Предложения со словосочетанием «советские космонавты»

Это прекрасная метафора, однако, обозначает вполне материальное атмосферное явление, ставшее широко известным после полётов советских космонавтов.
Существовал даже примерный расклад среди членов первого отряда советских космонавтов на пилотирование этих кораблей.
Если бы такие полёты всё-таки совершались, то логичнее предположить, что советские космонавты погибали молча.
Ещё две платформы несли основную и запасную ракеты для возвращения троих советских космонавтов на орбиту, где их поджидал тяжёлый основной корабль.
Ныне в семье советских космонавтов уже одиннадцать ветеранов, одиннадцать бывалых людей, окинувших взором нашу планету с космических высот, одиннадцать легендарных героев, которых знает всё человечество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: градирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По законам природы, когда кости не нагружены, их масса убывает, что было замечено ещё при обследовании советских космонавтов в 1977 году.
Успешный полёт совершил неизвестный советский космонавт.
Были слухи о полётах в 1962-1964 годах ещё нескольких советских космонавтов на кораблях типа «Восток».
Например, требовалось ответить на вопрос, знают ли они фамилию первого советского космонавта и могут ли назвать дату его полёта?
После трагической гибели трёх советских космонавтов были составлены их космограммы.
Он обязательно попадёт в космос, ведь не случайно родители назвали его в честь известного советского космонавта.
Лишь однажды советский космонавт на всю страну решился открыто заявить о том, что столкнулся в космосе с чем-то необъяснимым.
Западные источники утверждают, что в их распоряжении есть записи радиоперехвата советских космонавтов, терпящих бедствие.
Это вполне вероятно, поскольку по меркам тогдашнего времени такой поступок никак не соответствовал “моральному облику советского космонавта”.
Я успокаивал себя, думая об испытаниях советских космонавтов в барокамере.
В этом году первый советский космонавт полетел в космос, погостил там в чёрной безжизненной мгле, и вернулся обратно на зелёную землю, где тут же был обласкан жаркими лучами неслыханной мировой славы.
Информация идёт на русском языке, члены экипажа одеты в костюмы советских космонавтов семидесятых годов прошлого века.
Тренировки американских актёров допускали аномальные перегрузки в 16 g, советские космонавты тренировались при перегрузках не более 12 g; 4.
Для примера несколько историй из жизни советских космонавтов.
А ведь десятки лет назад не было ни дня без сообщений о работе советских космонавтов, проводимых ими наблюдениях и экспериментах.
Один из советских космонавтов явно слышал абсолютно незнакомую музыку, явно неземного происхождения.
Так королевская гвардия салютовала советскому космонавту.
Одну из таких баталий видели советские космонавты, находящиеся на космической станции «Союз», и некоторые американские астронавты.
Так его исследование, такой забавной «болезни» американских «космонавтов», как «Звёздная слепота» базируется на основе сравнения показаний советских космонавтов, которые наблюдали звёзды, на чёрном небе космоса и показаний американских актёров, которые лгали, что в космосе звёзд не видно, или лгали, что то они видели звёзды, то не видели, путались в показаниях.
Речь командира экипажа была на хорошем русском языке, без акцента, в официальном стиле, принятом в среде советских космонавтов.
Полёты советских космонавтов проходили на высоте до 300 км, американские «челноки» летали на орбитах высотой от 400 до 500 км.
И почему именно его выбрали советские космонавты?
Ничего подобного советские космонавты не наблюдали.
К слову сказать, фотографии советских космонавтов тоже излучали уверенность.
Любопытно то, что советские космонавты оказались не подвержены «звёздной слепоте».
Встреча на аэродроме второго советского космонавта – из их числа.
Всё случилось после того как мама нас в город отвезла посмотреть на первого в мире советского космонавта.
Девятый стал советский космонавт.
Советские космонавты встречались в небе с египетскими богами и получали от них какие-то шары и кристаллы.
Кто помнит советских космонавтов поимённо?
Началось с научной фантастики, которой зачитывался с детства: полёты к звёздам, фотонные двигатели, чёрные дыры, от которых доблестные советские космонавты отрывались, лопатами бросая антивещество в топки звездолётов.
Лучи всемирной славы и многомиллионной любви, что над советским космонавтом распустились, на генерала отсветом пали и его возвысили.
Поэтому и зубрили наизусть советские космонавты силуэты американских боевых спутников.
Вот для чего понадобилась не только лётная практика советских космонавтов, но и учебно-боевые ракетные перехваты.
Нога советского космонавта на неё так и не ступила, а вот американского…
Но советские физики, советские космонавты сообщали в начале 60-х годов совсем о других скоростях изменения температуры поверхности объектов в космосе при солнечном освещении и при температуре поверхности объектов в тени.
И это не пресловутый марксизм – ленинизм с, не менее, пресловутыми успехами советских космонавтов в околоземном пространстве, о которых нам напоминали только пионерский галстук и телевизор.
Другие вон от дурной семейной жизни в петлю лезут, а тут турпоездка, да к тому же первым советским космонавтом сделать обещают.
Советские космонавты блистательно спасли попавших в беду американских.
Кто придумал этот плакат, так как полковые пропагандисты и замполиты дружно утверждали, что этот стихотворный рапорт придумали советские космонавты?
Звездолёты, чёрные дыры, инопланетные чудовища, пугающие ландшафты, отважные советские космонавты, сидящие на плечах роботов, шагающих по раскалённым, плавящимся камням.
Так, с помощью смекалки и знания законов физики, советские космонавты боролись в космосе – с невесомость и трезвостью.
Посмотрите, эта церковь была построена меценатом таким-то аж в семнадцатом веке, а в этом доме когда-то жил знаменитый русский писатель такой-то, на этой улице родился советский космонавт, на этой режиссёр, а здесь произошло вошедшее в историю сражение.
Кроме того, все были воодушевлены первыми полётами советских космонавтов – тогда «физики» были в почёте – особенно в школе с физико-математическим уклоном, где я училась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советские космонавты»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «космонавт»

  • КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМОНАВТ

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «космонавт»

КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений.

Все значения слова «космонавт»

Синонимы к слову «космонавт»

Ассоциации к слову «космонавт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я