западной части.
Как известно, в мае 2009 г. была принята совместная декларация по вопросам «Восточного партнёрства» и состоялось его официальное учреждение.
Взамен он обещает продлить на двадцать пять лет совместную декларацию о мирном разрешении межгосударственных споров и неприменении силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имматериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы выработали совместную декларацию – он и я, и никого больше, он ведь сам просил об этом, а потом в деревню тихо вползли командос.
По истечении контрольного срока, предусмотренного совместной декларацией о едином политическом пространстве, влиятельные вельможи обеих земель собрались за одним столом, чтобы выбрать преемника.
Они могут содержаться в резолюциях международных организаций, заключительных актах международных конференций, совместных декларациях государств и других международных соглашениях.
Мы договорились, что подпишем совместную декларацию и устроим пресс-конференцию.
По итогам встречи, продолжавшейся немногим более двух часов, была принята совместная декларация.

Значение слова «совместный»

  • СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТНЫЙ

Значение слова «декларация»

  • ДЕКЛАРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Официальное провозглашение каких-л. принципов, положений от лица государства, партии, международной организации и т. п., а также документ, в котором они изложены. Декларация прав народов России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКЛАРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «совместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместный»

СОВМЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Осуществляемый вместе с кем-л., осуществляемый сообща. Совместная работа. Совместные действия авиации и флота.

Все значения слова «совместный»

Значение слова «декларация»

ДЕКЛАРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Официальное провозглашение каких-л. принципов, положений от лица государства, партии, международной организации и т. п., а также документ, в котором они изложены. Декларация прав народов России.

Все значения слова «декларация»

Синонимы к словосочетанию «совместная декларация»

Ассоциации к слову «совместный»

Ассоциации к слову «декларация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я