Карта словосочетания «совет человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «совет человека»

Например, давать советы людям, если они об этом просят. Они благодарят – это очень приятно. Это позволяет ощущать себя нужным.
Так что послушайте совет человека, который знает, каково это – оказаться последним в очереди, когда раздавали лица, и являет собой наглядный пример беспощадности времени.
Заповеди обязательны для всех, тогда как советы человек может выполнять выборочно, в зависимости от большей или меньшей расположенности к ним.
После решительной стычки в зале заседаний совета люди начали готовиться к важным событиям.
Вам также будут полезны советы людей, которые, как и вы, учатся и по собственному опыту знают все возможные трудности и ограничения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кряжистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти все кошки, которые участвовали в исследовании, следовали совету человека, выбирая правильную миску.
Теперь я стала консультантом и провожу бо́льшую часть своего времени, приезжая в дома и офисы, давая практические советы людям, которые считают уборку трудным делом, которые убирают, но страдают от эффекта обратного действия или которые хотят заняться уборкой, но не знают, с чего начать.
Ради доверия совету человека глупого.
В этой ситуации, разумеется, об этикете не может идти никакой речи, главное – выжить и, желательно, сохранить здоровье, поэтому первый и самый главный совет человеку, которому не повезло столкнуться с таким обращением, – кричать как можно громче.
И на каждый совет человек отвечает, что идея-то, конечно, хорошая, но ему она не подходит, потому что (и тут миллион причин).
Если вы со всей степенью ответственности решили воплотить в жизнь своё искреннее желание о двуязычии малыша, то для осуществления этого лучше всего придерживаться ряда советов людей, осуществивших уже нечто подобное не только в мечтах, но и на самом деле и имеющих большой багаж знаний в этой области.
Именно тогда им нужен совет человека с менее аналитическим складом ума, который поможет им выйти из депрессивного состояния.
Вы будете делать ошибку за ошибкой, слушаться советов людей, у которых этого опыта тоже нет!
Вместо того чтобы продолжить обучение в школе или поступить в гимназию, я решил последовать совету людей из призывной комиссии и получить техническую специальность, которая сделает меня нужным для военно-морских сил.
В отдельные моменты нашей жизни мы набираемся смелости сделать выбор, идущий вразрез с разумом, здравым смыслом и мудрыми советами людей, которым мы доверяем.
Сейчас ей как никогда требовался совет человека, которому она доверяет.
Они обрели возможность достичь цели только потому, что нечто внутри них отозвалось на внутреннее звучание истины, на некий фрагмент реальности в обычном совете человека, жившего у подножия горы.
Устои надёжны, осмотрены и одобрены советами людей, сведущих в законе…
Тем не менее существует чужой опыт и полезные советы людей, побывавших в подобных ситуациях.
Народ увидел его таким, каким он был на самом деле, – не гений, но патриарх на имперском троне, спокойный, мудрый старик, который хорошо знал, как реализовывать советы людей, которым он доверял.
Пришлось искать совета людей, сведущих в законах шоубизнеса.
Снова должны маздаяснийцы давать добрые советы людям суровых и скверных черт, злопоклонникам и немощным, чтобы они не растрачивали свою жизнь на напрасные действия.
– А почему вы выбрали меня? – спросил я, хотя и понимал почему. – Почему председатель партии должен помогать советом человеку из силового ведомства?
Я тут и знахарь, и прорицатель, и за советом люди любят ко мне обращаться.
Вот советы человека, знавшего людей!
Это не предостережение, а скорее совет человека, который чётко понимает, какие последствия могут принести необдуманные поступки и легкомыслие.
Хотя у нас в совете люди очень солидные, из серьёзных компаний, они выбрали меня по причине моей молодости.
Признаюсь, меня терзал внутренний конфликт: имею ли я право давать житейские советы людям?
Настоящая проблема в том, что столь сильное чувство удовольствия относится к настолько тесной физической и духовной связи, которая только может существовать между матерью и ребёнком, что женщины с лёгкостью становятся жертвами советов людей, склонных утверждать, что таким чувствам предаваться запрещено.
Позволю себе дать несколько советов людям, непосредственно отвечающим за маркетинг.
Разумеется, для таких приобретений нужны знания и советы людей разбирающихся, без этого недолго и попасть впросак, – он погладил свою лысину.
Каждый из нас хотя бы раз ощутил такое присутствие в себе, когда ты словно знаешь как правильно поступить и поступаешь так не слушая советов людей сомнения и отговорки разума потому что это ощущение такое уверенное и спокойное, что тебе не хочется спорить и выбирать и результат от такого поступка удивляет тебя и в то же время нет, словно ты заранее знал что это правильно, но откуда ты мог это знать? задаёшься вопросом и вот здесь очень важно выяснить это, найти ответ на этот вопрос.
Ждать и впитывать чужие советы людей – жизнь которых ничего общего не имеет с представлениями о жизни мечты.
– Открыв нужный документ, он зачитал: “…Наделён даром предвидения, из-за чего к нему приезжали за советом люди издалека.
Одно из тех разумных существ, которые ниже нашей души, и существо, во много раз ничтожнее других [разумных существ], есть духовный и началозлобный змий, ставший ныне, вследствие своего лукавого совета людям, ангелом собственного лукавства.
Я посмотрел в интернете советы людей как разбогатеть, завтра точно начну что-то делать. Закрыл глаза и уснул.
Ещё совсем недавно меня так же раздражали советы людей, не имеющих, как мне казалось, понятия, что происходит в моей душе.
Всё потому, что собравшиеся за столом королевского совета люди с ожиданием в глазах смотрели на него.
Именно из-за неё вы часто презираете советы людей.
– Хороший совет человеку, кто несколько недель взвешивал все за и против.
Уличенныйв плагиате несчастный рухнул в ноги своему тестю, и по совету человека бывалого, опытного, пережившего ни одну бюрократическую бурю – тридцать лет в большой журналистике – залёг в палату для нерядовых инфарктников с таким диагнозом, что ветераны отечественной медицины недовольно, но понимающе поджимали губы – розовощёкие «живые трупы» были у них не в чести, недолюбливали они их.
И не воспользовался советом человека с ястребиным профилем, но добрыми улыбчивыми глазами: не посмотрел, не занёс ли над ним ногу слон.
Толик, хочешь бесплатный совет человека, уже немало в этой жизни повидавшего?
Да потому, что как может раздавать советы человек, который развёлся?
Ты не будешь против, если я обращусь к тебе, когда мне понадобится совет человека, который разбирается во всех этих заграничных делах?
– Дух соревновательности и дружеские советы людей, действительно талантливых и независимых.
Проблема этого нарратива в том, что он побуждает нас игнорировать как дельные советы людей старшего поколения, так и тот факт, что со временем жизнь не обязательно становится только лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совет человека»

  • Говорил ли он наставления людям, просто благословлял ли, молился ли о болящих, давал ли советы людям о направлении их жизни, выслушивал ли благодарность людей, которым он помог либо исцелением, как ему говорили, либо поучением, он не мог не радоваться этому, не мог не заботиться о последствиях своей деятельности, о влиянии ее на людей.
  • — Не урок, господин фельдмаршал, а совет человека вам преданного, человека, которого вы удостоивали иногда именем друга. Показывая, из политических видов, боязнь, вы думаете усыпить Карла насчет Лифляндии; вы уже имели время это выполнить. Самонадеянность полководца-головореза сильно помогала вашим планам; но время этого испытания, этого обмана уже прошло! Вы видите сами, нет приятель почитает этот обман действительностью и подозревает уже в вас трусость. Это подозрение окрыляет дух шведов.
  • Не лишним считаю упомянуть о чрезмерной гордости, фамильной черте, унаследованной мною от матушки и нередко мешавшей мне внимать советам людей более опытных и зрелых, а также о крайнем упорстве в проведении целей, свойстве, самом по себе и хорошем, но становящемся опасным в тех случаях, когда поставленная цель недостаточно продумана и обоснована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «совет человека»

Ассоциации к слову «совет»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я