Предложения со словосочетанием «совместимость людей»

Социальная психология обращена к изучению социально-психологических проявлений личности человека, анализирует его взаимоотношения с людьми, с группой, психологическую совместимость людей и пр.
В данном случае очень большую роль будут играть совместимость людей и их способность к взаимодополнению.
Мама увлеклась и добралась до той части, в которой говорилось о совместимости людей друг с другом в зависимости опять же от знака зодиака.
Это и познание себя, и познание другого человека, познание законов любви, познание законов совместимости людей.
Во втором учебнике разбираем совместимость людей и уже начинаем затрагивать тему родологии, но не углубляемся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знание стихий – первый ключ к пониманию совместимости людей.
В результате изучения дисциплины студенты должны знать основы организационного поведения, теории личности, подходы к трудовой мотивации, технику коммуникаций и межличностные процессы; уметь проектировать рабочее место сотрудников, формировать групповое поведение в организации, создавать и поддерживать организационную культуру, использовать систему мотивации сотрудников для достижения организационных целей; правильно определять собственное поведение и поведение конкретной организации в сфере международного бизнеса; владеть навыками анализа поведения группы, коллектива, организации, применения основных видов межличностных коммуникаций в организации, исследования совместимости людей в группе, коллективе, команде.
Астрологу эти акценты взаимоотношений пары может подсказать карта синастрии – гороскоп совместимости людей (наложение друг на друга их гороскопов рождения).
В личных взаимоотношениях групповое взаимодействие персонала может представлять собой либо динамическое состояние совместимости людей, либо состояние напряжённости и несовместимости членов группы по какому-то существенному признаку или производственному фактору, либо смешанное состояние.
Мир и люди в нём теперь казались ему разложенными по полочкам, и стоило только задать правильный запрос, как программа за считанные минуты могла обработать миллионы вариантов совместимости людей по самым необходимым параметрам.
Я не стала часовщиком (это было бы слишком очевидно), но одна из важнейших для меня областей, как оказалось, – это исследование принципов командной деятельности (механизма) и базовой совместимости людей (деталей).
Возьмём понятие совместимости людей (в частности, брачной).
Критерии важности, полезности и совместимости человека стираются, как рисунки мелом в этом городе – одиннадцать месяцев в году.
Никогда не было такого, чтобы при абсолютной совместимости человек по своей воле отказался практически от собственной части тела.
Помимо симпатии и антисимпатии, есть ещё обычная совместимость людей.
Определение совместимости людей чаще всего требуется, чтобы разобраться в проблемах любовных и семейных отношений, улучшить взаимопонимание между супругами или родителями и детьми.
При рассмотрении совместимости людей друг с другом влияние этого небесного тела не является решающим.
Так что, рассматривая астрологическую совместимость людей, Нептуну можно не уделять особенного внимания.
По этой причине, забегая вперёд, не стоит искать себе в партнёры «самого лучшего», ищите максимально подходящего вам с точки зрения совместимости человека и создавайте историю ваших отношений!
В это трудно было поверить, но высшая развитая раса почти не умела или не хотела устраивать свои отношения с противоположным полом сама – все отдали на откуп специальной психологической службе, глубокому анкетированию и, в конечном счете, компьютерной программе, которая анализировала совместимость людей друг с другом и выдавала наилучшее совпадение.
В продолжение темы энергетики и энергетических центров человека, которую я затронула в предыдущей главе, не могу не остановиться на проблеме совместимости людей и поиска личного счастья.
Да, несмотря на то, что метод изначально заявлен, как метод просчёта совместимости людей, он также позволяет увидеть, понять и осознать задачи отдельно взятого индивидуума.
Кроме того, для совместного проживания под одной крышей очень важна психофизиологическая и химическая совместимость людей.
А совместимость людей образует долгоживущие эгрегоры, такие как эгрегор народа, расы.
Ниже вашему вниманию предложена таблица, в которой расположены факторы совместимости людей по степени их значимости.
Идея сокращённой таблицы интертипных отношений явилась результатом активного применения методов и рекомендаций, изложенных в прошлых изданиях, по определению психологической совместимости людей в различных партнёрских комбинациях.
Не менее важным является направление профайлинга, ориентированное на изучение индивидуальной психологической совместимости людей и целых коллективов.
Он предсказал вероятную возможность применения своего метода для определения психологической совместимости людей.
Особенно интересными оказались результаты исследования совместимости людей в браке, совместимости детей и родителей.
Особо учитывалась психологическая совместимость человека с соседями и родственниками.
Для определения совместимости людей, оказывается, существует целый раздел в астрологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совместимость людей»

  • Человек, верующий в боговдохновенность Ветхого Завета и святость Давида, завещающего на смертном одре убийство старика, оскорбившего его и которого он сам не мог убить, так как был связан клятвою (3-я Книга Царей, глава 2, стих 8), и тому подобные мерзости, которыми полон Ветхий Завет, не может верить в нравственный закон Христа; человек, верующий в учение и проповеди церкви о совместимости с христианством казней, войн, не может уже верить в братство всех людей.
  • Царств, гл. II, ст. 8), и т. п. мерзости, которыми полон ветхий завет, не может верить в нравственный закон Христа; человек, верующий в учение и проповеди церкви о совместимости с христианством казней, войн, не может уже верить в братство всех людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совместимость»

  • СОВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Способность, возможность совмещаться, совпадать. Совместимость понятий. Совместимость симметричных фигур. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВМЕСТИМОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совместимость»

СОВМЕСТИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Способность, возможность совмещаться, совпадать. Совместимость понятий. Совместимость симметричных фигур.

Все значения слова «совместимость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «совместимость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «совместимость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я